Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13933
Hosts 1127
Visitors 5029
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Глициния

Глициния

Страницы: 1
RSS
Глициния
 
Скажите, кто-нибудь пробовал вырастить глицинию в Подмосковье?
 
У меня была такая мысль, но мне сказали, что вряд ли она будет хорошо расти, слишком теплолюбивая. Вот в комнате можно попробовать, я уже и семена купила ;)
 
Я читала, что дома она не растет.
 
Глициния - огромное растение, вряд ли будет расти дома.
Семена сеяла, взошли. Потом прочитала, что вероятность цветения у растений, выращенных из семян ничножна.:( Ну и зачем оно тогда?! Ведь лиана ого-го. Забросила я это дело.
В Подмосковье расти, в принципе, будет, только первые года 3 надо на зиму тщательно укрывать.
 
Ее, наверное, только и будет возможно укрыть первые 3 года, а дальше? Ведь глициния действительно огромна, растет быстро. Наталия, а вы пробовали вырашивать ее в саду? Действительно зимует? Больно уж красива.

 
Зимует у моей знакомой. Я как только узнала, что цвести скорей всего не будет, сразу забросила эту идею.
<Ее, наверное, только и будет возможно укрыть первые 3 года, а дальше>
А дальше, говорят, ствол одревеснеет и она будет зимовать и так.  
 
Где то я читала, что растет дома и фотку видела, она была в виде деревца оформлена
 
Дома, наверное, с зимовкой будут проблемы, все-таки она листопадная. Я вообще, тоже читала, что в Москве с глицинией связываться бесперспективно. Испытываю на даче золотой дождь (бобовник), пишут, что с ним, вроде шансов больше.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.