Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45212
Hosts 2536
Visitors 10997
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Древовидные пионы.

Древовидные пионы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Древовидные пионы.
 
Вот, вчера получила, теперь думаю, что делать-то. :huh: Можно их посадить в горшки и поставить в подвал  :thk: Или всё же прикопать в саду?
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,
Лучше прикопайте, только без горшка. И сверху укройте как следует: насыпте горкой торф.субстрат или хотя бы опилки, а сверху можно немного лапника. Хорошо, если место будет не в тени.

:off: Это ваши зверьки на аватарке? Сущие очаровашки  :wub:  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Чаралика,
Лучше прикопайте, только без горшка. И сверху укройте как следует: насыпте горкой торф.субстрат или хотя бы опилки, а сверху можно немного лапника. Хорошо, если место будет не в тени.

Спасибо, что так быстро ответили. Но уже холодно, укорениться-то не успеют. У нас сегодня первый снег идёт, а до этого дожди целыми днями, сыро очень.

Цитата
Tanja M. пишет:
Это ваши зверьки на аватарке? Сущие очаровашки

Да, мои. Слева-мама, справа-дочь. :wub:  
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Я бы посадила в горшок побольше и оставила бы на подоконнике. В контейнере они укоренятся и весной можно будет без проблем высадить в сад. А в подвале, не укоренившись, могут просто сгнить.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Я бы посадила в горшок побольше и оставила бы на подоконнике. В контейнере они укоренятся и весной можно будет без проблем высадить в сад. А в подвале, не укоренившись, могут просто сгнить.

Так это можно месячишко дать им на укоренение, а потом уже в подвал. А зимой на окне света мало, боюсь вытянется, ослабнет.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
Вот, вчера получила, теперь думаю, что делать-то.  Можно их посадить в горшки и поставить в подвал  Или всё же прикопать в саду?
Я тоже получил (и наверное там же ;) ). И травянистые тоже.
Готовлюсь с мрачной решимостью сажать в сад в следующие выходные. Надеюсь на теплую осень (как в прошлом году). Если не вымокнут, то укоренятся. А если в горшок их, то каково им будет при большой плюсовой температуре в комнате/лоджии, и с коротким световым днем...? И что потом с ними делать, посредь осени/зимы?
 
ilart,
Приветствую товарища по счастью :D Ой,и так поздняя посадка, а через неделю... это вообще смело. Я сегодня так ни к какому решению не пришла. Лежат на балконе. Завтра поеду на дачу и уже точно, решительно чего-нибудь решу. :thk:
Цитата
ilart пишет:
А если в горшок их, то каково им будет при большой плюсовой температуре в комнате/лоджии, и с коротким световым днем...?
А почему при большой плюсовой, у меня в подвале зимой 5 градусов и пока почки не тронутся в рост, им и свет-то не нужен. Зато не вымокнут и не замёрзнут, опять же я всегда рядом, контролирую процесс. :oops: Как вам такое решение.
И в горшках пока, тоже хорошо, место как всегда ещё не продумала.

Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Lusi, может  ты и права :thk: ... я не подумала, что пионы могли быть получены с голыми корнями.
Хотя... если их прикопать в спящем состоянии - что им сделается? А на подоконнике точно в рост пойдут.
Может прикопать поглубже, типа как черенки плодовых прикапывают на зиму?
В подвале? Подвад подвалу розниь... Имхо там должно быть в меру влажно, не промерзать, но и не выше 5 гр.
 
  А я откопала у сестры два кустика, недели три назад, посадила
на даче, а вчера обрезала под корень, как обычные пионы.
С перепугу перед заморозками :mad: , только потом сообразила. что  они ведь д р е ве с н ые! :evil:  Балда! И что теперь будет? :str:  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Может прикопать поглубже, типа как черенки плодовых прикапывают на зиму?
Вот про это я тоже уже думала.
На улице не пробовала, а вот в прошлую зиму в подвале, в крупном песке, очень хорошо сохранились чубуки (черенки винограда), влажность там контролировать было легко, песок сверху был накрыт мешковиной, ну а если подсыхал, то только сверху, а внутри, где были чубуки, было хорошо. Я сверху иногда прыскала на песок из пульвизатора и всё. Достала их в конце февраля, были как огурчики  :D
Ещё рассматривала ситуацию, когда деревья с открытой корневой системой, если не успели посадить, то прикапывают. Но мне кажется, что корневая у деревьев и у древовидных пионов отличается, поэтому тоже засомневалась.
Ой, помогайте, завтра надо придти к решительным действиям  :pray:, а я всё никак не решусь на что-нибудь.
Пионы очень красивые, хочется сохранить. :wub:  
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Я еще не получила, но как получу, буду сажать и утеплять. Для пионов осенняя посадка, даже поздняя, все же лучше чем весенняя... А морозы надеюсь еще задержатся, и пиончики успеют укорениться, земля еще не промерзла, немного времени есть... :4u:  
 
