Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2328
Hosts 218
Visitors 468
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Раундап - первый опыт!

Раундап - первый опыт!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Раундап - первый опыт!, Не действует - помогите!
 
Цитата
Lutik пишет:
Меняли шило на мыло. Все эти препараты + Грауд био тот же самый раундап и есть
Это да. Но ничего другого в магазинах ведь не предлагают, а Лонтрелл - совсем слабак.
А семена сныти вы и на соседских участках собираете? :huh:  Тогда значит вы являетесь обладателем особо устойчивого штамма. Попробуйте получить от сныти удовольствие: некоторые народные целители предлагают ее кушать. Говорят, полезно  ;) .
В принципе на овощных грядках мы сныть извели без химии - просто 2 года перекапывали землю вилами весной и осенью и тщательно (оч. тщательно!) выбирали корневища. В наших краях сныть не самый злостный сорняк, гораздо хуже чистотел, череда, пустырник...
 
Цитата
Lutik пишет:
Почему у моей корни живёхоньки, а у кого-то, они, якобы отмирают?
Lutik, у меня тоже она замечательно живет, несмотря на раундап или торнадо. Ну ничего с ней не сделаешь, хотя брызгаю регулярно. А ей, как тому хрену, всё по хрену. Жиреет и размножается.  :evil:
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Лина пишет:
А семена сныти вы и на соседских участках собираете?
На одном из участков (старом) имею 2-х соседей, у одних сныти нет, у других она только рядом с нашей границей. С третьей стороны заброшенный клочок земли со снытью, с 4-й - дорога со снытью. Так что - собираю семена спокойно.
Цитата
Лина пишет:
некоторые народные целители предлагают ее кушать
Пущай сами ей питаются, вкус у неё неприятный, фу.
Цитата
Лина пишет:
самый злостный сорняк, гораздо хуже чистотел, череда
Эти тоже были, но как-то извелись беспроблемно.
Цитата
Лина пишет:
В принципе на овощных грядках мы сныть извели без химии
Да с грядками понятно, путём выбирания корней извести возможно. Не в том проблема. А вот из под деревьев и кустарников, из-под забора её повытаскивать невозможно.
Цитата
Lusi пишет:
Ну ничего с ней не сделаешь, хотя брызгаю регулярно. А ей, как тому хрену, всё по хрену. Жиреет и размножается.
Вот и я о том же! Не понимаю, почему народ тащится, оттого, что сныть с раундапа желтеет  :huh:  Явление временное  8)  
Lutik
 
Цитата
Lusi пишет:
А его и без слогана везде с распростертыми примут.
:oops:
Ваши слова да Богу бы в уши. :)
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Lusi пишет:
Ну ничего с ней не сделаешь, хотя брызгаю регулярно
Вы меня пугаете! Я только взбодрилась от прочитанного , а тут такое..... :(
Постараюсь всё пунктуально записывать и фотать, а результаты вывешивать. Отдавать 20 соток под сныть не хочется. Согласна с форумчанами - сама наблюдала, что постоянное скашивание её угнетает, но оказывается, это корни жиреют и ждут своего часа! :mad:
No pasaran!!!

 
Цитата
Tanya M. пишет:
Бисхортой сахалинской
У нас ето разпространен сорняк,но ничего(даже где-то как дерево растет)Кстати поиск не дал ничего,можно по латине?
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
После раундапа полоть и копать легче
ничего такого не наблюдала,единственное что случилось что крапива отступила некому  сорняку типа лютика ,которой даже хуже ее.
Цитата
kalandr пишет:
гледичии и айланты
А ети как выглядет?
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
сныть вариегатная появилась
У меня крапива вариегатная иногда после дождей появляется.
 

Это большие деревья, если их не трогать, а когда пытешься их срубить или выдрать с корнем, то корневая поросль образует кусты...А корень выдрать невозможно т.к. он уходит на много метров в землю и его весь не выкопаешь. А гледичия еще и с огромными колючками.
 
Цитата
kalandr пишет:
гледичия
Фото цветения имеется?
 
