Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52770
Hosts 2380
Visitors 13864
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Балконные ящики

Балконные ящики

Страницы: 1
RSS
Балконные ящики, и погода
 
Девоньки, мы вчера наконец-то сделали ящики!! я просто счастлива!!  :bis:
А тут утром неожиданно пошел дождь  :str: . Что делать? Я на всякий случай занесла ящики обратно в квартиру, но я ведь могу и не уследить. Неужели каждый раз нужно прятать цветы когда идет дождь? Или оставлять их, но в таком случае, не побьет ли он мои цветочки??  :thk:  
 
Наташа Санкт-Петербург, ну если в Питере при каждом дожде ящики в дом таскать, то их проще там и оставить :jok: . Дождь может и побить - зависит от цветов, например махровые петуньи превращаются в черт знает что :( . Просто обычно подбирают цветы в зависимости от условий, есть разные устойчивые сорта тех же петуний, с лобелией ничего не случается, у меня здоровенные плети настурций мотало по стене дома - и ничего, цвели. На клумбах же все прекрасно растет и никто, как правило, не укрывает.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Когда у меня впервые появились балконные ящики я нарадоваться не могла до первого дождя  :D  После дождя весь балкон был в земле. Зрелище было еще то :D Тогда я просто засыпала сверху землю керамзитом и с тех пор ни забот, ни хлопот  :)
Может пригодится кому-нить этот совет   :oops:  
 
Спасибо всем большое!
Просто у меня это первый раз и я трясусь над этими ящиками прям как над дитем  :bue:  
 
На подоконнике , где нету сильных потоков воды и капежей, стоят цветы постоянно.Подвесной горшок, который висит на стене возле балкона и остальные подвесные гошки, висящие на разных приспособлениях на улице таскаю во время дождя во внутрь.Жалко цветов, они превращаются в порваную тряпочку.
 
Наташа Санкт-Петербург,
я тоже в Питере и никогда не заносила ящики в дом!!! Если дом дореволюционный, то стены такой толщины, что даже намокнуть цветы не могут! У меня по два ящика друг за другом, и даже внешний всегда сухой. Очень редко на северной стороне попадают капли, но на южной - никогда! И вот даже если дожди идут, то приходится поливать цветочки :o , чтоб не загнулись...
 
Спасибо за отзывы!

Дом у нас новый 5 лет всего, размер подоконника 30 см. На нем-то и стоят ящики, на южной стороне. Судя по тому, как стучал обычно дождь по подоконникам, я думаля что цветы просто зальет. Но! сегодня шел дождик и намок лишь самый краешек!   :draz:
А ветра у нас пратически нет, т.к. у меня окна выходят во двор да к тому же почти в самом углу. Так что им ничего не грозит...разве что солнцепек на южной стороне  :bue:  
 

Цитата
Наташа Санкт-Петербург пишет:
Так что им ничего не грозит...разве что солнцепек на южной стороне
и это, судя по погоде, тоже не грозит :D
Хотя знаете, наш "солнцепек" только благо, петунии начинают расти так, что просто будто облако за окном, а вечером так благоухают :oops:
Что за цветы у вас за окном?
 
У меня 2 ящика по метру длинной - у меня двойное окно и получается в каждом окне по я щику.
Раньше в одном были петунии, а в другом бальзамины, настурция и флоксы.
А сейчас я решила их увезти в загородную резиденцию  :draz:  и высадить в землю на улице.
А туда купила ампельную петунию. Цвета я люблю однозначные. поэтому у меня по краям красная петуния а в серединке белая. И в другом ящике так же.
Честно говоря, я почему-то очень сомневаюсь на счет ампельности моих петунек, хотя еще судить рано - они еще маленькие (10-15 см), но уже цветут.
 
Такое дождливое лето! Каждую неделю случается выбегать на балкон и прятать ящики под навес.. А Было неуследил, дома не было - ой-ой-ой - один из ящиков я вообще наполовину вылила, и он еще неделю иил две сох, земли на полу на балконе немеряно, мокрая.... просто аут!
Кто придумал технология по защите растений от ливней на открытом балконе? ;)
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
Кто придумал технология по защите растений от ливней на открытом балконе
На даче я просто закрываю их полиэтиленом. Не очень эстетично, но...
 
а я тоже засыпала поверхность земли керамзитом - ни забот, ни хлопот  :D  Очень аккуратно теперь дожди у нас проходят  :oops:  
______________________
Я - негодяй. Но вас предупреждали!
 
А у меня вообще все цветы всё лето на улице. В том числе и кактусы. Не выношу только те, которые не любят солнце.А про цветы в ящиках я вообще молчу.
 
Ага, хорошо цветочкам летом на балконе :) вот только этим летом я замучилась опрыскивать ВСЁ, что стоит на балконе от тли, каждую неделю обработка идет  :huh: А теперь еще и паутинный клещ напал на розы :cry:  Убью гада! :mad:  
______________________
Я - негодяй. Но вас предупреждали!
 
на открытом балконе можно сделать козырек. прибить к потолку лист жести шириной около 20-30 см, тогда и на балкон дождь не попадает (если только не сильный ветер и дождь не "косой"), и цветы под дождь не попадают. в этом году проверено - помогает. если непонятно объяснила, могу сфотографировать, как это выглядит. только один минус - когда капли бьют по этому козырьку, слышно так, что мало не кажется.  
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.