Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20738
Hosts 1514
Visitors 7527
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / ИМбирь

ИМбирь

Страницы: 1
RSS
ИМбирь
 
СИтуация такова: покупали корень Имбиря на Новый ГОд для глинтвейна. Вот он и лежал все это время в полиэтиленовом пакетике на полке со специями в шкафчике. Видимо, на кухне все-таки высокая влажность и получился эффект теплицы, короче он пророс!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Достаю сегодня, а там росток около 6-7 см и корней штук 5.
Вот что мне теперь с ним делать? САжать в землю или в воду пока поставить? И вообще, что это за класс и вид, как за ним ухаживать?
Заранее спасибо!



 
В воду - ни в коем случае!!! Его нужно сажать - вернее, даже "класть" - именно так это выглядит - в сухую, смешанную с песком, почву. Я не очень специалист, чтоб высказаться про "легкие", "дерновые" и т.д. почвы, главное, чтоб 1)не было сырости
2)не было вредителей (всякие там грибные комарики поедают имбирь с хрустом - лишь только чуть перелить или даже просто если изначально зараженная почва)

Его нужно "сажать" горизонтально (корень растет не вглубь, в вширь). Вырастает очень милая травка, душистая и съедобная, цветочки желтенькие и невзрачные, но тоже приятно. Иногда листики узенькие, иногда - круглые, наверное, тоже "сорт"...
 
У меня эта "милая травка" вымахала на полтора метра высотой. Я сажала в пластиковые горшки 2 корневища, купленные с гастрономической целью в маг. Седьмой континент. Стоят на подоконнике, скоро дорастут до потолка, скорость роста - по 10см в день. Листики узенькие, запах специфический. Водохлеб, перелить не получается, даже если постараться :-) Весной высажу на даче...
 
А его листья едят?
 
Нет, едят только корень. Зато у некоторых видив цветы очень интересные и запах!..

Вот мой. Пока не цвел, маленький. Посадила в ноябре. Взошел в январе. Корневище посажено на глубину 5-7 см. Сейчас убрала в тепличку, а то листья стали сохнуть по краям, у нас очень сухой воздух и яркое солнце. Воду обожает, это точно!
(28.94 КБ)
 
Я свой уже и прищипывала, см 30 где-то срезала, все равно - прет со страшной силой, причем появились новые почки и побеги. Стоят 2 горшка дм. 20см на подоконнике и уже доросли до верхнего края окна. Стебли полеглые, без опоры не держатся, прислонила их к окну :-) Листья очень интересуют кота ( в смысле пожевать их он любит). Но цвести пока не думает ( не кот, а имбирь, конечно)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.