Я травила крапиву.Частично изчезла,но в тот же момент ее место заняло вот ето,а оно более агресивное(хот не жуткое)
luna 009.jpg (27.65 КБ)
 
цветок
luna 010.jpg (15.16 КБ)
 
Цитата
luna пишет:
Фото цветения имеется?
Нет, я как-то даже не замечал, как она цветет.... Стручки на дереве видны, а вот что было до стручков....
Надо покараулить, но, наверное, в этом году она уже отцвела. А зачем тебе? Неужели посадить хочешь? Само дерево узнать очень легко по огромным колючкам
 
Я покупаю "УРАГАН" по действию похож на "РАУНДАП".
Максимум через 3-и недели нет ни пырея,ни одуванчиков.
За лето прохожу и проливаю из пуливезатора 2-а раза,этого хватает - сорняков нет ни при входе на участок со стороны улицы,ни сзади участка(у нас последняя улица в садовом товариществе и за нами поле,а там...)Если не бороться с сорняками труба будет.
 
Раньше использовала Раундап очень успешно.
Но покупала импортный в маленьких канистрочках ,которые были в коробочке. Помогало великолепно. Многое извела . Плохо поддавался подорожник и клевер. Клевер так и не вывелся .
Всё остальное что-то с превого , что-то со второго раза исчезало и сныть тоже - её у нас полно.

В этом году не нашла Раундапа в такой упаковке , купила в пузырьке пластмассовом 50мл как и автор вопроса( про ампулы тоже слышала ,что действия нет). Предполагаю , что этот пузырёк подделка. (Сейчас всё подделывают :-(((
Вот боюсь, что эффекта не будет . Но вот брызгала всё 9 мая. Пока результат не известен, но буду следить,напишу результаты.
С уважением,
Фадеева Ирина
 
Сныть это сорняк  :huh:  :huh:  :huh: а чё ж я тогда её холю и лелею :cry:  Расскажите люди добрые чё в ней плохого,может её выкопать побыстренькому  надоть? :o  
Изменено: Елена - 14.05.2008 02:44:28
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
Цитата
Елена пишет:
Расскажите люди добрые чё в ней плохого,может её выкопать побыстренькому надоть?
Побыстренькому уже не получится. У нее ползучее корневище. Из каждого недовыбранного из земли кусочка вырастет еще кучка сныти. Выкопать ее практически нереально. Если молодая, не разрослась сильно, можно попробовать только потравить. А так, через короткое время весь сад в сныти будет. Забьет всё напрочь. :(  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
     А так, через короткое время весь сад в сныти будет. Забьет всё напрочь.  
:o  это ж надо!Пойду ей чё нить сделаю побыстрому.
Я и в этом году видела,что у нас её на рынке продают :mad:  
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
Вести с полей - отчет №1.
Вот что есть изначально на больших площадях :cry:
[IMG]http://i019.radikal.ru/0805/55/f005998322db.jpg[/IMG]
Вот через 2 недели после Раундапа :huh:
[IMG]http://i007.radikal.ru/0805/96/88b570cefad8.jpg[/IMG]
Посмотрим, что дальше будет  ;)

Вот через 3 недели - заметно желтеет:
[IMG]http://i039.radikal.ru/0806/b6/291efc12e270.jpg[/IMG]
Вот через 4 недели:
[IMG]http://i033.radikal.ru/0806/6c/e1d92aa587bd.jpg[/IMG]


Изменено: Ната Чер - 02.06.2008 18:16:30
 
Цитата
kalandr пишет:
Неужели посадить хочешь?
Думал...Но увидев колючки- боюсь мужа взять ее на воурожение :P  
 
Раундап!!!!! :wub:  :wub:  :wub:

Просто надо как только всё загнётся, сразу сажать либо газон либо растюхи, а то конечно, летом потравили а земля только и ждёт чтоб новые сорняки семенами посеялись, а потом все стонут - вот блин раундап не помогает!!!

Раундап + газон, цветы
 
Вот прошло 5 недель:
[IMG]http://i050.radikal.ru/0806/20/76f9b2b7708f.jpg[/IMG]
Как думаете, можно копать и сажать?
Кстати, а вот как "сожрал" Лонтрел выборочно побрызганные одуванчики за 3 недели:
[IMG]http://i006.radikal.ru/0806/64/6bf4185dbbae.jpg[/IMG]

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.