Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70197
Hosts 4438
Visitors 14961
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Дизайн вашего сада

Дизайн вашего сада

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
RSS
Дизайн вашего сада, Дизайн вашего сада, его особенные уголки, клумбы и прочая всячина.
 
какая ж красота!
 
Цитата
Бриллиант пишет:
какая ж красота!
А вот наша -

[IMG]http://s008.radikal.ru/i306/1110/c7/aecf4eff5eb4.jpg[/IMG]
Изменено: GAGARA - 28.01.2013 17:33:18
 
Цитата
motya иванова пишет:
мне вот эта композиция оч понравилась- маленьким высоким прудом в первую очередь
http://s013.radikal.ru/i322/1102/91/a1fbd864d515.png
Какие растишки НЕ для нашего климата?
Цитата
Наталья Пирогова пишет:
Белое на заднем фоне не гортензия.
Самшиты можно заменить барбарисами какими-нибудь компактными, если неохота возиться с укрытием. А на заднем плане белым цветет, мне кажется, дерен коуза. Этот уж точно не для нашего климата, вот его можно заменить какой-нибудь гортензией, цветущей не огромными шапками, а например, 'Kyushy' или Тардива.
Изменено: Флоренса Зайцева - 09.06.2012 11:46:12
 
растет себе растет. потом разрастается....
и О-ПА!
вот ОНО!
так и нужно было!
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Посоветуйте , плиз, какие растения посадить?
У меня участок на южном склоне. те самая южная часть находится ниже общего уровня.
Посадила на ограду клематис- соседка- сказала- СПАСИБО тк все цветочки смотрят на солнце- те соседка  цветочками любуется- а я только тыльной их стороной;)
такая же история с пионами, лилейниками, розами- от части.
КАКИЕ РАСТЕНИЯ ПОСАДИТЬ, чтоб , если цветут, не сильно поворачивались НА ЮГ?
Вот фото части участка- видно, что  пион так и рвется отвернуться от меня-я специально ветки поворачивала.
Девичий виноград только на части изгороди- везде не хочу- очень тени много получается
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Нахимичил с гортензией гортензия
Изменено: Эдуард Мельниченко - 18.12.2012 23:51:08
 
Не знаю почему, но я вижу нормально фото только в посте Gagara (п.282), остальные у меня все просматриваются лишь фрагментарно, наползая друг на друга. Пыталась заменить браузер- та же ситуация.
Марина
 
Flora,  у меня все отображается нормально. Может вам пора кэш почистить?
 
Цитата
Наталья Гармашева пишет:
Flora, у меня все отображается нормально. Может вам пора кэш почистить?
Почистила и кэш и куки. (спасибо за совет, но дело не в этом, наверное провайдера менять надо)
Gagara, шикарный навес. Кто вам его делал если не секрет? Удовольствие дорогое, наверное.
Марина
 
Всем известно, что дикорастущий женьшень занесён в Красную книгу. Пятнадцать лет назад у меня зародилась мысль: а почему бы не выращивать это загадочное растение дома и не сделать его достоянием многих, тем более что опыт воспроизводства женьшеня в России уже имелся.
Надолго засел в научную библиотеку, прочитал массу литературы, запасся терпением и уже через четыре года смог показывать желающим «корень жизни», увешанный ярко-красными ягодами, на своем первом опытном участке.
По просьбам начинающих любителей стал давать консультации, как строить небольшие грядочки на их дачах и приусадебных участках, как выращивать женьшень в лесу. Почву на 80 процентов беру из окружающей природы, чтобы выращенные корни по качеству были предельно близки к дикорастущим. Поселившись рядом с человеком, женьшень буквально становится "гвоздем программы" любого цветника, сада и вообще приусадебного участка. Несмотря на скромность летнего наряда, бледнеют на его фоне пунцовые розы, тускло смотрятся многоцветные гладиолусы, почему-то становятся незаметными ярко пышные пионы. И люди, пренебрегая внешним великолепьем соседей женьшеня по клумбе, словно магнитом притягиваются именно к нему. Неброской прелести секрет "божественной травы" заключается в главном - в любую минуту, по первому зову это удивительное растение придет на помощь, чтобы сохранить здоровье, вернуть утраченные силы, продлить самое дорогое из всех существующих на свете ценностей - нашу единственную и неповторимую жизнь.
 
Да-а-а! Это класс, а как можно его размножать? Семенами он нормально всходит и где их достать?
 
Женьшень впечатлил! А что, ему нужна тень? Вот у меня почти весь участок в тени, ничего кроме хост не выживает.
 
Казалось бы - набросано как попало  :)
Но глаз не режет и понимаешь: грамотная работа дизайнера.
Нет ярко желтого, конкретно красного, режущего розового. Гармония...
[IMG]http://www.isok.ru/img/full/36176df60032bf46a7c8dfdfc6c52711.jpg[/IMG]
Это не отфотошопленная картинка, это настоящее фото подруги дочери, которая в данный момент в ... (забыла где именно за границей).
8-9o5-74o-3o-2Ч
 
У меня в саду такое творится
[IMG]http://s018.radikal.ru/i501/1308/59/c93ba4a05c4d.jpg[/IMG]

[IMG]http://s020.radikal.ru/i708/1308/a0/515ab5669a04.jpg[/IMG]
 
MAESTRO В.,
Очень хочется к Вам в сад  :)
+79687004211
 
iv-ta, спасибо. А это ведь прошлогодние посадки многолетников. Представьте только, что будет на следующий год. Кстати, это единственные две грядки, которые в саду самые удачные 8) , а всё остальное обычное. Но всё равно приятно :oops: .
 
Садовый участок мы приобрели всего год назад. Он был сильно запущен, поэтому осень и весну по большей части занимались расчисткой территории, приведением в порядок многолетников и деревьев, а потом занялись перепланировкой. В один из вечеров собрались выпить по чашечке чая, но в перголе, где это обычно происходило, царил хаос - груда земли, куски стройматериалов, инструменты, мусор... Сели пить чай под большим абрикосом, на небольшой пустой площадке 2х2 метра между цветниками, которая меня раздражала необходимостью выскабливать на ней сорняки. Оказалось уютно! Отложили все дела и сделали на этой площадке "коврик" из остатков облицовочной и напольной плитки, гравия, цемента и песка.

И теперь у нас появилось дополнительное место для отдыха
 
phytodesigner, хорошо сделали. Эх, у меня б кто-нибудь так сделал бы :D
 
Цитата
MAESTRO В. пишет:
phytodesigner , хорошо сделали. Эх, у меня б кто-нибудь так сделал бы  
Я тоже не отказалась бы от бригады помощников, а то мечты и реальность уж очень далеки друг от друга...
 
Цитата
MAESTRO В. пишет:
phytodesigner , хорошо сделали. Эх, у меня б кто-нибудь так сделал бы  
Цитата
phytodesigner пишет:
Цитата
MAESTRO В. пишет:
phytodesigner , хорошо сделали. Эх, у меня б кто-нибудь так сделал бы  
Я тоже не отказалась бы от бригады помощников, а то мечты и реальность уж очень далеки друг от друга...
А Вы из какого города? Если тут есть из Челябинска, то можно это все придумать и сделать!!!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.