Цитата
Наталья из Киева пишет:
только потом сообразила. что они ведь д р е ве с н ые!

Древесные так легко, как травянистые, не отрежешь. Жалко конечно, но я думаю, если почки остались, то пойдёт.  :D
Ну я поняла, что основная масса счастливчиков будет высаживать и утеплять. А при скольких градусах у них проходит укоренение :huh: ?
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
. А при скольких градусах у них проходит укоренение  ?


Стопроцентно не помню, но что-то около 5-10 градусов тепла...
 
Цитата
Чаралика пишет:
Ещё рассматривала ситуацию, когда деревья с открытой корневой системой, если не успели посадить, то прикапывают. Но мне кажется, что корневая у деревьев и у древовидных пионов отличается, поэтому тоже засомневалась.

Не понимаю разницы между когда прикапывают или сразу сажают. Разве что деревья при этом прикапывают наклонно, чтобы ствол можно легко утеплить было.
А с пионами такой проблемы нет. Все равно его минимум на 5 см закапывать (так вроде рекомендуют), ну а верхнюю кочерыжку можно и листвой и землей окучить и агрилом тем же обмотать.
Мне кажется основная опасность то что они не померзнут, а банально вымокнут.
 
Цитата
ilart пишет:
Не понимаю разницы между когда прикапывают или сразу сажают
Сама не понимаю  :oops:  
Кстати, сегодня с ними разбиралась, один только привитый, а остальные, мне показалось, на своих корнях.  :huh:  Я думала, что китайцы, только прививают, хотя как лучше, не знаю.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
Кстати, сегодня с ними разбиралась, один только привитый, а остальные, мне показалось, на своих корнях.
Я тоже уже получила, один развернула, он тоже корнесобственный оказался, видимо какие-то удобнее прививать, а какие-то лучше делить, или укоренять (не знаю как их кроме прививки еще размножают)...
 
Я сегодня свои посадила. Жуть. Копаю яму - на штык - земля влажная, а на второй, просто вода... Я конечно камней насыпала, и приподняла их, и по самую верхушку засыпала торфом. Но не знаю, выживут ли. Хотя все же живут там.
Потом решила время посмотреть, поняла, что потеряла мобильный. А где я его могла потерять, только когда сидела - сажала, он и выпал... Сначала я искала по поверхности, потом просила строителей с соседних участков позвонить на него, может где зазвенит. Стали звонить - нет подключения на моем, т.е. ясно что он в яме уже промок. Потом стала раскапывать пионы.  :(
Потом опять их закапывать.
Уработалась я сегодня :obm:
Мобильный так и не нашла.  
 
Вопросик :?: А где эти пионы можно заказать...ну, :)  чтоб приемлимо по цене...
 
Цитата
Светлана пишет:
Вопросик  А где эти пионы можно заказать...ну,  чтоб приемлимо по цене...
Сначала покажу несколько штук, которые заказала. [IMG]http://i036.radikal.ru/0710/f3/d61fb68cb1e2t.jpg[/IMG]
[IMG]http://i015.radikal.ru/0710/75/d47742b4b694t.jpg[/IMG]
[IMG]http://i041.radikal.ru/0710/f5/0d14ee5a4cfft.jpg[/IMG]

Кстати, цены очень приемлемы :D  Правда с трудом верится, что я это живьём увижу у себя на участке, но помечтать-то можно   :sml:


А где, напишу тебе в личку, а то вдруг, здесь нельзя. :val:
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
hazarka пишет:
он тоже корнесобственный оказался
Оказалось, что прививка все таки есть, просто её не сразу можно разглядеть, т.к. она осталась на 10 см. внизу, а верхняя часть уже обросла своими корнями...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.