Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38435
Hosts 2162
Visitors 9374
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вьющееся цветочки

Вьющееся цветочки

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Вьющееся цветочки
 
А как выглядит невеста? может есть какие-нибудь сайты, а то я нигде не нашла такого растения "невеста" :(( а хотелось бы хотя бы одним глазком на нее посмотреть.
И еще по поводу ипомеи. Из 1 росточка вырастает одно длинная ветка или их несколько?
 
Наташа, "невеста" - это кампанула (белая), фиолетовая кампанула - "жених" (такие удивительно милые колокольчики).

Алена, все, что Вы мне привезли, просто колосится - не нарадуюсь. Спасибо!
 
Да, Лана права, колокольчики действительно милые. Правда "жених" он более капризен, а "невеста" растет и цветет просто отлично.  А на счет ипомеи-не знаю. Сама сажаю 1й раз. Но там, на пакетике написано, что расстояние м/у растениями 45 см. Значит, я полагаю, ветвистое. Подъехать можно на перекресток Новочеркасского и Республиканской, около светофора. Только напишите какая машина и с какой стороны едите. Так "невеста" нужна или нет?
 
Нужна невеста! только вы при встрече объясните плз что с ней делать нужно.
ехать я буду с центра (со стороны Смольного). Серебристая десятка номер очень легкий - 999. буквы не помню. Я темненькая такая, 20 лет. буду скорее всего в светлом пуховике до колена.

Значит договорились! 15:00 угол новочеркасского  республиканской!
Завтра на всякий случай забегу сюда и подтвержу встречу.
как мне вас узнать?
 
да, забыла сказать, речь идет о четверге!
 
Давайте про кобею определимся!
Все-таки в какую емкость сажать - в большую или маленькую??? Я несколько лет подряд сажаю в очень большую? в жирненькую землю (правда, в ноги ей подсаживаю приживальцев каких-нибудь) и она меня щедро награждает пышной ботвой (хоть козу заводи) и двумя цветочками к октябрю. Может все-таки в маленькую сажать? И землю победнее...
Кстати, прорастает всегда без проблем - и замоченная и гумате, и в воде, и сухая, и боком и плашмя.
Кстати, сеяла и в феврале, и в марте, и в апреле - все равно к июлю вырастает одинаково. С февральскими посевами мучаешься - они под два метра вымахивают, потом переносить их на постоянное место тяжело.
 
Насчет ипомеи: это лиана, и ветвится она будет, только если очень постараться, постоянно прищипывая, и то, очень слабо. В горшок сажайте штук десять, не промахнетесь. Она ведь вымахает под 2 метра, а за счет массовости посадки будет впечатление пышности
 
Значит вы будете ехать по Большеохтинскому  мосту. Потом свернете на Новочеркасский и прямо до Республиканской. На светофоре свернете на Респ. направо и остановитесь. Ориентир Большой желтый дом (это подальше) и кожвендеспансер ( это в 5иэтаж. доме). Я буду в синей куртке до колен и черных джинсах. Если сажать надо по 10 шт, я вам семян добавлю. Там сами разберетесь.
 
Огромное спасибо! до встречи!
 
Да, хотела спросить: их уже в постоянные горшки пересаживать или сначала пикировать а потом ещераз пересаживать?  и как часто нужно поливать?
 
Я посадила уже в постоянные горшки. Т.к. лень пересаживать по 10 раз. А поливать, как и все остальные-по мере подсыхания.
 
Ок, спасибо за советы.
До завтра! :)))
 
Огоромно-огромное спасибо!!!
Они такие милые :)))
 
А вы когда-нибудь видели такой вьюнок?
(29.21 КБ)
 
Это тоже вьюн.
(29.21 КБ)
 
Как здорово! только они совсем одинаковые :))
А реальный размер цветка какой? это же крупный план я так понимаю..
 
Я в этом году купила семена махровой ипомеи, но она не такая красивая :) А что это за сорт?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.