Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45243
Hosts 3041
Visitors 14527
39
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Где купить растения для альпийской горки?

Где купить растения для альпийской горки?

Страницы: 1
RSS
Где купить растения для альпийской горки?
 
На садовод.нет нашла только почнопокровные. Хотелось бы еще посадить и кусты. Можжевельник, например... А где купить с доставкой, кто знает? И вообще, подскажите хороший интернет-магазин садовых растений и цветов! И еще вопросик: я заказала несколько семян почнопокровных растений, мне можно будет их сажать сейчас, или надо будет ждать следующей весны?
 
Цитата
Эдина Умерова пишет:
я заказала несколько семян почнопокровных растений, мне можно будет их сажать сейчас, или надо будет ждать следующей весны?
Напишите, что за семена. И что рекомендуется на пакетиках.
 
Я увы, не читала что написано на пакетиках, т.к. нашла все это доброт в инет-магазине:
Анемоны  
Ацена мелколистная
Аюга ползучая  
Гвоздика Песчаная Белая  
Додекатеон  
Ионопсидум  
Камнеломка арендса
Белый ковер  
Омфалодес  
Песчанка горная Белая  
Эдельвейс альпийский
 
Семена можете сейчас посадить в ящики, а когда взойдут, подрастут, можете высадить на горку.
Можжевельников навалом на Садоводе всевозможных! Интернет магазин - www.florashop.ru , только растения я там не заказывала, хочется видеть, что покупаешь..
 
Почти все можно посадить сейчас. Кроме додекатиона и камнеломки. Только надо будет пристальней следить за почвой и не дать ей пересыхать. После посева желательно закрыть почву нетканным материялом или пленкой. В последнем случае надо чаще проветривать.
Семена желательно замочить, перед посевом, если позволяют размеры. На несколько часов, примерно. Потом воду слить и семена слегка просушить до сыпучести.

Конкретно:
ионосцидум и омфалодес-не знаю таких. :)

Камнеломка и додекатион требуют стратификации. То есть обработка семян холодом. (У меня камнеломка не взошла.) Поэтому их лучше размножать вегетативным путем: делением и розетками. В общем с этими семенами будут трудности. Камнеломку сеять по поверхности, не присыпая семена.

Ацена и аюга  можно вырастить из семян, но гораздо легче отводками. Сеять обычно, как я написал выше.

Гвоздика и песчанка не должны доставить трудностей. И та и другая хорошо размножаются семенами. Я в этом году вырастила рассаду песчанки и уже высадила в грунт. Но это не значит , что Вы опоздали. Можно посеять и сейчас, все равно всё это многолетники и большинство зацветут только на следующий год.
Эдельвейс не сажала, знаю многие имеют его, может поделятся опытом выращивания.

Наверное семена прийдут в пакетиках с подробным описанием агротехники.
 
Анемоны пропустила. Сами анемоны из семян вырастить затруднительно. Но какие это анемоны? Часто называют анемонами, прострелы.
 
Как я вижу, ничего такого конкретного мы Вам тут не написали. Придется на свой страх и риск действовать. Вообще-то, конечно самый лучший вариант: купить все  в готовом виде, в горшочках. И не обязательно тоже самое. Есть много замечательных и не дорогих почвопоковных растений, которые подходят для горки, красиво цветут и неприхотливы. Можно посмотреть тему: "Вести с полей-2". Две последние стр. Живучка, что там на фото-это и есть аюга. Камнеломка-Арендса. Их я приобрела маленькими, а уже через год выросли и замечательно цветут.
 
Девочки, спасибо огромное за ответы!
А не кинете ссылок, где почитать, как за энтими почвопокровными ухаживать-сажать-обрезать-ну не знаю что делать...
и вообще ссылок по альпийской горке...

И еще: а где можно купить мох
и уже готовую рассаду вышеописанных растений?
 
Цитата
Эдина Умерова пишет:
А не кинете ссылок, где почитать,
Ссылки я давать не умею. Есть очень хорошая Энциклопедия Декоративных Садовых Растений (ЭДСР). На Яндексе наберите поиск этой энц. Там есть, что почитать!

А мох-это что Вы имели в виду: очитки? Кстати: их легко вырастить из семян. Очиток едкий, султан и др. продаются семенами.

 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.