Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28092
Hosts 1807
Visitors 10068
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Первое цветение древовидного пиона.

Первое цветение древовидного пиона.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Первое цветение древовидного пиона.
 
У меня большая радость. Зацвел древовидный пион. Покупала два года назад в Ашане саженец. Был почти без корней,полудохлик. Нянькалась с ним долго и вот результат.
IMG_0015.jpg (29.96 КБ)
http://foto.mail.ru/mail/lenchet06/Пусть сопутствуют вам всегда теплые слова в холодный вечер, полная луна в темную ночь и дорога с холма к порогу вашего дома!
 
Красавец!
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
lenachet,
Ооо! Мои поздравления! :poz:
У меня такая же радость!
правда я цветения ждала 4 года почти: уж совсем малыша купила. Да еще пересаживала его пару раз, пока место подобрала...
У меня 1 цветочек. Первый! Потому, уж простите, сфотала его вот так

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0606/1a78fe18f5d0.jpg[/IMG]
 
И еще вот так
[IMG]http://d.foto.radikal.ru/0606/7584882b1f1b.jpg[/IMG]
 
И еще вот этак
[IMG]http://d.foto.radikal.ru/0606/6f73c1878453.jpg[/IMG]

И еще много раз по-всякому, но  надо и совесть иметь  :oops: ;)  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
У меня 1 цветочек. Первый! Потому, уж простите, сфотала его вот так
Tanja M., да он просто красавец. Мой бастует, не хочет пока цвести. Только массу наращивает. И то уже хорошо. Два года сидел совсем без движения: ни туда, ни сюда. Может на следующий год порадует?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
lenachet пишет:
У меня большая радость. Зацвел древовидный пион.
:poz:  Как буйно-то зацвел. Прям букет.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Tanja M. пишет:
правда я цветения ждала 4 года почти: уж совсем малыша купила.
Красивый!!! Стоило ждать цветения. Интересно, а выращенные  из семян они когда зацветают, хоть бы  на своей жизни увидать.  :D  
 
Цитата
Zoya пишет:
Интересно, а выращенные из семян они когда зацветают, хоть бы на своей жизни увидать.
Лет через семь. Так что вполне увидишь.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
присоединюсь к этой теме, чтобы не плодить новую. У нас тоже первое цветение, правда посадили в сентябре того года (в 2005).
5 бутонов.

кустик целиком:
1 фото
Drev_p.jpg (48.08 КБ)
 
Цитата
Dkom пишет:
присоединюсь к этой теме, чтобы не плодить новую. У нас тоже первое цветение, правда посадили в сентябре того года (в 2005).
5 бутонов.
Интересная какая листва у пиона. Листики мелкие, остренькие и красноватые.  :bis:  
http://foto.mail.ru/mail/lenchet06/Пусть сопутствуют вам всегда теплые слова в холодный вечер, полная луна в темную ночь и дорога с холма к порогу вашего дома!
 
растет вообще в полутени. Мы полагаем, что листья мелкие, потому что первый год, т.е. мало сил, поэтому пока листву не распустил. Я видел те же кусты (там где покупали, они еще растут в земле), у них листья на солнце шире, более распустившиеся. И странно, что оттенок цветка на солнце более розовый, как у Тани М (хотя из одних семян).
 
Хочу, но ждать не хочу. :huh:  Именно такие светлые с темными мазками на лепестках, немахровые мне и нравятся. Такие у вас красивые!
А те, что в магазинах в картонных коробках продают- тоже нескоро зацветут?
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
А те, что в магазинах в картонных коробках продают- тоже нескоро зацветут?
Так, мой как раз из картонной коробки в магазине. Сидит третий год и ни гу-гу. Только в этом году в рост пошел. Но бутонов нет.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Я тоже покупала в картонной коробке.Сорт "Белый Лотос". А древовидный пион сорта "Сестры Киао" благополучно скончался в первый год.
http://foto.mail.ru/mail/lenchet06/Пусть сопутствуют вам всегда теплые слова в холодный вечер, полная луна в темную ночь и дорога с холма к порогу вашего дома!
 
И у меня зацвёл.Уже какой год выдаёт по одному бутону.
пион.jpg (41.52 КБ)
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Любовь Гредель,
мы покупали 4х-летку, т.е. осенью посадили - весной зацвел и сразу 5 бутонов (да еще после такой зимы). Ничего не ждали. Одно "но", этот пион выращен из семян в Москве! Стоил 700р здоровый куст (одресневевшие побеги - 4-5 штук по 40 см каждый).
Там где мы покупали осталось еще немного (видел в этом году), но мне сказали, что они уже не продаются, т.к. пойдут скорее всего в коллекцию. Да и теперь они уже 5-летки, что немного  сложнее для пересадки. В общем, я могу спросить, может там готовы продать еще 1-2 штуки, тогда свистну сюда (конечно только брать - осенью).

А сейчас древовидные доцветают в бот.саду мгу (пр.Мира), там два очень красивые - малиновый и алый (махровые)
 
Цитата
Dkom пишет:
я могу спросить, может там готовы продать еще 1-2 штуки, тогда свистну сюда
Dkom, спасибо! Я, конечно, достаточно "того", но за пионом в Москву не двину. :D  

Люба
 
Извините, город не посмотрел :D
точно не стоит оно того :)))
 
Пион отцвёл и осталось вот что. :D  
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.