Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49078
Hosts 2711
Visitors 13341
37
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Про лягушек, жаб, ежей, ужей и прочих гадов...

Про лягушек, жаб, ежей, ужей и прочих гадов...

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 55 След.
RSS
Про лягушек, жаб, ежей, ужей и прочих гадов..., фыркающих, кричащих, визжащих просьба не засорять тему
 
У меня на даче ежей очч много, плодовитые:) как раз местность для питания просто идеальная!
 
Цитата
Ольга Миляева пишет:
А нас вот такая прелесть живе
Ой, какая красивая лягуха, прямо расписная вся :), я таких и не видела - обычно зелененькие все...

Цитата
Я убила полезное и редкое насекомое! :( А он такими глазюками на меня смотрел... Очень обидно... и стыдно... 8)
Этой весной я тоже красавца зеленого раздавила, потому что он кушал мои любимые цветы, а потом прочитала, что они - кузнечики- всеядные товарищи, но в основном хищники - питаются др.насекомыми, чем собственно говоря и приносят нам пользу, мне очень было стыдно за себя и жалко кузнечика :cry:...я больше так не буду!
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Цитата
Ната-ха пишет:
Ой, какая красивая лягуха, прямо расписная вся :)
Вообще-то это зеленая жаба, распостранена гораздо реже серой. У меня тоже такие красавицы живут. У зеленой фотосессия в тазике, очень шустрая :D.
Изменено: находка - 20.10.2011 00:04:10
 
Ещё маленький, крылышки не выросли.
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4522/6793455.5d/0_748cd_bd3e14dd_XL.jpg[/IMG]



Такой летает, как птичка.
Быстро и шустро.[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4711/6793455.5d/0_748cc_8def037e_XL.jpg[/IMG]

Осы устроились в кроне оливкового дерева.
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4613/6793455.5d/0_748cb_e2718003_XL.jpg[/IMG]

Чей домик?
Кто там живёт?
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4415/6793455.5d/0_748ca_588e147d_XL.jpg[/IMG]
 
Новый атракцион - драконья любовь на вертикальной стене
 
Цитата
kalandr пишет:
Новый атракцион - драконья любовь на вертикальной стене
Какая экзотика! :)
 
Какая уж тут экзотика - гекончики на заборе. Размер, если смотреть слева от них, можно заметить толщину кирпича (около кончика хвоста нижний край, верхний напротив туловищ). Так-что махонькие они.
 
Подниму тему
Муха. Насколькео у меня получилось ее "опознать" - обыкновенная зелёная падальница
Муха.jpg (93.98 КБ)
 
Ильница (Heliophilus). У журчалок этого рода спинка с желтыми или серыми продольными полосами, брюшко обычно с желтыми боковыми пятнами. Мухи могут подолгу "висеть" в воздухе над лужами, небольшими водоемами. Личинки на дне водоемов.
 
Первую уверенно определила как "пчела" (какая-то из 20 тысяч видов ;) ), а вот по-поводу второй - есть сомнения :thk:
Пчела.jpg (83.71 КБ)
 
А на бутонах кампсиса всегда копошатся муравьи. Только они настолько неугомонно-шустрые, что сложно угнаться :D
 
Заползла к нам в сад мудрая змеюка. Маленькая еще, длиной 30 см "на глаз". На фото, правда, большой выглядит.:) У ужа, я знаю, 2 желтеньких пятнышка на голове. А это кто? Кто-нибудь знает? С большой осторожностью выловили "зверюшку" в ведро и выдворили в лесистый овраг.
Качество фоток не очень, наверное, извиняюсь.
[IMG]http://f1.s.qip.ru/bVqSzNqs.jpg[/IMG]
[IMG]http://f2.s.qip.ru/qGVcUtwL.jpg[/IMG]
А это так, тоже в тему. У вкусной куриной косточки 2 конца. Чем не повод для романтического свидания или дипломатической встречи?:)
[IMG]http://f2.s.qip.ru/GSrg7Cda.jpg[/IMG]
Наталья Гармашева, а фотки то какого качества отменного!!! Только сейчас заметила..:oops: Классно таких классным фотиком снимать! Суперфотки!!!!!!:)
Изменено: Инна из Казани - 10.08.2012 20:27:48
 
Цитата
Инна из Казани пишет:
Заползла к нам в сад мудрая змеюка. Маленькая еще, длиной 30 см "на глаз". На фото, правда, большой выглядит.:) У ужа, я знаю, 2 желтеньких пятнышка на голове. А это кто? Кто-нибудь знает? С большой осторожностью выловили "зверюшку" в ведро и выдворили в лесистый овраг.
Возможно это гадюка...

