Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27497
Hosts 1779
Visitors 9073
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / клумбы...

клумбы...

Страницы: 1
RSS
клумбы...
 
У меня вот такие вопросы:
1. Моя мамуля решил на даче у деда устроить небольшой цветничок. Но у же конец апреля, с рассадой возиться уже поздно, поэтому надо посеять то, что быстро зацветет. И процветет до поздней осени. Я предлагаю посеять: ипомею, тагетис (благо цветовая гамма у него обширная), разные календулы (тоже есть шикарные махровые сорта крупноцветные), от вечной космеи наверное откажусь. Что еще можно посеять?

2. Мама живет с Магадане. Сами понимаете какие климатические условия. Что можно посоветовать ей сажать на кладбище?
 
Советую выделить маленький кусочек клумбы и посеять матиолу. Днем красоты никакой, мелкие сиреневые цветочки распускаются только к вечеру, за то запах замечательный!!!
Я каждый год обязятельно для запаха сею и матиолу, и душистый табак. Табак сажаю рассадой, а матиолу - прямо в клумбу.
На всякий случай предупреждаю - сейчас много разных семян табака. Мне попадался и белый, и разноцветный, который днем не закрывается, но совершенно не пахнет. Хотя он везде называется "душистый". Сейчас говорят вывели сорта, которые и не закрываются, и пахнут, но я таких не встречала, а экспериментировать не хочется. Поэтому каждый год собираю семена со своих пахучих табаков.
А на кладбище у меня ничего не хочет расти. Песок, очень сухо и темно. Просто беда.
 
Я на кладбище посадила такие толстяночки-розочки, на знаю как правильно называются. Они ковриком разрастаются, зимуют хорошо, мне нравится.
 
Может быть это камнеломка? Или молодило?
 
Барвинок. Вечнозеленый и неистребимый.
Если сухо и солнечно - портулак. Но зимой вымерзает так что пересевать нужно.
Как уже говорили - молодило (растет как жесткая, круглая, приземистая розетка). Весьма морозостойкий.
Некоторые сорта цикламенов, как утверждается, выдерживают морозы до -50. Хотя сам и не пробовал еще оставлять на зиму.
 
Большущее спасибо за советы.
 
А почему бы настурцию не попробовать? Сейчас такое разнообразие сортов. В прошлом году я сеяла "Вишнёвую королеву" - цветы были роскошного, неземного тёмно-розового цвета, вот только в этом году её не вижу, а семена не потрудилась собрать. Сеяла я её прямо в грунт в конце мая. И так же в грунт сеяла лаватеру, нежно-розовые грамофоны, по форме вьюнок напоминают. Есть и белый сорт.
 
Еще можно успеть вырастить из семян (сеять в грунт) годецию, малопу (дыравка). Не поздно посадить семена петунии (не ампельной, т.е., не сурфинии) на рассаду, благодарное растение - будет цвести до заморозков. Можно настричь череночков зональной пеларгонии с домашних растений, они быстро укоренятся.
 
Кстати, еще не поздно сажать на рассаду циннии и однолетние астры. Можно еще луковичные и корневищные к "семенным" подсадить...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.