Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32745
Hosts 2126
Visitors 10990
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Балконные ящики (за окном)

Балконные ящики (за окном)

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Балконные ящики (за окном), Посоветуйте, как их закрепить
 
Lyana,  все-таки поподробней: крючки чем крепятся к стеклопакету- клеем, саморезами, заклепками? Хоть и красиво, но у меня муж не стал бы сверлить  стеклопакет,даже обращаться бесполезно, а вот на стену дома под окном я думаю могут такие крючки пригодиться.
 
томь, крючки крепятся длинными саморезами. Только сверлить надо не только пластик, но и металл внутри пластика, чтоб крепче было. Красота требует жертв  :P
 
 Томь,в кирпичную стену тоже же можно на саморезы с дюбелями посадить.Я сама в прошлом году внутри застекленного балкона дрелью прикрутила на стены.
  А на даче тоже в этом году хочу балконные ящики подвесить под окна.Куплю металические уголки  для крепежа телевизоров к стене(они в любом хозмаге есть или магазинах с мебельной фурнитурой) и поставлю на них ящики.Наверное краешек всё равно загну у уголков и будет прочно и дешево.
 
Спасибо,девочки. Отдельное спасибо Агнюшке за идею, она мне тоже пригодиться. Будем эксперементировать.
 
Цитата
томь пишет:
Хоть и красиво, но у меня муж не стал бы сверлить стеклопакет,даже обращаться бесполезно, а вот на стену дома под окном я думаю могут такие крючки пригодиться.
странно. А если крепить на окно жалюзи, то в любом случае сверлить пластик придется.  :ruk:
Ничего криминального не вижу. Окна, даже пластиковые для того, чтобы ими пользоваться,
а не недышать рядом с ними! 8)

Цитата
Маргарита пишет:
А у меня свой дом. Кроме цветов в грунте и в вазонах на крыльце, есть еще подвесные кашпо.
Но хочется на стенах дома, напр,под окнами, тоже ящики подвесить, вот думаю, как?
у меня в частном доме в два этада тоже балконные ящики на каждом окне. :wub:
На 1 этаже вообще никаких креплений, широкий отлив, ящик стоит и не падает.
А вот на втором этаже, ессно рисковать не стала, хоть и там отлив позволяет,
сделала крепления. Не я конечно делала, но суть не в этом.
Широкая метал. лента загнута и прикреплена длинными шурупами. Лента эта не гнущаяся,
довольно толстая. Окрашена грунтовкой от коррозии. В тон цвета крыши дома. :D
Можно покрасить в белый цвет, тогда вообще не будет в глаза бросаться, если и ящики белые будут! :sml:
Но меня устроил именно такой цвет.Когда там стоит ящик, коричневого цвета, полоса совершенно не бросается в глаза.
Я спокойна, что ничего не свалится на голову.
В прошлом году по всему второму этажу были герани. В этом году планирую разместить ампельную петунию.

Окна пока не доделаны, можно как раз увидеть, как сделаны крепления.
Вообщем я очень довольна.

[IMG]http://s004.radikal.ru/i205/1103/ac/583a220ee31b.jpg[/IMG]

[IMG]http://s014.radikal.ru/i328/1103/ef/fa6778e0cff3.jpg[/IMG]
Изменено: blume - 15.03.2011 21:11:50
 
Все, все, все! Все крючки напрочь отметаю.  blume, очень понравилось ваше крепление :pray: . У меня тоже такая мысль была, но не знала как лучше закрепить этот металлический пруток.
Теперь все вижу, все понятненько.

[QUOTE]blume пишет:

Ничего криминального не вижу. Окна, даже пластиковые для того, чтобы ими пользоваться,

а не недышать рядом с ними



Но это ведь жалюзи! Для жалюзи можно! Просто ради цветочков муж сверлить стеклопакет не будет. А мне это не по силам.
 
