Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35144
Hosts 2527
Visitors 8471
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Пионы

Пионы

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.
RSS
Пионы
 
Прошу прощения, но про пионы что-то ничего не нашла...
Есть вопрос.
У меня после старых хозяев обнаружился пион под яблоней, вижу, что ему там очень темно и он вытягивается к солнцу чуть ли не на метр, а сам цветок расцветает маленьким, видимо потому что все силы затрачивает на рост.
Скажите пожалуйста, когда его можно пересадить, в какой сезон?
И действительно, так ли он любит солнце, чтобы его к нему поближе пересадить?
 
Сейчас как раз можно пересадить. Выкопать, посмотреть какой корень если старый- то поделить. И посадить в хорошее место. Яму выкопать побольше, на дно перепревшей органики, сверху земли, потом коренюгу. Главное не заглубить сильно. И будет красота.
Люба
 
Люб, нельзя на дно органику перепревшую... :oops:
На дно - дренаж.
А всё остальное верно. ПЛЮС добавить доломитовую муку или золу или известь-пушёнку. Пионы не растут на кислой почве. И комплексное удобрение обязательно добавляйте. Сейчас в самый раз подойдёт "Кемира" осенняя.

И сейчас самое время для пересадок и деления пионов. Яму для посадки делать нужно очень большую и с хорошей закладкой.
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
 Lavassa,  :4u:
http://www.gardenia.ru/pages/piony_002.htm

Елена Гераськина,
а тут вроде рекомендуют пеерпревшую органику :oops:
http://home.onego.ru/~otsoppe/pion07.htm

Лен! думаешь загниют? :(
я положила тож  по трети ведерка прошлогоднего навоза- точнее даже не навоза- а то, что стряхнула с корней растений, выросших на навозных кучах
:huh:  :huh: -но много глубже корней- им до той органики как минимум годик расти  :huh:
Изменено: motya иванова - 02.09.2008 23:16:10
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Еще я где-то читала, что рекомендуется большой корень лучше поделить на небольшие с 2-3 почками, чем сажать большие деленки. Т.к. большие корни в последствии хуже развиваются: в первые годы начинают использовать запасы, накопленные в корне, а только потом  нарасщивать новые запасы. При этом силы растения сильно истощаютя ( это я не проверяла).  
 
Цитата
motya иванова пишет:
Елена Гераськина, а тут вроде рекомендуют пеерпревшую органику Смущенно
Лариса, на схеме нарисована ямка, где корни в ближайшие пару лет ещё до этой органики не достанут.... А когда отрастут и начнут доставать, то от органики там останется шиш да маленько... Поэтому, в этом отношении, вполне оправдана такая посадка. (ИМХО, я бы так делать не стала).
А я писАла, может, неправильно выразилась, что сами корни нельзя в органику. Сгнить, может и не сгниют, но бактериалки нацепляют по самое нимагу...
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Цитата
motya иванова пишет:
-но много глубже корней- им до той органики как минимум годик расти
Вот и сама верно всё сделала. А класть можно было не по 1/3, а по целому ведёрку. Я на 1 яму для пиона кладу 2 больших ведра перегноя (Вёдра по 12 литров).
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Моя бабушка советовала: на дно ямы старые тряпки, сверху прутья-хворост, потом жестяные банки, сверху засыпать хорошо-переревшей органикой+ зола обязательно. Мама моя вот уже лет 15 так сажает,растут-цветут :buket:  
 
Цитата
*LaRa* пишет:
на дно ямы старые тряпки, сверху прутья-хворост, потом жестяные банки, сверху засыпать хорошо-переревшей органикой+ зола обязательно.
это универсальная схема практически для всех многолетников
и винограду как такая ямка понравилась бы, и розам :wub:  :wub:  :wub:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Люди добрые!!! подскажите плиззз... я в этом году купила и посадила 4 кустика пионов, но они были совсем маленькие, листья какие то не понятные красноватого цвета на концах... На какой год ждать больших кустов и цветения? И весной какие подкормки вносить?
 
IrinaS ,
Если ямы для пионов подготовлены как следует, то в первый год пионы не подкармливают, А когдакуст большим вырастет,это только Вашему пиону ведомо... Уж больно по разному они развиваются... :4u:  
 
Девочки, а про ито-гибрид Elloy Crown  кто-нибудь что-нибудь знает.
 
А с какой целью в яму кладут тряпки и жестяные банки?
 
Вчера в одном месте видела желтые пионы продавали...
причем цена на Бокстос была 950 ры, а на желтые сорта доходила до 4500 ры
кто-нить посадил  желтые пионы?
как они себя ведут- болячее , чем обычные или нет?
требуют укрытия?
 может у кого уже цвел?
поделитесь фотками, плз
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
А с какой целью в яму кладут тряпки и жестяные банки?
чтобы прели и гнили-тогда вверх тепло поднимается- корни зимой не вымерзнут, а когда до этих "залежей" дорастут-то и покушают остатки
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
расскажите пожалуйста про удаление первых цветов - действительно ли надо удалять? есть маленькие бутошки. цветение очень хочется посмотреть :oops:
...-Да чем только не удобряли - растёт, зараза...
 
ИрСу
эээээээээээ уже на пионе бутоны? :obm:  :o

я для себя решила- удалять точно- можно оставить 1 для того, чтоб  уж знать наверняка- тот ли , над которым  с бубнами плясать
Но срезать До праспускания

у меня деленочки Сары и некоторых других такие махонькие  покупались- 1-2 почки, что пусть уж лучше  в рост пока идут


ЗЫ! вот хорошая схема
http://peonies.ru/plantL.php
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
А я бы не стала удалять. Пусть цветет, накормим! Если ему не будет хватать сил- он сам не все бутоны распустит.
Люба
 
Цитата
motya иванова пишет:



Цитата  


Флоренса Зайцева пишет:
А с какой целью в яму кладут тряпки и жестяные банки?чтобы прели и гнили-тогда вверх тепло поднимается- корни зимой не вымерзнут, а когда до этих "залежей" дорастут-то и покушают остатки
я когда пион покупала самый первый мне тетушка сказала что на дно класть надоне только
жестяные банки и тряпки но и камни и битый кирпич (ну естественно в разумных приделах)потом небольшой слой органики с землей.Это для того чтобы корнине углублялись а росли как бы в стороны.может она не права была но я свои пионы так сажаю.Все оч хорошо получается
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Я купила в етом году скорее всего "Курильскь1е острова" если верить фото.Пощел в рост,а там увидем
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.