Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61659
Hosts 4262
Visitors 19763
55
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Уважаемые знатоки! Это сново я со своими вопросами.

Уважаемые знатоки! Это сново я со своими вопросами.

Страницы: 1
RSS
Уважаемые знатоки! Это сново я со своими вопросами.
 
1) Как правильно сажать корневище георгина: оставлять шейку над землей или заглублять, то на сколько?

2) Скажите пожалуйста, посеяные семена Можно лутрасилом (или как он там называется, нетканный укрывной материал) накрывать прямо по земле, т.е. не поднимая как пленку на дуги? (прочитал где-то)

3) Что такое гашеная известь, и чем она гасится?

4) Читал, что многие овощи и цветы нельзя сажать несколько лет на одно место. Как тогда поступают, если уже конкретно заданы клумбы, т.е. с определенными цветами на одном месте, или стоят парники под огурцы и томаты. Не переносить же это все каждый год?

Заранее спасибо! Извините за глупые вопросы, новичек же :4u:  
 
Цитата
Roman СПб пишет:
1) Как правильно сажать корневище георгина: оставлять шейку над землей или заглублять, то на сколько?
Заглублять. Корневая шейка должна быть на 2-3 см ниже уровня почвы. Хотя, если почва не тяжелая, можно посадить и несколько поглубже.
Цитата
Roman СПб пишет:
Скажите пожалуйста, посеяные семена Можно лутрасилом (или как он там называется, нетканный укрывной материал) накрывать прямо по земле, т.е. не поднимая как пленку на дуги? (прочитал где-то)
Можно. Обычную пленку натягивают на дуги потому, что там собирается конденсат, который, попадая на растения, при наличии солнца может пожечь растения (эффект линзы).
Цитата
Roman СПб пишет:
Что такое гашеная известь, и чем она гасится?
Гашеная известь - это известь гидратная, пушонка. Получают из комовой или молотой извести путем гашения ее водой. Если количество воды составляет 60–80% от массы извести, комки распадаются на тонкодисперсные частицы и образуется известь пушонка. Гашеную известь гасить не надо, на то она и гашеная.

Цитата
Roman СПб пишет:
Читал, что многие овощи и цветы нельзя сажать несколько лет на одно место.
Это касается однолетних цветов и клубнелуковичных, которые ежегодно выкапывают. Посадка на одном и том же месте в течение нескольких лет способствует накапливанию болезней и вредителей, характерных для данной культуры. Скажем, если тюльпан заболел пестролепестностью, то выращивая из года в год на том же самом месте, можно потерять всю коллекцию. То же самое касается и овощных культур. Хотя в случае с парниками трудно соблюдать севооборот. Но здесь надо хотя бы менять местами. В этом году в этом парнике выращивать огруцы, а в следующем томаты, на третий год посадить перец. Хотя бы минимальный севооборот будет соблюдаться.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, большое спасибо за ответы :buket:
Позвольте еще задать вопросы:
1) Под лутрасилом так-же тепло как под пленкой? И еще, когда семена начнут прорастать, то ничего страшного, что материал будет лежать на растениях, или надо приподнять будет?

2) Прошлогодние листья клубники надо срезать, а то вроде они зелененькие?

3) Посоветуйте, что нибудь очень быстро растущее, красивое и невысокое. Хотелось-бы заполнить место после тюльпанов.

4) В инете увидел фотку, помогите определить цветочки! Веточки с листьями похожи на хвойные, с желтыми и с красно-оранжевыми цветами. И, что там такое пятнистое под желтыми цветочками, хоста или что еще? (фото внизу).
5c33b7ef1245.jpg (48.5 КБ)
 
Похоже на немахровый тагетес. Tagetes tenuifolia. Ещё очень похожий Bidens ferulifolia. И ещё другой тагетес Tagetes lemmonii
 
Цитата
Roman СПб пишет:
Прошлогодние листья клубники надо срезать, а то вроде они зелененькие?
Я всегда срезаю прошлогодние листья. Мне кажется, это стимулирует рост клубники. И есть надежда уменьшить количество вредителей. Хотя я это все делаю интуитивно, и могу ошибаться.
 
1. Так же тепло. Пленка выдерживает заморозки от -3 и ниже (в зависимости от плотности лутрасила). Можно и не приподнимать. В этом и вся прелесть нетканых материалов.
2. Я убираю только больные и сухие прошлогодние листья. А зеленые зачем срезать? Это уже новые листья. И потом, если срезать новые зеленые листья, то плодоносить она будет позже. Ей же надо нарастить хорошую розетку, чтобы хорошо процвести и дать урожай. Это как у фиалки, чем меньше листьев, тем меньше цветов. А срезаю я все листья после плодоношения.

4. По-моему желтый цветочек - это хризантема (либо корейская, либо однолетняя). С левой стороны  садовый папоротник с кислицей. А с правой стороны рыженькие - бархатцы.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Согласна С Yba, желтенькое - конечно, бархатец. Скорее всего, тонколистный. И оранжевый - он же. А я-то со слепу сначала решила, что лапчатка :))
Рядом с папоротником - аквилегия.
Пятнистое - медуница сахарная.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Рядом с папоротником - аквилегия.
Точно аквилегия.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.