Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39002
Hosts 2562
Visitors 10280
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вопросы про котовник

Вопросы про котовник

Страницы: 1
RSS
Вопросы про котовник
 
Рассада уже готова. Планирую высадить его между розами. В связи с этим возникли вопросы:
1. Котовник крупноцветковый, - как он зимует?
2. Насколько плотно он разрастается, можно ли подсадить к нему мелколуковичные (пролески, пушкинии, хионодоксы), или они заглохнут в зарослях? Мне кажется, котовник должнен как и все мяты просыпаться довольно поздно весной, может, подснежники успеют?
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Не знаю как крупноцветковый, но обычный просыпается рано(конец апреля начало мая), зимует без проблем, разрастается не хуже хрена и осеменяется к тому же.  
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Алек, спасибо. Можно уточнить: вот сейчас, например, мелколуковичные у меня отцвели, а мята только-только начинает появляться. Если у вас котовник есть, то в каком он состоянии именно сейчас?

Агрессия со стороны котовника мне вряд ли угрожает. Условия таковы, что хрен, к примеру, сдох без ухода. Держатся у меня в основном только те растения, за которыми ухаживаю.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
2-3 см побеги.  
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Спасибо!
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Некропостинг!
Расскажите, валяются ли коты в котовнике?
Очень он мне нравится, но у нас и без него минимум три кота пасется на участке :)
 
Котовник имеет около 250 разновидностей, кошачий котовник лишь одна из них- на него и реагируют коты. Кстати замечено, что во-первых, не обязательно, что все коты реагируют на котовник, а во-вторых, например в Австралии они вообще в основном не реагируют, а вот в Англии наоборот - около 80% котов реагирует :sml:. Проверьте своего кота - поднесите к носу кота слегка растёртый цветок и увидите сами будет ли ваш кот реагировать или нет, и тот ли это котовник. Мой на котовник фассена не реагирует совсем, интерес проявляет ( как и ко всему остальному в саду), но реакции никакой ( в поведении это сразу заметно)
2148.jpg (76.29 КБ)
Марина
 
Flora, спасибо.
Вроде К. Фассена и цветет интенсивней, и не так влечет кошек.
Это обнадеживает!
На моем коте мало проверить, это же всех соседских надо опросить)))
Вот только по отзывам на вебсаде пишут, что сеяли Фассена, а вырос кошачий, и коты в него все же приходят.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.