Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54547
Hosts 3307
Visitors 13081
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Ацидантера

Ацидантера

Страницы: 1
RSS
Ацидантера
 
Решила посадить ее на балконе, когда лучше ее высадить?
 
 Я высаживаю 1 мая без предварительного проращивания.
А если проращивать, то высаживать следует, когда заморозки закончатся, в самом городе - после 20 мая, за городом - в конце 1-й декады июня.
Lutik
 
> Решила посадить ее на балконе
Если речь о выращивании ацидантеры на балконе в горшке, то у меня опыт отрицательный (юго-восточный балкон, возможно на южном результаты лучше). Выросли тощие, сильно вытянулись, цвели не все. Цветки мелкие, да и вообще цветение ну ни как не сравнимо с цветением в открытом грунте.
> когда лучше ее высадить?
Я сажала в середине апреля. Зацвели (если это можно так назвать) во 2-ой половине августа. Больше не буду на балконе ее выращивать, только в грунте.
 
Я так думаю она, все-таки, не для горшков, как и обычные гладиолусы. Ей очень много места "вглубь" надо.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
tatus, у меня на восточной стороне на балконе в Питере прекрасно росла и цвела ацидантера. Для нормального развития нужны только не мелкие ящики и не высаживайте растение рано, т.к. оно не любит холода и даже луковицы зимой не хранят в холодидьнике, как у гладиолусов, а хранят при комнатной температуре. Я ацидантеру выращиваю лет 15 и на даче, и на балконе исключительно ради запаха, сам цветок, на мой взгляд, не особенно красив.
Lutik
 
ясно, спасибо большое, тогда лучше я ее высажу в новый цветник (аж 10 штук :D )
 
tatus, 10 штук - самое оно, ацидантера отлично смотрится группой. Рекомендую группой кучно и посадить :-)
 
да  :) , а еще будет куча из 36 гладиолусов  :D  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.