Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32837
Hosts 2194
Visitors 7831
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Садовыe растюхи, хоть и не нашенских широт.©

Садовыe растюхи, хоть и не нашенских широт.©

Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 349 След.
RSS
[ Закрыто ] Садовыe растюхи, хоть и не нашенских широт.©, почему бы и нет...
 
[IMG]http://i274.photobucket.com/albums/jj260/John_Eleanor/Third/24_11_20075483.jpg[/IMG]
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Lutik пишет:
Нам бы ваши температуры и сушь, давно б всё спалили, не местами, а глобально

Ну, эввкалипты с пальмами не особо спалишь, они слишком водянистые, это ж не елки с соснами. Да и растут быстро. :)

Цитата
Lutik пишет:
Вот я и говорю - по нашему, - осень

Эвкалипты зацветают и клубника подешевела в магазинах. Наверное, осень... <img src=http://forum.exler.ru/html/emoticons/biggrin.gif>
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Fabio пишет:
читал такое утверждение, что человек, побывавший в австралийском буше - никогда его не забудет и захочет возвратиться вновь.

Не для всех действует, не для всех. Многие бегут из буша рысью, утирая пот и клянясь на всех доступных языках "Никогда и ни за что!..". <img src=http://forum.exler.ru/html/emoticons/biggrin.gif> Но есть и те, кто возвращается, да. А есть те, кто просто уехать не может. :)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
[IMG]http://i274.photobucket.com/albums/jj260/John_Eleanor/Third/18_04_200813729.jpg[/IMG]
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
[IMG]http://i274.photobucket.com/albums/jj260/John_Eleanor/Third/18_04_200813731.jpg[/IMG]
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
[IMG]http://i274.photobucket.com/albums/jj260/John_Eleanor/Third/18_04_200813734.jpg[/IMG]
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
EleNZ, а я не понял. А что такого ужасного в буше? Ну жарко, да. А что еще?
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Fabio пишет:
EleNZ, а я не понял. А что такого ужасного в буше? Ну жарко, да. А что еще?

<img src=http://forum.exler.ru/html/emoticons/biggrin.gif> "Жарко" - это несколько не то слово. Там ОЧЕНЬ жарко, днем меньше +40 почти не бывает. И ужасно душно. С непривычки некоторые начинают задыхаться, возникает ощущение, что воздуха не хватает, как в горах. При этом пот течет в три ручья, то есть - глазам сразу становится чесоточно и зудливо, смотреть тяжко, хочется потереть руками, после чего жжет и щиплет еще хуже. У половины туристов начинается сильная головная боль и все о чем человек может думать - "верните меня обратно в машину, дайте мне кондиционер и бутылку с водой, спасибо, ваши достопримечательности меня уже не интересуют...". <img src=http://forum.exler.ru/html/emoticons/biggrin.gif> Часто это случается после того, как этот же человек в машине по пути в буш меня уверял что он замечательно переносит жару, был в джунглях и вообще путешественник хоть куда. Северный буш - отдельная песня, пока не попробуешь не узнаешь. <img src=http://forum.exler.ru/html/emoticons/smile.gif>  Редко, но было, когда турист чудесно себя чувствовал, потел-скрипел, но оставался бодрым и любопытным. Однако с непривычки больше 40 минут, максимум часа - никто не выдерживает.

Ну, еще людей очень подводит самоуверенность. Предупреждаю - одевать длинные штаны, рубашку с длинными рукавами, закрытую обувь, шляпу, санскрин мажем, воду пьем. Все равно идут - в шортах-майках-сндаликах (мотивируют - жарко же! <img src=http://forum.exler.ru/html/emoticons/3d.gif> ), шляпы презираем, воду пить ДО похода не хотим. На выходе получаем - обожженые коленки-плечи-лица, головную боль, дегидратацию по нижней планке, что тоже не курорт по ощущениям.

Во Влажный сезон имеем москитов тучами в любое время суток. Реппеленты бесполезны. То есть их все равно используем, конечно, но средства "от покусов" много ценнее.

В Сухой сезон имеем стада мух, которые лезут в рот и в глаза. Не кусаются, но достают хуже москитов и вызывают кожные раздражения. Так же имеем больших зеленых муравьев и малых черных - злющие как собаки, кусаются ужасно и их много, если наступить на их тропу в сандаликах - ооо, незабываемые ощущения!..

