Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10269
Hosts 1245
Visitors 4961
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Камелия кустарник помогите начинающему

Камелия кустарник помогите начинающему

Страницы: 1
RSS
Камелия кустарник помогите начинающему
 
Всем приветик! Помогите советом начинающему цветоводу. Купила на днях кне знаю как назвать "черенки с корнями"  кустарника камелии цветущей, на упаковке кратенькая инструкции из которой маловато что понятно. Может кто нибудь выращивает такой цветущий кустарник и поможет советом. Как и когда его высаживать в грунт. Ну и тонкости если есть какие. Заранее благодарна. А еще купила тоже "черенки с корнями" гартензии. Может и про нее что нибудь подскажите... :huh:  
цеты - это радость!
 
Елена, камелия в открытом грунте у нас вымерзает. Подробнее посмотрите  здесь
 
Цитата
елена пишет:
еще купила тоже "черенки с корнями" гартензии. Может и про нее что нибудь подскажите...
А гортензия какая? Картинка была? Или название поподробнее?
Люба
 
Любовь Гредель, да картинка была, кустарник с фиолетовыми шариками, так сформированы цветы. Такую гортензию видела в горшках. Кустарники гортензии видела в сочи раньше, там они разных цветов. Название точно написать не могу, черенки остались у мамы.
цеты - это радость!
 
Милица, да, на фото кустарник тот который и у меня на каробке. Спасибо за ссылку, к сожелению с английским у меня плоховато, мало что поняла.
цеты - это радость!
 
Цитата
елена пишет:
кустарник с фиолетовыми шариками, так сформированы цветы. Такую гортензию видела в горшках.
Эту гортензию зимой надо обязательно укрывать, а то вымерзнет. И еще, если у нее верхушки побегов подмерзнут, цветов не видать, поэтму при  посадке весной ее надо хорошо окучить и лучше чем-нибудь накрыть. Первые же возвратные заморозки верхушки собьют.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Эту гортензию зимой надо обязательно укрывать, а то вымерзнет.
Да, что-то все какое-то несадовое. У меня красная уже 4 года мается, не цветет. Обязательно верхушки подмерзнут. И домой один год забирала на зиму. Сначала она к дому привыкала, а потом отвыкала все лето.
Люба
 
Да, ребята, я то-же экспериментировала. Замучилась. Теперь сажаю только то, что хорошо зимует в грунте. Садовая метельчатая или обычная шарообразная гортензия прекрасно зимует, правда эти кусты слишком крупные, но и для них всегда можно выбрать угол в саду. Зато без проблем. А камелия очень хороша на наших лоджиях. В саду ей, конечно, не место.
 
Цитата
елена пишет:
с английским у меня плоховато, мало что поняла.
Урезанный русскоязычный вариант здесь и здесь
Изменено: mjodurt - 24.12.2023 12:50:01
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.