Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36717
Hosts 2232
Visitors 9892
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Бегония.

Бегония.

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24
RSS
Бегония.
 
Добрый день! Прошу Вашего совета. Вчера подарили Бегонию, попытки определить ее вид привели к результату, что это Бегония Элатиор (?) Огорчает то, что у нее 3 самых крупных листа в центре сильно порваны (наверно, ее так неаккуратно везли :( Что можно предпринять?
[IMG]http://i030.radikal.ru/1109/15/2c4669268ffa.jpg[/IMG]
Изменено: crystal - 30.09.2011 22:16:58
 
Здравствуйте дорогие форумчане! Никак не могу понять что мне делать с клубневой бегонией, хотя я несколько раз пролистала тему этого форума, да и вообще проникалась другой информацией. В итоге - запуталась. Соседка где-то в октябре попросила меня выкопать бегонию из огорода, устроенного возле подъезда (я тогда и название не знала). Увидела растеньице и лопатой подцепив ком земли с содержимым - сунула в горшок, который поставила на подоконник. Соседка, очень занятой человек, говорила что-то о зимовке цветка, но конкретно никаких указаний не давала.... Я обратила внимание, что бегоша (я наконец узнала ее имя) стала пускать свежие листики, из чего я зделала вывод, что ей у меня понравилось. Но вскоре она стала квелой, поникла, и это меня забеспокоило... Сейчас вянет. Вроде процесс естественный, но растение молодое, и что меня напрягает - не цвело, так как было высажено в конце мая. Если кто даст совет - буду благодарна.:4u:
 
Здравствуйте! подскажите когда садить бегонии, какие строки вегетации для ампельных и вечноцветущих, и похода ли технология выращивания бегонек с петуниями!? Спасибо!
 
Serg Молот, для выращивания бегоний надо запастись бОльшим терпением, чем при выращивании петуний. Бегонии очень долго остаются крошечными всходами, буквально с волосок толщиной. Петуния, в этом плане, более благодарное растение, быстрее набирает силы. Вечноцветущие у меня обычно лучше всходят, быстрее набирают силу, чем клубневые. Бегонии садить можно уже в декабре. Я в этом году буду садить бегонии 14-15 января, а петунии в конце января, или в феврале.
 
Здравствуйте все! Очень люблю бегонию.
Serg Молот,
в прошлом году выращивала руководствуясь - (набрать в Гугле) - Статья Брайена Симмонса (Brian Simmons), члена Национального Бегониевого Общества (Объединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии).
Я уже посеяла 3.01. такую же как у Игор (французские семена). Взошли 9.01.(много).
Правда почва плохая - плесень. В прошлом году сеяла в таблетки. Если уберегу - попикирую в другую почву.
Изменено: Ната-Li - 12.01.2012 19:46:36
 
Цитата
Ната-Li пишет:

в прошлом году выращивала руководствуясь - (набрать в Гугле) - Статья Брайена Симмонса (Brian Simmons),
Взошли 9.01.(много).
Спасибо за статью, очень вовремя.11 числа взошла лесом французская, слишком много посеял в одну плошку(всю:)).Теперь напоминает мои первые посевы лобелии года два назад.Придется прореживать в дальнейшем, если ЧН не покосит.Бегония Illumination в гранулах(сеял в таблетки в те же сроки) пока молчит.
 
Игор, рада помочь. Веду конспект по статьям и советам форумчан.
А посев всей бегонии - это ж 3600 шт! Можно весь Днепр озеленить.
Семена этой фирмы меня не подводили, покупаю три года - всхожесть 100%.
Я то же не мало сейнула, семена не гранулированные - вот и получилось.
А так мне много не нужно - штук 30 на один бордюрчик.
В прошлом году выращивала Коуэл (брала в магазинчике на Старовокзальной в Киеве), но ярких расцветок не было. 11 кустиков осенью выкопала - сейчас на окне салатиком зеленеют.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно приобрести семена бегоний фирмы Бенари-серии Нон-Стоп, Панорама на Украине?
 
Всем доброго времени суток ! Подскажите,если можете. На  форуме совместно покупали петунии и др.красоты в т.ч. бегонии. Бегонии прекрасно росли в почве, в полутени.Очень хочется их сохранить.Часть бегоний пересадила в горшки , в одном появилась " малышня ".В комнате опадают бутоны , листики болеют.Вынесла на балкон,но вскоре похолодание.:):pray:
 
Ларисан,
у меня положительный результат зимовки в квартире вечноцветущей бегонии и корневищной ампельной (тоже как и у Вас  плантполовской).
Как можно долго держу на застекленной лоджии, потом переношу на поддоконник.
Ампельную очень люблю и во избежание потери постоянно ее дублирую.
Киевлянам могу надублировать:D безвоздместно (голосом совы из мультика).
 
:rev:
Изменено: ларисан - 16.10.2012 15:49:37
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.