В любой сезон - на берегах водоемов, включая реки-ручьи и морское побережье, имеем песчаных мошек. Вот где ужас ужасный. :( От их укусов конечности разносит ого-го, поскольку мушки дико аллергенные и чешутся укусы 3-5-7 дней подряд.

Да много еще чего. Но место специфическое, что и говорить. Муссонный лес намного проще и приятнее, хотя там комары малярийные и свои радости. <img src=http://forum.exler.ru/html/emoticons/smile.gif>  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Забыла добавить, что в сухой сезон постоянно стелется дым и летит пепел и сажа, что тоже не прибавляет свежести в воздухе. Дышать иногда бывает можно только через платок, а в низинки лучше совсем не соваться. :) В любом случае, люди кашляют на следующий день или пару дней, горло першит, как обожженное.  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
 Все, EleNZ,  сеанс аутотренинга можно считать законченным! Спокойно пялимся в монитор и медитируем на расстоянии  ;)
 
А закаты просто убиВстВенны!
 
ОООООООООоооооооо, EleNZ, вы живописали! Как вы сами там выдерживаете?  :huh:  Согласен, любовь к природе, но...  :huh:  
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Natali пишет:
Все, EleNZ, сеанс аутотренинга можно считать законченным! Спокойно пялимся в монитор и медитируем на расстоянии

:D

[IMG]http://i274.photobucket.com/albums/jj260/John_Eleanor/Third/03_02_2008108712.jpg[/IMG]
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Fabio пишет:
ОООООООООоооооооо, EleNZ, вы живописали! Как вы сами там выдерживаете?
:) Мне изначально достался организм дивно приспособленный к выживанию в жарком климате - великолепная терморегуляция, малая потребность в воде, слабое потоотделение, кожа устойчивая к солнечным лучам и пр. Лучше всего я себя чувствую даже не в буше, а в пустыне <img src=http://forum.exler.ru/html/emoticons/haha.gif> , когда температура весело стремится к 50 градусам и выше, и все лежат пластом в тенечке, меня тянет в поход и к приключениям. <img src=http://forum.exler.ru/html/emoticons/biggrin.gif>

Обратная сторона медали - все, что ниже +25 по Цельсию кажется мне жутким холодом, энергия в организме моментально падает к нулевой отметке и все что хочется сделать, свернуться калачиком и не шевелиться, как делают рептилии. :(  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 




Цитата
Fabio пишет:
Согласен, любовь к природе, но...

Я в буше как дома с первой прогулки. :) А вот кому приходится тяжко, так это мужу. Одну он меня далеко не пускает, а сам жару переносит очень плохо, так что первое время я таскала с собой аптечку размером с полчемодана и постоянно была готова к оказанию первой помощи. Через год он более-менее акклиматизировался. Сейчас ходит без большого удовольствия, но и без больших проблем, даже на дальние расстояния. :)

А от покусов насекомостей лечимся вместе, тут уж никуда не денешься. <img src=http://forum.exler.ru/html/emoticons/3d.gif> Но (новая поговорка родилась) комаров бояться - в буш не ходить! <img src=http://forum.exler.ru/html/emoticons/haha.gif>
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
Обратная сторона медали - все, что ниже +25 по Цельсию кажется мне жутким холодом
Мне так же, я всегда говорю, что комфортная для меня температура начинается с градусов 22-25. И расслабиться можно, и погреться... :)
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
На берегу.

[IMG]http://i274.photobucket.com/albums/jj260/John_Eleanor/Third/03_02_200810892.jpg[/IMG]
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
[IMG]http://i274.photobucket.com/albums/jj260/John_Eleanor/Third/03_02_200810890.jpg[/IMG]
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
И в лесу...

[IMG]http://i274.photobucket.com/albums/jj260/John_Eleanor/Third/24_02_200810400.jpg[/IMG]
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Fabio пишет:
Мне так же, я всегда говорю, что комфортная для меня температура начинается с градусов 22-25. И расслабиться можно, и погреться...

Мне чтоб расслабиться надо не меньше +30! <img src=http://forum.exler.ru/html/emoticons/biggrin.gif> При +25 я уже натягиваю перчатки и шалями заматываюсь.  
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 349 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.