Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15435
Hosts 1054
Visitors 6360
1
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / многолетнее, чтоб цвело июль-август

многолетнее, чтоб цвело июль-август

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
многолетнее, чтоб цвело июль-август, и главное - посадил и забыл
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
гарантируете решение поставленной задачи?
На все 100 :D  Будете в Питере, могу оторвать кусок бело-голубого.
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
может про гортензию имеете в виду?
Нет, не гортензию, а флокс. В начале темы была фраза: вроде "пока его дождёшься". Так вот высокопирамидальный флокс цветёт в июле и 1-й половине августа. Широко распространён белый, но бывает ещё сиреневый и розовый.
Насчёт гортензии - это у кого как. Если место подходящее, то древовидная цветёт без проблем, метельчатая - когда как повезёт, да последнюю ещё и утеплять слегка надо.
Lutik
 
Писала,писала и потом инет-бум.Все.Повторят мне не хотся.То що каждому своему -верно но небыло плохо и ко мне немножко такые лилийные "сорняки",а то у меня только 1 вид, а оказалось что сюда продают только лилии,а лилиейники-нету!От соседный топик нашла то чо прежнем писала которые выглядет как маленкие жельтые георгинчики-по вашему"золотые шарики" ,но их 2 вида,одни были в Эсдр как рудбекия некакя которая=на ешолция,а 2 совсем другое растение.Еще и энотера тоже желтая
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
май, июнь... а что, на самом деле есть сорта, цветущие в августе?

Это - про дицентру. Низкие дицентры (красивая, исключительная) цветут весь сезон. Конечно, выглядят не так, как великолепная :) , но тоже симпатичны.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Вот ещё безпроблемный одуванчик под названием бузульник. Он и сейчас ещё цветёт. Правда не скажу, что он будет соответствовать вкусу некоторых родственников, выбрасывающих, например, курильский чай. :rev:  
Lutik
 
Эх, жаль, не могу показать фотку феерии не хуже Вашей Тюльпаново-нарциссово-ирисовой. После того, как моя коллега второй год приносит мне на день рождения из сада шикарнейший букет лилий, я в этом году не выдержала и поехала посмотреть на это чудо. В саду посажено более 150 сортов лилий: азиатские, восточные, ЛА-гибриды, Ориентали... В общем, я столько не знаю, сколько там растет. Причем цветут они с конца июня до конца августа, я это точно знаю. Первыми зацветают азиатские, потом ЛА, потом Ориентали. Может, наоборот. Сначала это было увлечением сестры моей сотрудницы, а теперь приносит и доход - цветы на срез у нее покупают в цветочные магазины. Я так жалела, что у меня не было фотика. Но ТАКОЙ феерии я нигде не видела. На следующий год специально поеду сфоткать это чудо.
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Низкие дицентры (красивая, исключительная) цветут весь сезон.
о чудо... пошла рыскать в эсдр... фоток немного, но то что есть вполне отвечает ввзыскательному вкусу "некоторых родственников"  :D
спасибо.

Цитата
Lutik пишет:
под названием бузульник
не, подойдет лошадка!!! видела такое у соседей  :D надо поклянчить! только в латвии он у нас съедался до жилок улитками, из-за чего вид был склетно-ужасный... :obm: в Питере такая же проблема или все зависит от года и количества улиток? да, Lutik, , спасибо за предложение. по весне воспользуюсь, если не закружусь...  :D

Людмила(Барнаул),
лилии - это чудо... но я про них пока просто боюсь спрашивать. ибо нам как-то было не подружиться все с ними... мы заодно перетащили из латвии небольшую коллекцию, в основном местной латышской селекции и , о горе!!! часть сортов зачахло до двух цветков на стебле в лучшем случае - а я знаю, как может Dzintars зажигать во всем великолепии!! а часть просто сдохло :huh: только в этом году коллега супруга подарила луковицу лилии, которая процвела на все 100!!!! мы вокруг нее хороводы водили! Если она, бедняга, не из старых запасов выдала все перед смертью и в следующем году праздник повториться - то есть мы научились наконец принимо к нашим климатическим условиям сажать этих приверед - то начнем активно приобретать и эти цветики...  :D вообще L.regale папин любимый цветуй, вот только в эстонии на собственных грядках полюбоваться им ещё ни разу не удавалось!  :mad:  
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
Питере такая же проблема или все зависит от года и количества улиток?
Мой бузульник улитки воще не жрут, хотя их везде развелось предостаточно ;)

Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
по весне воспользуюсь, если не закружусь
Всегда пожалуста :D
Про лилии могу сказать, что они относятся к одним из любимейших моих цветов. Но посадить и забыть - не получится. Даже самые неприхотливые азиатки требуют к себе внимания в наших-то краях. А уж красавицы восточные гибриды и пр. лонги требуют неминучего сухого утеплителя на зиму. Для меня это самая большая проблема: приходится в городе по осени собирать мешками опавшие листья с деревьев и возить н на дачу. При моих укрываемых растениях таких мешков приходится до 10 шт. нагребать :(  Кстати, при процветающем социализме, когда в Питерских магазинах ничего подобного достать было не возможно, мы в Латвию, за лилиями специально гонялись. Там народ более продвинутый в садоводстве, да и к земле ближе.
Lutik
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.