Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66518
Hosts 3763
Visitors 14284
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Дизайн вашего сада

Дизайн вашего сада

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
Дизайн вашего сада, Дизайн вашего сада, его особенные уголки, клумбы и прочая всячина.
 
Я сама пока похвастаться пока ничем не могу, так как не было времени на свой сад, пока создавала красоту в чужих садах. У меня было много фото с разных объектов, но они утеряны вместе со сломавшимся жестки диском. Постараюсь за сезон все восстановить. Наша контора в соответствии со спросом клиентов проекты делает достаточно примитивные, но кое какие кусочки объектов получаются очень удачными. В основном я ищу удачные сочетания растений. Три таких примера я хочу реализовать у себя: красные розы на фоне бело-зеленой листвы деренов, крокосмия на фоне древовидных гортензий, растения с красными и розовыми цветами (например пеларгония, бадан, очиток видный) на фоне краснолистного барбариса или пузыреплодника. особенно если вокруг присыпка из белого или светло-серого гравия.
Набережные Челны
 
Тамара,
Актуально для меня! Не знаю куда приспособить свою бедолагу плетистую желтую розу. А из чего каркас арки сделан?
Набережные Челны
 
[IMG]http://s61.radikal.ru/i171/0904/ab/5b4f5bad601e.jpg[/IMG] Вот еще один вариант, это у знакомых
Питер
 
Ну вот что-то подобное мы и делаем. К сожалению заметила, что в дизайне сада многие не используют летники, в основном хвойники и декоративный кустарник.
Набережные Челны
 
[IMG]http://s39.radikal.ru/i086/0904/f9/4811e2731846.jpg[/IMG]
Питер
 
Цитата
Ванда пишет:
Ну вот что-то подобное мы и делаем. К сожалению заметила, что в дизайне сада многие не используют летники, в основном хвойники и декоративный кустарник.
Это начало мая. С летниками пока напряженка, рановато, по ночам заморозки, а так с летниками все в порядке. :)
Питер
 
Цитата
Ванда пишет:
Тамара,
Актуально для меня! Не знаю куда приспособить свою бедолагу плетистую желтую розу. А из чего каркас арки сделан?
Арка покупная, она из салюмина или из алюминия и порашена на заводе. У нас такого добра полно и пирамидок тоже, сейчас найду-выложу.
Питер
 
[IMG]http://s48.radikal.ru/i119/0904/51/252f16aa4391.jpg[/IMG]
Питер
 
[IMG]http://s42.radikal.ru/i095/0904/98/949fc07c3c19.jpg[/IMG]
ну вот пока что мои скромные успехи пытаюсь после огорода, сделать что-то стоящее, но пока трудности с грунтовыми водами (очень близко, и конечно с финансами. :(
Питер
 
Все довольно уютно! Конечно особую атмосферу создает соседство леса. И у Вас, кажется, много места для реализации самых интересных идей.
Набережные Челны
 
Цитата
Ванда пишет:
места для реализации самых интересных идей
к сожалению только 6 соток. А то бы я развернулась, а тут надо думать где и что, да и почва глина, камни и болото. Все время борюсь с мхом. Почва достаточно тяжелая. Подсыпать много приходиться, песка, извести или доломитовой муки для раскисления почвы и тоннами покупать садовую землю, поэтому все делаем постепенно, земля у нас очень дорогая
10000 руб ЗИЛ, а там не так уж много земли в кузове.(цены 2007 г) сейчас наверно дороже.
Питер
 
Тамара, а вторая гравийная площадка тоже Ваша? А что там?
А арка какая? Сборная из металлических тонких трубочек?
Люба
 
Тамара, У меня на садовые радости 4 сотки. Земля - глина, поросшая бурьяном по пояс. Моя задача - проложить красивую и широкую дорожку по участку, отграничить старый участок от нового подпорной стеной, ну и кусочек леса и беседку и маленький водоемчик для водных растений хочу. При этом денег у меня в этом году много не ожидается. Я поставила задачу реализовать все это с минимумом затрат и подручных (или даже подножных материалов), короче из того что найду в полях-лесах: песок, камень, коряги, остатки строй-материалов и т.п. Для дорожек куплю дешевый бутовый камень.
Вообще любой дизайн проект (я имею ввиду более менее серьезный) требует затрат. Поэтому все это делается постепенно, не напрягаясь, в течение 2-3 лет.
А на вашей земле я бы кое-где подняла уровень почвы опять-же с использованием небольших (или высоких подпорных стенок) только туда сыпанула бы земли хорошей и засадила бы растениями. Я так предложила своим соседям сделать у которых один угол участка с высоким уровнем воды. Они сделали и довольны.
Набережные Челны
 
