Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34062
Hosts 2051
Visitors 9525
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Арбузики на даче!?

Арбузики на даче!?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Арбузики на даче!?, Реально-ли?
 
мне всегда казалось, что арбузы дурная затея... помниться пытались у бабушки в Смоленске высеять еще 15 лет назад--- все без толку... но тут пошла с сыном за семенами... и он увидел пакетик с арбузами- такой мне аут в магазине закатил(что на него совсем не похоже) купи! ну я и купила... он все это любовно высадил на рассаду, ухаживал (любо-дорого). сам держал в руках когда ехали на дачу, сам высаживал(к слову сказать что из 10 семян взашло тока одно совершенно хиленькое растение). сыну всего 6 лет. Теперь понимаю, что б сына не разочаровать надо будет под шумок арбузы покупать и к какой нить батве привязывать... пусть ребенок порадуется!
8-968-761 шестьдва 01
 
У меня в этом году возле компостной кучи обнаружились штук шесть и пару штук на клумбе выросли из косточек.
Ботва безумно красивая, оставила для декора.

А бабушка выращивает без проблем. Главное солнце и навозика побольше весной. Арбузы очень сладкие по 1,2 -1,6 кг.
Живу в Днепропетровске, Украина
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
Теперь понимаю, что б сына не разочаровать надо будет под шумок арбузы покупать и к какой нить батве привязывать... пусть ребенок порадуется!
:D  
 
как думаете?? а еще не поздно сажать?? :cry:  
--------------------------------
----------\|||||||/-------------
----------( o o )---------------
---oooO--(_)--Oooo--------
--------------------------------
---------oooO-----------------
---------(__)----Oooo--------
----------\-(------(__)
 
если на ботву, можно конечно, ну что б что то выросло и созрело... без шансов...
8-968-761 шестьдва 01
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
если на ботву, можно конечно, ну что б что то выросло и созрело... без шансов...
АднАзначнА :D  
 
Сейчас будут фотки моих арбузиков=) Наконец то была на даче! Думаю не успеют вызреть...холода...дожди...но так красивоооооооо! Мои уже слопали один...розовый был,но сладющий говорят! мм...
 
Как вы думаете пропадут арбузики? Некоторые лопнутые почему-то...у некоторых ножка на которой они растут сгнила уже под дождем...нет это у дынь, у арбузиков все ок,только лопнули 2=) А Дыни вроде дозревают дома? сорвала 3 маленьких,так-как ножка уже отваливалась...=( Ну уж если не поели,зато посмотрели.Посадили поздно,да и не через рассаду. А сколько цветков еще и мини арбузиков у-у-у-у-ууу....

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/070901/3ca75bde2d237eed0f.jpg[/IMG] Дыньки.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/070901/d51c7fe5e3ead197db.jpg[/IMG] арбузик.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/070901/f273e38954f84726ed.jpg[/IMG] другой вид.

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/070901/00bc7c5c923fb9553b.jpg[/IMG] малыш

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/070901/980a3457551ca55b9e.jpg[/IMG]дынюсик=))))
 
ну, ажиотаж сажать на следующий год остался? ;)  
 
Gipa,
Мой респект!!! Только не поняла, где вы живете... Мож где-нить  в Израиле? :D
Цитата
blume пишет:
ну, ажиотаж сажать на следующий год остался?
А куда же он денется?  :D
Только ежели снова такое лето, как нынешнее... придется, как
ArinaBoVe, покупать и привязывать  :D , чтобы "не было мучительно больно"... :(
 
Арбузики на самой обычной даче в Подмосковье=)) Сажать буду еще как! Только вот в следующем году  все в теплицу посажу!=) Там им будет хорошо,тепло и уютно=) Никакие дожди им не грозят=) Кстати ела сегодня арбуз,внутри белый,но сладкий зараза!
 
в этом году в теплице на новой даче посадила дыньки, результат очень порадовал, вкусные, ароматные, сочные! сестра, понюхав дыню ,сказала, что пахнет жвачкой дынной.  :huh:  :D очень понравился сорт "Лада" - ммм... зафоткать ничего не успела, дыни быстро кончились.  :D  но еще три штуки на грядке остались....  :sml:
правда, у нас и теплица метров 11 длиной и 6 шириной, тепло держит очень хорошо. :oops:

в след. году буду сажать арбузы, дыни и люффу для эксперимента.  :)  
все будет хорошо.
иначе быть не может.
 
Gipa,

Какие замечательные у Вас арбузики и дыньки! Молодец! Я тоже сажала арбузы и дыни на даче и , к моему удивлению, выросли и поспели. Сажала рассадой и в теплицу. Было очень интересно наблюдать за ростом и созреванием. А вот вкус необыкновенный, очень сладкие, гораздо вкуснее покупных.
Понятно, что купить проще, но интересно было вырастить свои :)  
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
В этом году я сажал только сорта арбузов с жёлтой мякотью. Вкус у них потрясающий, они всегда слаще красных, во всяком случае в МО. В продаже с жёлтой мякотью не встречал, так что мне кажется их стоит сажать на дачах!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.