Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58337
Hosts 4151
Visitors 18658
69
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Балкон, лоджия, солнечная сторона

Балкон, лоджия, солнечная сторона

Страницы: 1
RSS
Балкон, лоджия, солнечная сторона, Что может выжить в суровых солнечных условиях?
 
 :huh:

 Такой вот вопрос... лоджия застеклена, солнечная сторона, солнце не переводится целый день. Говорят, что большинство цветов, ежели поставить наподоконник, "сгорают". Плёнкой затягивать стекло не хотелось бы. Какие нибудь культуры могут нормально расти в таких африканских условиях? Хотелось бы на балконе сотворить цветник, с поливом придумал, как сделать его постоянным, а вот как быть с температурой и солнцем? Может кто из них любит солнышко?
 
У меня великолепно жировали на солнце в прошлом году традесканция и карликовый "львиный зев"
Не бывает много цветов, бывает мало места.
 
Роман, у меня тоже лоджия южная, целый день солнце, но ежегодно сажаю цветы и они меня радуют до самых холодов.
Что росло и цвело: душистый горошек, пеларгонии, флоксы, бархатцы (они очень стойки к жаре и засухе), петунии, астры, анютины глазки, домашние цветы выношу на балкон, лобелия любит солнце. Я еще и помидоры маленькие и декоративный перчик выращивала, и землянику.
Большинство растений любят солнце, в той или иной степени. Но вот то, что я перечислила расло лично у меня в условиях солнца и жары.
Если будете из семян выращивать, то в магазине попросите продавца посоветовать солнцелюбивые цеты, на пакетиках пишут, какие условия нужны для удачного роста.
А если рассаду будете покупать то это еще проще. Готовые растения, посадить и ухаживать. Да, кроме полива им еще и удобрения потребуются. Земли мала, цветов много, нужно удобрять. Но и удобрений сейчас всевозможных в магазинах полно.
Удачи!
 
Роман, ну у вас еще стекло часть света "съест" . Есть только одна опасность - если в стекле есть неровности, то может получиться как бы линза. которая сфокусирует лучи и будут гореть листья, да и еще полив постояныый... Не получится болота у вас? У меня в Ташкенте на солнечной лоджии с внешней стороны прекрасно растут петунии, бархатцы, дизиготека и портулак. Да из вьющихся хорошо росли арбузы (из семечки) и  индийский гранат (опять забыл его название ботаническое). А вот огурцы сгорали моментально. И еще, в таких просто рай для паутиннолго клеща, у меня во всяком случае так - и вечный бой, покой нам только снится...
 
Хмм...Насчёт клеща- это надо подумать. Есть некоторые растения, которые, может и не представляют особой эстетической ценности, но посаженные рядом делают совсем невкусными соседей. Надо будет покопаться в мануалах или поспрашивать старших товарищей. А вообще я- химик ( и этим всё сказано )... будем бороться.. :mad:  
 
Моя подруга 10 лет химиком отработала, а теперь 10 лет на цветах работает. Смотрите, это заразно-не смените профессию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.