Что произошло несколько дней назад, просто празило.
После приготовления обеда пошла в конец сада выбросить очистки на кучу (она уже довольно разрослась в длину). Плюхнула плошкой и ещё постучала по траве на куче, зашуршала сухой травой, чтобы закрыть ею очистки. И краем глаза вижу что-то тёмное, блестящее медленно ползёт буквально на растоянии вытянутой руки. Поворачиваю голову и ...змея. Я просто застыла на месте как столб, только и смогла выдохнуть а-а-ах, но не от страха, нет. Его не было (как ни странно), скорее от неожиданной гостьи. А она хороша: довольно длинная около метра, тёмное тело блестит на солнце. Змея повернула голову и посмотрела на меня своими глазами-бусинами, и на голове два жёлтых пятна. "Уж!" - мелькнуло у меня в голове. А змея медленно уползла в канавку в середине кучи.
Тут я очнулась, как же я драпала к дому...:D
Но какова красавица!!! Таких змей в природе живьём не видела. Даже не знала, что ужи такими длинными вырастают.:oops:
 
Ёжик давно не приходил в гости.
Зато сойка часто прилетает попить воды и покупаться... Воробьи стаями прилетают на водопой. Жарко ведь было.


[IMG]http://s51.radikal.ru/i132/1208/d5/7b7bb861994e.jpg[/IMG]

[IMG]http://s014.radikal.ru/i327/1208/b1/676c2ec937b6.jpg[/IMG]
 
Спасибо, Инна из Казани,!  Аппарат у меня и вправду стоящий :)
Цитата
Инна из Казани пишет:
У вкусной куриной косточки 2 конца.
Вот! И почему ежиков все с яблоками да грибочками рисуют? Если хочешь прикормить ежей - куриную ножку положи ;)
У нас на участок тоже и ежики и ужики захаживают. Только не ждут когда я за фотоаппаратом сбегаю, уходят. Надо с ножкой попробовать :D

Но зато вот такие "монстры" залетают - сколия гигантская. Размером до 5см!
 
Цитата
rosinka пишет:
Возможно это гадюка...
я тоже на нее подумала, но их там столько видов.
Цитата
rosinka пишет:
Зато сойка часто прилетает попить воды и покупаться...
Все тоже хочу соорудить поилку-купальню для птичек. А то воду из огромных бочек им неудобно, видимо, пить.
Цитата
Наталья Гармашева пишет:
Но зато вот такие "монстры" залетают - сколия гигантская. Размером до 5см!
С ума сойти!:)Такая "лошадка"!:) У нас сейчас в городе по деревьям скопления каких-то красных полосатеньких клопов. Они своими колониями прямо образует собой пятна на стволе. Фотика с собой не было, к сожалению. Интересно было б вашим фотиком такое сфоткать. Как называется такое сокровище? (про фотоаппарат), мечтаю о таком.:)
 
Это Sony Alpha SLT-A77 - мой первый фотоаппарат со сменными объективами, только этой весной купили. До этого был Sony DSC-H9 - вполне удачная камера для съемки насекомых и цветочков.

Сегодня гуляли около городского озера. Там очень много водоплавающих птиц обитает. Были и лебеди много лет, но этой зимой погибла пара: она проглотила рыболовный крючок и умерла, а он, говорят, через пару недель разбился об лед... Вот такая печальная история :(
Но я не об этом хотела рассказать! В этом озере живут ондатры. Но это животное очень осторожное, никогда к себе близко не подпускает. А сегодня удалось приманить ее к берегу настолько близко, что удалось сделать "портрет" :)
 
Цитата
Наталья Гармашева пишет:
Это Sony Alpha SLT-A77
спасибо! :4u:
Цитата
Наталья Гармашева пишет:
но этой зимой погибла пара:
ужасно жалко! :( Очень люблю я всякую живность! Была в командировке во Владикавказе. Основным развлечением моим было утаскивание из ресторана гостиницы бесплатных булок к обеду и кормление ими лебедей и уток на  пруду перед гостиницей. Где-то даже куча фотографий есть. Очень уж хорошо я там время проводила. Близко очень птицы подходили.
Ондантреныш чудный просто!
Цитата
Наталья Гармашева пишет:
А сегодня удалось приманить ее к берегу настолько близко, что удалось сделать "портрет"
Оголодал, наверное.;)
 
Цитата
Инна из Казани пишет:
Все тоже хочу соорудить поилку-купальню для птичек. А то воду из огромных бочек им неудобно, видимо, пить.
У нас большая бочка и ванна для воды, их заполняем полностью до края.
На последнем фото воды мало, после полива я поленилась долить. Воробьи прилетели, а достать до воды не могут. Пришлось срочно заполнять ванну.

Наталья Гармашева, снимки хорошие, удачные. Ондатра симпатяжка.
 
Цитата
rosinka пишет:
У нас большая бочка и ванна для воды, их заполняем полностью до края.
хм. вот и чего мои птицы не пьют?:huh: Место, наверное, им не нравится тогда. Буду думать.:)
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.