Цитата
Ванда пишет:
Поэтому все это делается постепенно, не напрягаясь, в течение 2-3 лет.
На самом деле растянутое по времени выполнение задуманного лучше, т.к. имхо позволяет в процессе осмотреться и внести некоторые изменения: усовершенствовать, убавить-добавить... Главное - сразу сделать  правильную (устраивающую во всех смыслах) основную планировку, а детали можно по ходу дела менять.
Опыт-то и знания прибавляются ;)
 
У меня за зиму, после изучения нашего любимого форума кардинально поменялись планы. Я узнала о существовании многих растений, о которых даже не подозревала. Насадила кучу рассады, еще куча семян многолетников лежит. Все это куда-то размещать надо. Пришлось урезать размеры планируемого водоема и ликвидировать из плана гравийную полянку со злаками. Вот так вот бывает.
Набережные Челны
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Тамара, а вторая гравийная площадка тоже Ваша? А что там?
А арка какая? Сборная из металлических тонких трубочек?
Там стоит обычно наша машина, этакий постамент, задумка сделать стеночку из вьющихся растений (видового клематиса), там же у меня намечена полянка для пионов 3 уже посажены еще 2 в этом году прикупила. Потом хочу еще выложить участочек для мангала там же планируется небольшая скамейка в другой части перголу хочу поставить, там елочки и сосенки дички и жасмин (точнее чубушник) ну и в планах тоже минипрудик для нимфей (есть участок напроч потопляемый и пока ничего путного для него придумать немогу. Арки все покупные и каждый год там сажаю декоративную однолетнюю фасоль  (свои семена собраные по осени).Буду переделывать газон переродился малость, ну подниму и усовершенствую, ну вот пока такие планы на этот год, незнаю получиться ли реализовать :oops:
Питер
 
Цитата
Ванда пишет:
А на вашей земле я бы кое-где подняла уровень почвы опять-же с использованием небольших (или высоких подпорных стенок) только туда сыпанула бы земли хорошей и засадила бы растениями.
у меня был поднят с подпорками бревнами, но землю засасывает бревна гниют, и уровень дорожек посыпаем вначале у нас были песчаные, устали из дома песок выгребать, посыпали гравий,вот и получилось что уровень земли сравнялся со всем остальным, надо бы как-нибудь сканирнуть что вобще было изначально.... жуть просто
Питер
 
Цитата
Ванда пишет:
Вот так вот бывает.
у меня это "так бывало" в течении почти 10 лет :D  
Хотя справедливости ради в последние годы я перестала кромсать контуры клумб, лишь меняю растения в имеющихся.
 
Цитата
Tanya M. пишет:
у меня это "так бывало" в течении почти 10 лет  

У меня ударная стройка в прошлом сезоне не получилась из-за того что должны были бурить колодец и перетаскивать через весь участок блоки под фундамент бани. Но и этого не произошло. Хотя я этому рада - не начала рыть огромный котлован под озеро которое планировала. В этом году мне оно уже не надо. На старом участке задумала грандиозные цветники из летников. Проект рисовала почти всю зиму. А еще удивлялась раньше почему наш дизайнер на работе тратит кучу времени чтобы набросать проект какой-то простяцкой клумбы. Оказца не все так просто.

Тамара, сколько же проходит времени чтобы землю полностью засосало и сгнили бревна? У вас участок на болоте?Я прошлую зиму изучала просторы Инета на предмет облагораживания земельного участка, встречала истории с благополучным исходом самых потопляемых участков. Может вам нужно усовершенствовать систему дреннажа?
Набережные Челны
 
Девочки , как хорошо что у нас есть теперь такая темка , вот жаль , что фото маловато . так как я только начинающий дачник , под цветник есть приличное место 3 на 5 метров , а что и как там все обустроить - голова пухнет от раздумий . семян много , хочется как-то сделать там подобие клумб .может кто будет выставлять фото своих цветников , груп. посадок -так хотелось бы что-то полезное для себя увидеть  :oops:
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic81347/messages/?PAGEN_1=3-хваст -мои любимчики и всяко разно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.