Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77047
Hosts 4450
Visitors 20267
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Аквилегии

Аквилегии

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
RSS
Аквилегии, у кого какие есть?
 
Наталья (Москва),
Аквиллегий не может быть неинтересных по причине их изысканности, но ваша двухцветная фиолетово-белая - прям в сердце... :wub:
 

Светлячок Спб,Tanja M.! Спасибо!  :bis:

Цитата
Tanja M. пишет:
Только хоть здесь не надо о политике...

Ой, какая политика! Патриотизм и политика - вещи разные!
Зверь! Я тоже патриот! :buket:

И все мы за мир и взаимопонимание!!! :poz:  
цветы06.jpg (41.35 КБ)
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Юлия(Москва), посмотрела фото и выяснила для себя, что мне нравятся двухцветные водосборы и не махровые. :D  Хотя все красивые!

 
Tanja M., очень рада, что понравилось.
 
Завидно, все показывают, а у меня не растет :)
Тогда я соседскую, больно понравилась, надо копнуть.
3.jpg (15.62 КБ)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Не откапывай от взрослого растения. Может не прижиться или очень долго будет болеть. У аквилегии стержневой корень. Лучше попроси, что бы не выпалывали молодняк и возьми молодое растение. А то корень повредите или у тебя или у соседа цветок умрет, вот сосед будет рад, если у него. Сказала, что знала. :D  
 
Цитата
Zoya пишет:
Лучше попроси, что бы не выпалывали молодняк и возьми молодое растение.
Ага. К осени обычно у куста много маленьких розеточек, которые легко пересаживаются и практически безболезненно. А так, действительно, пропадет, Zoya права. Я однажды так поделила кустик. И мой погиб, и который откопала тоже через неделю помер.  :(
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Повидала я свои водосборы и малость разочарована. Все, что расцвели оказались одного цвета. Наверное он преобладающий. Ничего так, но хотелось синих.
 
Один водосбор простой, как мне нравятся, но цвет бледоватый. Может, когда много цветов, посимпатичнее будет смотреться.
 
И вот так.
 
Zoya, какой красивый разноцветный! Мечта!
А у моих еще нерасцветших аквилегий бутоны как-то скукожились. Их что-то или кто-то поел.
Так я и не узнаю какого они цвета - я их только в прошлом году посадила и они еще не цвели.
 
Цитата
Наталья (Москва) пишет:
А у моих еще нерасцветших аквилегий бутоны как-то скукожились. Их что-то или кто-то поел.
А у меня что было! Утром смотрю: цветы одной аквилегии сорваны и брошены на землю. Это не человек. Вряд-ли кому в голову пришло лазить по участку, когда мы там. Да и нет у нас там таких придурков. Что бы это могло быть?
 
Цитата
Zoya пишет:
сорваны и брошены на землю
Может и на аквилегию нашелся свой долгоносик?
 
А у меня все ранние аквилегии цветут прекрасно, а у поздних абсолютно у всех с бутонами беда. Зацветет ли хоть одна?
Дача у меня недавно и я совсем не умею предугадывать всякие растительные болезни и вредителей и бороться с ними. Буду учиться.
 
И главное стебелек был наискосок перекушен. Но на стебле несколько цветов, так они, каждый в отдельности валялись. Короче: я в недоумении. Вандал какой-то.  
 
Zoya, сочувствую
 
Люблю хвостатые водосборы.
Zoya, Ваш бледноватый просто загляденье! :4u:
А у меня только 2 махровые распутились.
Одна похожа на снегурочку
мои любимцы http://fitomania.bizhat.com
 
А вторая напоминает чопорную седую даму.
мои любимцы http://fitomania.bizhat.com
 
Цитата
Лавруша пишет:
вторая напоминает чопорную седую даму.
Очень красиво!
Пожалуй, при всей моей любви к немахровым аквилегиям, такую я очень хотела бы посадить.
 
Цитата
Zoyaпишет: Ничего так, но хотелось синих
- мой любимый цвет... мой любимый размер (с)! Именно такого не хватает на моей клумбе. Кажется, из семечек должны были взойти именно такие, как тот немахровый! На упаковке было написано "смесь", а на картинке - сиреневые и розовые с такой серединкой!
Лавруша , и у Вас красавицы!  :poz:  Первое фото на фоне кирпичной стены, ИМХО, по краскам - неподражаемо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.