Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75156
Hosts 4989
Visitors 25913
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Семена каких фирм?

Семена каких фирм?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Семена каких фирм?
 
Цитата
Наталья из Киева пишет:
фирмы Плюс, русская фирма. Кто-нибудь о ней слышал?
Перерыла все свои пакетики, такой фирмы не нашла. Вообще-то говорить с увереностью о качестве семян какой либо фирмы можно, только если непосредственно у неё покупать семена. Ведь пока семена дойду до покупателя, всякое может случатся. Неправильное хранение-главный бич магазинов. Многие жалуются на Аэлиту, а я так вообще ни одного слова плохого не могу пока что о ней сказать.

 
А я по секрету:) скажу, что у меня с саттонсом отношения прекрасные...

И ещё один :))секрет:) Со следующего посевного сезона в России появятся семена Томпсон и Морган..
Цены-не самые маленькие.. Но качество-давно известно всему миру.
Правда. обидно, что многих интересных позиций оптом всё равно не купиш( они идут только в английском и американском магазине как экзотика или как редкий товар:(
Юлианна.
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Со следующего посевного сезона в России появятся семена Томпсон и Морган..
Это радует :). Ещё б они действительно в России появились, а не только в Москве, как обычно бывает....
Lutik
 
Я в этом году обратила внимание на фирму "Дом семян" Это чемпион ( из того, что у меня есть) по колличеству семян в пакете. Например: дельфиниум 62 шт. Астры 100-120 шт.( а сортов куплено!...)
сальвия 40 шт. лаватера 55 шт. Всхожесть дельфиниумов и аквилеги примерно 70%. При таких колличествах вполне достаточно.
Отлично  взошли петунии от Поиска и от АПД, а перилла от "Цветущего рая" не взошла.
Но в целом, итоги подводить еще рано. Посмотрим. ;)  
Люба
 
У меня все семена от Дома семян - всхожесть процентов 90.
Может для профессионалов это и важно, но для меня всхожесть это не главное. Главное научиться ухоживать за рассадой, чтоб эта вся красота не померла  :oops:  
 
Цитата
Наташа Санкт-Петербург пишет:
Может для профессионалов это и важно, но для меня всхожесть это не главное.
Ну ты даешь! А если семечек в пакете 5 шт. Только за всхожесть и трясет.
И еще меня в прошлом году особо поразила ( может это недавно такое началось?) пишут на пакете только вес семян, а потом вскроешь, а там 5-10 шт. Знал бы раньше, купил бы две пачки.
Я свою красную гейхеру сто лет назад купила, там их в пакете миллион был (ну, м.б. тысяча), а теперь 40 шт.!!! 40 пылиночек!!! Которые, не знаешь, долетели до земли или нет.
Люба
 
Цитата
Lutik пишет:
Ещё б они действительно в России появились, а не только в Москве, как обычно бывает....
а это уже от расторопности региональных продавцов зависит:)
Юлианна.
 
Цитата
ne v@d@ пишет:
тогда буду пока хоть что то сеять,а потом меняться. это надо будет смотреть на доске обьявлений да?
В прошлом году в Садовых была, но и на ДО тоже что-то появляется. Вот недавно на ДО канны продавали.  А у меня в этом году канны в погребе замерзли в морозы. Такая жалость. :cry: Думала с кем-нибудь на что-то обменяться, да не судьба.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Сеяла сегодня семена примулу фирмы плюс - ох и ругалась! :evil:
Буду эту фирму обходить десятой дорогой - на пакетике написали 8 семян, а оказалось 6 пылинок. Не знаю сколько штучек в землю попали и что из них вырастет.Семена обычной садовой примулы крупнее раза в три.  
 
Lusi, сочувствую с каннами... Если будет возможность, загляните в "Ашан": я там недели две назад купила канны, "Люцифер" и какой-то... (сейчас сбегаю посмотрю)... вот, Yellow Humbert. "Люцифер", кстати, низкорослая (50 см), что не часто у канн встречается. Обе стоили 49 руб. с копейками...
 
Elen.Ka, спасибо, но я уже заказала роскошные (по цвету) канны и по такой же цене, на днях должны прибыть. А поскольку прибывают сразу из-за кордона, то, надеюсь, что качество не подведет.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, мы с Вами не в одном ли месте заказывали (eurobulb aka passiflora :D )? Правда, не уверена, что у меня они получились по 50 руб. (я оплачивала осенью).
Я подумала, раз хотели на ДО купить, то, может, и "Ашан" сойдет... :)  
 
Цитата
Elen.Ka пишет:
Я подумала, раз хотели на ДО купить
Не, там я не хотела покупать. В то время, когда там продавались канны, я еще не знала, что они у меня померзли. А заказывала там же, где и Вы.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Наталья из Киева пишет:
Вчера на выставке купила семена мелкозубчатой примулы
фирмы Плюс, русская фирма. Кто-нибудь о ней слышал?

Я посеяла семена такой примулы еще 5 марта, пока тишина, в пакетике было 8 пылинок, ни одна не взошла.  :(  А еще написано на пакетике: "Плюс" - лучшие цветы для вас!
 
А я купила семена Агрофирмы "Плант" (кстити, необычно и очень симпатично выглядят пакетики, как маленкий рекламный буклетик, куда вложена пластиковая баночка с семенами).
Посмотрела сайт этой фирмы в Интернете и меня приятно удивила информация, которую эта фирма дает.
В перечне петуний, например, они указывают не только сорт, но и процент всожести семян (от 81 до 95).
Мне понравилось, что они честно говорят о том, что можно и не дождаться всхода всех посеяных семян.
 
а скажите пож-та,если семена при  замачивании в эпине всплыли-это значит что они пустые? и их не надо сажать?
и ещё на подоконнике очень холодно,я убрала посеянное вчера на пол к батарее  правильно ли я сделала?
 
Цитата
NEVADA пишет:
а скажите пож-та,если семена при замачивании в эпине всплыли-это значит что они пустые? и их не надо сажать?
Совсем необязательно. У меня семена тоже не всегда тонут, но при этом имеют приличную всхожесть. Так что сажайте.
Цитата
NEVADA пишет:
и ещё на подоконнике очень холодно,я убрала посеянное вчера на пол к батарее правильно ли я сделала?
Большинство семян простает в темноте и тепле. Если там нет семян, которым нужен свет для проращивания, то пусть там и стоят до всходов.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Да не пугайте Вы так!
Я и не пугаю, как вы думаете, если вирма принимает по весне 15% возвратной и непроданной продукции куда она идет?  Верно, разбавляется и фасуется по новой.
Еще раз: семена поиска по цветочным культурам покупать не стоит никогда.

Аэлита стала исправляться кстати. Может поняли, что к чему.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.