Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73502
Hosts 3772
Visitors 16639
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Цветники, Деревья и Кустарники у дома моего.

Цветники, Деревья и Кустарники у дома моего.

Страницы: 1
RSS
Цветники, Деревья и Кустарники у дома моего., Обсуждение всего, что может или не может расти вне комнаты.
 
Добрый день! :4u:
Кто занимается обустройством и облагораживанием участка у дома ,какие кустарники можете посоветовать для поддержания  наклонного грунта, 45°?грунт - песок !
2- Хочу иметь пальмовые в саду, не высокие и холодо-устойчивые.В моей местности температура зимой не ниже -5°,редко снег,бывают экстренные времена до -15°(1-2 дня) ,но очень очень редко!Что посоветуете друзья?
:sml:
 
Уникальнейший набор условий !
С пальмами потуже:- песчанный, проницаемый грунт не очень хорош для растений..При условии утяжеления грунта и укрытия в "экстренные" времена- можно попробовать трахикарпус Форчуна, сабаль малый, хамеропс низкий..В альтернативу можно юкки:- алоэлистная, глориоза, нитчатая, Виппла ...Но юкка тоже предпочитает грунт потяжелее..
С кустарниками чуть проще:- эфедры, лохи, тамариксы, дрок лидийский, спарциум, галимодендрон (многие бобовые предпочитают песчанистую почву), чилопсис..Ряд миртовых: эвкалипт снеголюбивый, Гунна...
Если Вы укажете регион (хотя бы приблизительно..) список можно продолжить..А можно и сократить :D ..
 
Идеально подойдет саксаул :P  
 
Цитата
Заразознавец пишет:
галимодендрон (
Цитата
Заразознавец пишет:
чилопсис..Ряд миртовых: эвкалипт снеголюбивый, Гунна...
Мама дарагая!!! :obm:  Что я здесь делаю?...
Пойду-ка я лучше тюльпаны посчитаю...
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Мама дарагая!!!  Что я здесь делаю?...
Пойду-ка я лучше тюльпаны посчитаю...
Если это самокритика, то вы меня крайне огорчаете :( ..Я сужу косвенно:- по своим наблюдениям в Крыму, практике в открытом грунте, подборке кадочных и литературе..
 
Спасибо, Заразознавец, огромное за столь подробный ответ!
Некотрые из перечисленный растений уже имеются, некоторые собираемся преобрести,с вашей лёгкой руки!
Вопрос ,может быть не в тему, не знаете ли вы о программе (в интеренете,бесплатную,3Д) где можно конструировать свой сад, с деревьями и различными фантанчиками,тропинками,поребриками...ну вобщем со всем тем что может быть в саду у дома!?  :4u:  
 
Я не пользуюсь программой для "покроя" сада, поэтому мой практический опыт в этой области невелик. И в английском не силен.. :D
Рекомендую погуглить фразой:-landscape design software..
Огромное количество программ по умеренной цене гарантирую (они на данный момент почти все трехмерные)..Среди них могут оказаться и предложения продукта без оплаты.
 
Цитата
Poupouse пишет:
для поддержания наклонного грунта, 45°?грунт
Выскажу крамольную мысль...
Ежли б не грунт-песок, то очень хорошо держут склоны почвопокровные розы. Или мелкоцветные плетистые (напр.Супер Эксцельца, Супер Дороти и т.п.) В последнем случае их плети
пришпиливаются к почве и в этом месте образуются новые корни.
Может в посадочные ямки добавить чего-нить попитательней?

Имеется опыт посадки неизвестной плетистой розы (мелкие немахровые бело-розовые цветочки, собранные в обильные кисти) на песчаной клумбе под соснами. Растет и укореняется - песня! ;)  :D

 
Цитата
Poupouse пишет:
не знаете ли вы о программе (в интеренете,бесплатную,3Д) где можно конструировать свой сад, с деревьями и различными фантанчиками,тропинками,поребриками...ну вобщем со всем тем что может быть в саду у дома!?
Я знаю такую программу в осле можно скачать Garden.Composer.3D.Plus. - на англ языке, а вообще то это программа российских разработчиков Наш сад
 
Цитата
Legorka пишет:
аб
Legorka  где можно скачать эту програму? и бесплатна ли она !? или хотя бы бесплатную trial version найти!
так как нужна мне не для профессиональной деятельности, а только на один раз ,не хотелось бы покупать диск....хотя программа замечательноя, то, что я ищу!  :thk:
 
Legorka,
Люсь! А бесплатно скачала?  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Poupouse пишет:
Legorka где можно скачать эту програму
Цитата
motya иванова пишет:
А бесплатно скачала?
Цитата
Legorka пишет:
программу в осле можно скачать Garden.Composer.3D.Plus. - на англ языке
весит она 1Гиг слишним. Вопросы в почту. И я не Люся, а Люда :P  
 
Люда! Извини!!! :heart:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
ну что , у кого какие успехи в скачивании программы!? поделитесь опытом)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.