Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61898
Hosts 3585
Visitors 13638
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Маки от Johnsons

Маки от Johnsons

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Маки от Johnsons, POPPY Fairy Wings
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Не поняла, третий год пикируете
нет,не пикираю а сажу 3 год.всево 1 получилься и он не больщой.
 
Luna, что-то вам не везет. Они обычно легко всходят и растут без проблем. Если они у вас после пикировки гибнут, попробуйте их группками пикировать по несколько штук. И прикрывать их лучше после пикировки сразу.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 

Цитата
Вася (Москва) пишет:
И прикрывать их лучше после пикировки сразу.
Спасибо за ответа.прикриват чем и на сколко времени?
 
O'Greeт, маки я привезла, так что давайте договариваться о встрече. Называйте, когда вам удобно, кроме среды. Боровицкая мне бы подошла. Маки сейчас в спящем виде, корневища, так что, думаю, полежать несколько дней без проблем.

Луна, прикрывать, - я имела в виду сделать им парничкок. Можно пакетом, пленкой и т.д.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Рассаду маков я высаживала даже в октябре, довольно-таки слабую, кстати. Думала, точно загнутся, но выжили почти все.
А если сейчас посадить дома семена меканопсиса, то в начале октября я их смогу посадить в грунт???? Или лучше сразу в открытый грунт их посадить в сентябре???
 
Цитата
Светлана Ялымова пишет:
А если сейчас посадить дома семена меканопсиса, то в начале октября я их смогу посадить в грунт???? Или лучше сразу в открытый грунт их посадить в сентябре???

А вот я сама в тех теж терзаниях. Одно дело - восточный мак, его всегда можно пересеять, и он всегда взойдет. А меканопсис...

Наверное, буду делить семена на части. Буду сеять сейчас в грунт, потом - под зиму в грунт, потом - дома в начале февраля. Будем посмотреть. Как-то же он вырос у меня в первый раз, значит, можно повторить.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
А фрезии я пыталась посадить по весне. Ничего не взошло.
Я тоже первый раз посадила весной, но проклюнулись они только в конце июля. На след. год купила книжку Хессайона "Все о луковичных растениях", где и прочла, что фрезии высаживают в июле-августе. В этом году посадила в конце июля - проклюнулись через неделю. Их то я и предлагала (уже с листиками).
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Значит, встречаемся на Боровицкой в пятницу в 18.30
Договорились.
Меня можно будет узнать по салатовому в розовых сердечках пакету.
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Панно я не помню, но, думаю, найду.
Оно расположено в части платформы противоположной выходу в город. Панно (мазаика из мрамора) огромное, во всю тупиковую стену.
Отправила вам на e-mail номер своего мобильного (на всякий случай).
До встречи.
 
Цитата
O`Green пишет:
На след. год купила книжку Хессайона "Все о луковичных растениях", где и прочла, что фрезии высаживают в июле-августе. В этом году посадила в конце июля - проклюнулись через неделю. Их то я и предлагала (уже с листиками).

Да она у меня есть. Только я в нее не удосужилась заглянуть перед покупкой луковиц. Это было стихийно. А когда почитала, да и в форуме (еще у Мелиссы это всплывало), уже было поздно. Фрезии я очень люблю, их запах для меня - начало весны. Но вырастить этот цветок мне не суждено, видимо. Внимания не хватает. Очень уж это для меня неожиданно - сажать луковицы в июле.

Мои герани: http://svesv.photofile.ru
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.