Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15934
Hosts 1203
Visitors 5149
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Энотеры? Кто пробовал новые сорта?

Энотеры? Кто пробовал новые сорта?

Страницы: 1
RSS
Энотеры? Кто пробовал новые сорта?
 
Мне нравится энотера. Сколько-то лет назад посадила 2-3 цветочка, и вот - целая шелково-желтая клумба без забот и хлопот. Это - про обычную.

Купила семена Миссурийской (крупноцветковой), белой, розовой и бронзово-золотистой энотер.

Вопрос: если их кто-то уже опробывал, скажите, как они выглядят в саду? То есть, это такие же компактные растения? Цветы такие же шелковистые, просто другого цвета? Такие же неприхотливые?
 
Ау-у!

Неужели я одна, глупая, покупаю семена энотеры?! Ведь белая уже несколько лет в продаже, розовая в прошлом году тоже была?

Посеять-то я их все равно посею. Но зацветут они на 2 год, скорее всего. Если бы знать, как это выглядит, было бы проще спланировать место для них. А, может, оно бы и не понадобилось. Подскажите, пли-и-и-з!
 
Cветлана (Москва)
Не одна...
Я сеяла несколько лет назад белую. Через рассаду.
Зацвела в первый год, очень приятно пахла. Выглядела точно как желтая, в смысле размера.
Но... не перезимовала. Может, нужно было укрыть.
Но у меня и так куча всего укрывного.
 
Зимует только миссурийская без укрытия. Белая и розовая не шмогли...
 
Девочки, спасибо. Я на них рассчитывала, как на обычные, теперь не буду им постоянные места выделять. Нет в мире совершенства! На моем участке обычная энотера по поведению близка к совершенству, и я уже было обрадовалась.

Наталия, как я вас понимаю! В смысле укрытия. Мне все времЯ хочется испытать, и я это делаю, новые растения или сорта. Но оставляю только те, которые не только понравились, но и не требуют всяких изысков - особенно, - укрытий. Нечем!!!!!!

Valentinka, а миссурийская действительно настолько крупнее обычной, как это написано?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.