Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11990
Hosts 1330
Visitors 5322
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Анагаллис

Анагаллис

Страницы: 1
RSS
Анагаллис
 
Впервые посеяла анагаллис.  Во-первых, разочаровывает всхожесть: за две недели взошло всего 30% семян, хотя это - хваленый Саттонс.  И несколько ростков погибли: увядал стебелек чуть пониже семядольных листьев.  Я бы подумала на черную ножку, но до поверхности субстрата 6-10 мм.  Мои предположения: 1.  Не понравился сквознячок из окна (коробка с ростками стояла возле открытой на микропроветривании створки пластикового окна).  2. Не понравился полив опрыскиванием из распылителя.
Ваши версии? И советы, как избежать дальнейших потерь.
Субстрат - кокосовое волокно, посев поверхностный, прозрачная крышка с коробки снята.  Семена ничем не замачивала.
И посоветуйте еще, пожалуйста: мне досаживать оставшиеся семена, чтобы получить желаемое количество растений, или подождать еще, вдруг взойдут?  Вообще, кто выращивал анагаллис, какие от него впечатления?
 
Татьяна (Самара),
Я в прошлом году сеяла Джонсоновские. Всхожесть была тоже не идеальная, но неплохая, ок.50%.
С рассадой никаких таких проблем не помню. Ухаживала, как и за всеми. Все выжили. Стояли на солнечном подоконнике, в тепле, поскольку цветочек теплолюбивый, насколько знаю.
Впечатления о самом растении  двоякие: с одной стороны потрясающей синевы цветы, а с другой они довольно мелкие и редковатые. Обильно цветущей "шапки" можно достичь имхо лишь на самом солнечном и защищенном месте.
В пасмурную погоду цветы вообще не появляются... :(  
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
Впервые посеяла анагаллис.
Ну где вы названия такие берете? :huh: Что ни растение, то чудо заморское! :)  
 
Цитата
Наталья из Киева пишет:
Ну где вы названия такие берете?   то чудо  
С пакетиков с семенами... :P
 
А я на днях купила семена под названием: немофила "Голубые глаза ребенка". :D На ум сразу приходят детские стишки с черным юмором.  
 
Tanja M.,
 Дразнисся..., а мы тоже какое-нибудь чудо отыщем :P  
 
Tanja M.
Спасибо :)

Наталья из Киева
Я тоже думаю, кто ж такие названия цветам сочиняет!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.