Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64074
Hosts 4339
Visitors 20645
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / нерина, исмене, калла

нерина, исмене, калла

Страницы: 1
RSS
нерина, исмене, калла, вот купила по дешевке, хочу в откр. грунт
 
нерина и исмене вот купила по дешевке, хочу на даче посадить. Кто сталкивался и каковы результаты, как лучше высадить: луковицами в мае как гладиолусы или подрастить в горшке? исмене - жжжирная такая луковица, у нерины - куча деток. Калла уже в горшке, прошлый год жила в комнате, но не впечатлила, хилая была и не цвела, вот теперь хочу на св. воздух.

Еще купила пион. Положила в холодильник, а он начал почки сушить и корни давать, в срочном порядке посажен в 2-х литровую бутыль из-под пива. Правильно это? как мне его в грунт высаживать весной или пусть в бутыле до осени сидит? В прошлом году пыталась древовидный посадить весной - засох  :mad: , а в горшке был такой жизнерадостный, с листочками
 
Исмене лучше в горшке подращивать. Я в прошлом году высадила в грунт, так она не зацвела. Только ботву растила, да луковицу. Каллу высаживают в сад после возрватных заморозков, в нашей полосе это после 10 июня. И выкапывают до заморозков. Подсушивают вместе с землей несколько дней, клубни в этом время дозревают. Деток не отделяют. Они, когда подрастут, сами отваливаются. Хранить в холодильнике в бумажном пакете (или салфетке), можно хранить в перфорированном (с дрыочками для вентиляции) целлофаном пакете. А весной в начале апреля высадить в неглубокий горшок на подращивание.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
У меня нерине дома в горшке росла. Цвела зимой (!). Если луковицы высадить весной в грунт, похоже, не успеет зацвести.
 
ех, обидна  :( , и так места сосем нет на подоконниках, но придется...
(пошла вынимать из холодильника)


ЗЫ я каллу храню под ванной в вермикулите - отлично сохранилась, не ссохлась, прорастать стала месяца через четыре - пять
 
у пиона - бутон!
есть ли надежда, что если его оставить, пион все же выживет? и если обрывать, то на какой стадии (а то ведь еще боковых надает) :huh:  
pion2.jpg (15.03 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.