Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50934
Hosts 3481
Visitors 16444
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Гвоздика.

Гвоздика.

Страницы: 1
RSS
Гвоздика., Кто выращивал?
 
И сново я не устоял, и купил семена гвоздики (фото внизу), ну люблю я все такое необычное и лахматое. На пакетике написано, что экспресс-многолетник и часть растений зацветает уже в первый год. Хотел сросить: сложно ли выращивать гвоздику?
img006.jpg (37.74 КБ)
 
Насчет такой не скажу, а обычная турецкая (китайская) растет сама пщ себе. Только семена бросить в землю и поливать не забывать.
 
Цитата
kalandr пишет:
обычная турецкая (китайская) растет сама
Только турецкая-это турецкая, а китайская-это китайская. Турецкая на уровне сорняка (термин "сорняк"-читай как благополучное неубиваемое), а китайская, скажем, малолетник. Может перезимует, а может и нет, у нас выращивают как летник. По форме цветка похожа на шабо, но ниже и мельче.
Люба
 
Любовь Гредель, Так я и пишу что без разницы. Я их на зимовку не оставляю, поэтому держу за однолетки - или самосевом лезут или весной свои же семена кидаю не глядя и растут вообще без ухода...
 
А я культивирую только многолетние, почвопокровные гвоздики. С ними нет проблем. Посеял однажды и все. А вот каждый год сеять, это стремно. Ну, не люблю я сеять однолетки. Без них, конечно не обойтись, но по минимуму. Если прямо в грунт сеять, хорошо, а вот рассада... И в грунте я частенько пропалываю. Сею, а потом забываю и выпалываю, как сорняк.
 
Цитата
Roman СПб пишет:
купил семена гвоздики
Я тоже в этом году всяких многолетних купила и перистых и травянок, и лохматых тоже, но сеять буду попозже, когда нынешнюю рассаду в тепличку отнесу, или на веранду. Сейчас уже места нет.
Зоя такие всякие выращивала, говорит, хорошо.
Люба
 
Roman СПб, у меня растет такая же, только на пакете было написано "Радуга любви". Видать каждая фирма любовь понимает по-своему. Выращивать запросто, цветет дважды: весной и росенью. Необыкновенное красивое ажурное облако, но в дождивую погоду вид довольно неряшливый. Пахнет изумительно. Выращивала семенами на рассаду. Сажала в грунт после 10 июня. Цвела в этот же год. Разрастается как все травянистые гвоздики очень быстро.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Я посеяла на рассаду гвоздику той же фирмы "Ностальжи" белую.  Из 28 семян взошло 20.
 
Всем спасибо :buket:
Глаза заведущие, хватаю все, что нравиться, а как растет пока не знаю. Вот теперь, благодаря форуму и конечно-же Вам, войду на садовый участок уже подкованным! :)  
 
а подскажите пожалуйста как выращивать шабо
я ее какой год сажаю на рассаду в конце февраля .. она кое как развивается и все время получается вытянутая и хилая хотя при подсветке растет
ксати шабо не зимует? можно ее черенками размножить и под зиму оставить?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.