Цитата
томь пишет:
blume, очень понравилось ваше крепление  . У меня тоже такая мысль была, но не знала как лучше закрепить этот металлический пруток.
рада, что пригодилась! :4u:
И еще, я эту метал. ленту закрепила на такой высорте, что она как раз под бортик балконного ящика.
 
blume, Замечательно!!! но муж, скорее всего не станет делать, для него мои цветочки = "сорняки". А я сама не сделаю :cry:  :huh:  :(
 
Ах, девочки, у меня та же ситуация - муж наотрез отказался делать для меня крепления за балконом  :cry:
Но у меня есть три сквозные дырки в плите под окнами (у прежних хозяевов там висела спутниковая антена) - может, что-нибуть придумаю...
 
Предлагаю свой способ закрепить ящик на подоконнике без сверления стен или пластика:
1. С боковых сторон пластикового ящика нужно сделать несколько дырочек, протянуть через них проволоку вокруг ящика, оставить с боков свободные концы.
2. Взять обычный канцелярский зажим большого размера, снять с него петельки
3. Закрепить петельки на свободных концах проволоки.
4. На пластиковом окне с наружной сторны есть дырочки (для вентиляции, 2 штуки). Засунуть в них петельки от зажимов (они сжимаются-расжимаются как пружинка и не выскакивают).
И все!
15052011452_1.jpg (16.26 КБ)
15052011458.jpg (10.17 КБ)
16052011462_1.jpg (12.68 КБ)
15052011459_1.jpg (15.14 КБ)
15052011454_1.jpg (15.28 КБ)
 
Хочу добавить:
1 Ящик уже выдержал две майских грозы
2 На некоторых окнах дырочки прикрыты колпачками, снимаются ли они - я не знаю
3 По краям я посадила ипомею, когда вырастет, то можно будет обвить ее вокруг проволоки, а через дырочки в ящике протянуть для растений дополнительные шнуры-опоры.
 
Маргарита,
olalala,
мужей надо воспитывать(с) 8)
 
blume,
А я воспитала))) Ещё весной он мне сделал крепление, при чём отличное. :D
 
http://chudo-ogorod.ru здесь есть похожий способ крепления (с.2)
удобно, если нельзя по каким-то причинам сверлить дырки
 
Еще хочу поделиться опытом: уже третий год в ящиках и кашпо с петуниями я не делаю дырки.
Петунии все равно забирают всю воду и не гниют, и к соседям ничего не течет
 
Форумчане, подскажите, что делать с балконными ящиками во время дождя? Их нужно заносить?
Мы планируем украсить балкон, но терзают сомнения не будет ли потеков от земли или ржавчины на стенах дома (живем на 8м этаже)..
Буду благодарна за ответ!
Изменено: Askoma - 01.03.2013 17:11:13
 
Цитата
blume пишет:
мужей надо воспитывать(с) 8)
или менять  :P
 
Я два сезона крепила на двухсторонний скотч, правда, потом мыть пришлось долго подоконник(частный дом), На пятом этаже попробую тоже так, но для страховки протяну проволовку. Осенью горшок от подоконника было не легко оторвать. Первый раз я протянула скотч по всему горшку, а на второй сезон только по 3-4 см по краях горшка, меньше мыть, горшки держались прекрасно.
 
Цитата
Askoma пишет:
Форумчане, подскажите, что делать с балконными ящиками во время дождя? Их нужно
заносить?
Сделайте навес над ящиками например, из сотового поликарбоната. Закрепить его на кронштейнах не сложно. Если ящики деревянные, непосредственно к ящикам кронштейны и привинтить можно. Или сделать съёмный навес, присобачив кронштейны с торцов оконных простенков.
Lutik
 
Добрый день.Я новичок в этом деле.Буквально вчера повесили за балкон ящики с петуньями-рады были до безумия. Крепил муж достаточно проблематично,но в итоге ящики держатся не крепко...Сегодня утром пошел сильный дождь..я конечно же попыталась накрыть полиэтиленовым пакетом, но дождь был долгий и сильный, в пакете образовались лунки, и цветам там явно не комфортно.Мой вопрос в том: как вы спасаете свои цветы от дождей и ветра.
Жду ответа.Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.