Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64920
Hosts 4432
Visitors 20814
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Садовая герань

Садовая герань

Страницы: 1 2 След.
RSS
Садовая герань
 
Давно думаю купить
очень понравились картинки в каталоге
но не знаю насколько она зимостойкая, как легко приживается, какие места и почвы любит?
у кого нибудь есть опыт выращивания? поделитесь опытом  :oops:  
 
Пока делиться нечем, сама только в этом году купила. пока что растёт на балконе:)
У кого-то из наших садоводов точно есть, но память у меня не оч:)) поэтому больше ничего сказать не могу.
Юлианна.
 
 У меня есть два кустика герани. Не знаю, как в этом году перезимует, а так росла без проблем. Очень неприхотливое растение. Правда, солнце необходимо, а у меня его маловато. Но, все-же растет. Не сомневайтесь, покупайте. Сейчас, кажется в "Мире увлечений" корни продают.
 
как раз в мире увлечений я ее и приглядела .. эхх построили у меня этот мир рядом с домом теперь с работы спокойно домой дойти не могу :)
 
 А разве герань переносит зиму в открытом грунте? А фото есть или ссылочку пож. :huh:  
 
Наталья из Киева,
Есть герань садовая,вот она
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0604/073252a7625a.jpg[/IMG]
Она зимует без проблем. Правда не знаю, все ли сорта... :huh:
А вы наверное имеете в виду пеларгонию? (Фото имхо не нужно :) )
Та точно не зимует.
 
я в прошлом году разных принесла из леса. сиреневую, голубую, синюю  и еще какую-то , точно не помню. Значит, коль из леса, и зимуют там нормально. Что бы им тогда под яблоней не расти?

Еще бы чего из леса приволочь, столь же толкового ;)  
 
У меня растет такая, как у Тани М., только розовая :) - зимует без проблем (т-т-т!), размножается "на раз", каждый год приходится отдирать куски и... :oops: В этом году купила сорт Kashmir White (белая с розовыми жилками), сейчас растет в горшке на подоконнике, вытянулась тонкими былками... надеюсь, что приживется потом в саду 8)
Сейчас облизываюсь на герани с сайта esveld, так и хочется всего назаказывать ;)  
 
у меня штуки 4. Эти растут без проблем, можно и полутень. Были 2 сорта, которые не перезимовали. Т.е. Лучше почитать. герани очень разные...
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А вы наверное имеете в виду пеларгонию? (
 Неа, я знаю разницу, но думала. что бывает только комнатная. А садовая очень даже ничего :buket:  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Есть герань садовая,вот она

А это герань таёжная. Найдите 10 отличий  :D  
rGeran.jpg (43.82 КБ)
Лена я :)
 
ОЕС а ты где её взяла? В лесу?? Она у тебя на даче растёт?? Они же одинаковые с садовой :huh:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
barsuk пишет:
Они же одинаковые с садовой
Все наши садовые цветы когда-то или где-то были..."таежными". У нас такая герань тоже повсюду диким образом растет.
Я уже рассказывала, как выпала в осадок, впервые увидев заросли гипсофилы на Куршской косе.
Люба
 
  Нет, мои герани карликовые, очень маленькими, компактными кустиками растут. А те, что в лесу растут, они гигантские, чуть ли не до пояса. Но все герани очень милы.
 
А я тоже "дикую" луговую герань пересадила (сиреневая), очень даже хорошо смотрится. Еще в диком виде видела расцветки от почти белых, бледно-сиреневых до темно фиолетовых. (это в окрестностях дачи моей бабушки в Питере). В этом году хочу поискать разные расцветки у нас в Подмосковье :) А розовая герань - это луговая, у нее цветок помельче чуть. Тоже у меня сама поселилась
 
Цитата
ОЕС пишет:
А это герань таёжная
Цитата
Ginger пишет:
А я тоже "дикую" луговую герань пересадила

Так и моя на картинке родом из леса  ;) , лет 6 уже растет в саду. Кстати стала поблагородней все же выглядеть, чем в лесу. ;)

А вот это -  уже сортовая садовая герань (название где-то затеряла :oops: )
[IMG]http://a.foto.radikal.ru/0604/346768d2e076.jpg[/IMG]
Но у нее вся красота имхо в листьях. Цветет она невзрачно, хоть и мило.
[IMG]http://a.foto.radikal.ru/0604/c915ff3b6a3f.jpg[/IMG]
Главная в ней радость для меня , что  в тени рисунок на её листьях ярче. :D  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А вот это - уже сортовая садовая герань
Красавка! Такую и я бы прикупила  :oops:
Но в продаже даже и не видела. Зато привозят голландскую за кошмарные деньги, вон ту синенькую дикую!  :mad:  
Лена я :)
 
ОЕС,
Не расстраивайся, у этого сорта цветочек мелкий-мелкий, мельче лесной намного.
Но листики, конечно, хороши в тенечке... ;)  
 
Tanja M., у меня на даче "тенечков" практически нет. Солнце шпарит со всех сторон целый день. Потому "тенёчных" растений не сажу. Плодовые не растут, потому что внизу голый песок. Но есть две ивы и боярка, но под ними практически ничего не хочет расти, даже сорняки. Ядовитые они что ли? Или "вампиры" растительные?  :huh:  
Лена я :)
 
Цитата
у меня на даче "тенечков" практически нет.
"тенёчков" нет - а хосты растут :thk:  интересненько...
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.