Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44221
Hosts 2702
Visitors 13666
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Лаванда и ее цвет

Лаванда и ее цвет

Страницы: 1
RSS
Лаванда и ее цвет
 
Собственно говоря, беспокоит именно цвет.Кусты разрослись , их много, но они какие то неинтересные. Сероватые какие то цветы   , с натяжкой можно их назвать сиреневыми. А ведь должны же быть яркими и с запахом лавандовым!  Что то не так🤔 Помогите советом!
 
MiriamS, покажите фото вашей лаванды. Сама лаварда бывает разных видов, английская, французская, однолетняя.
Что значит "сероватые цветы"? У не? не всегда ярко-лиловый цвет, есть сорта, различия у сеянцев и сами цветы вс? же не очень яркие, цветопередача чужих фото разная. Обычно бутоны темнее.
Посмотрите тему по лаванде
Фото мои
Здесь цвета достаточно близко к натуральному, хотя, может чуть ярче.
Куст из семян
[IMG WIDTH=400 HEIGHT=353]https://d.radikal.ru/d17/2007/f2/07d9d510811d.jpg[/IMG]
Это сравнение сортов, в жизни немного бледнее. Сорт Ellagance Ice в жару белый, в прохладную погоду имеет л?гкий лиловый оттенок
[IMG WIDTH=480 HEIGHT=274]https://b.radikal.ru/b12/2007/ee/d9ea9a0301f4.jpg[/IMG]
Изменено: Cucumber - 16.11.2020 18:07:49
9о5 59четыре 2551
 
Вот как раз на вашей первой фотографии - такой же куст, как у меня. Но на вашем кусте- яркие цветы, глаз радуется, а у меня 🤦🏻♀🤷🏻♀ тусклые, серосиреневые , будто посыпанные пылью.  И кусты выглядят здоровыми , это непонятно!
 
Если кусты здоровы - им хватает влаги и питания, нет заболеваний, то вижу лишь одну возможную причину, это такой сорт.
Я бы хотела другие цвета лаванды, покупаю сорта по возможности.
Если вы в Москве могли бы обменяться летом
9о5 59четыре 2551
 
Согласная, скорее всего, сорт такой. Если бы что-то не так было со здоровьем растения, были бы и другие проблемы.
 
У меня растет 2 куста лаванды. Не знаю как перезимуют эту зиму, были морозы до 35 градусов.В 2014 году вырастила из семян кустов 15, даже французскую. Но мне подруга сказала, что не выживут зимой. Пересадила в горшки и домой занесла. И все пропали. Я думаю, что надо покупать наши сорта. А вот с розмарином не получается, не могу ни дома, ни на улице сохранить. Очень люблю лаванду, Даже съездила в Прованс на лавандовые поля, чтоб насладиться ею.  
 
Цитата
Cucumber написал:
MiriamS, покажите фото вашей лаванды. Сама лаварда бывает разных видов, английская, французская, однолетняя.
Что значит "сероватые цветы"? У не? не всегда ярко-лиловый цвет, есть сорта, различия у сеянцев и сами цветы вс? же не очень яркие, цветопередача чужих фото разная. Обычно бутоны темнее.
Посмотрите  тему по лаванде
Фото мои
Здесь цвета достаточно близко к натуральному, хотя, может чуть ярче.
Куст из семян

Это сравнение сортов, в жизни немного бледнее. Сорт Ellagance Ice в жару белый, в прохладную погоду имеет л?гкий лиловый оттено
Но, по-моему французская лаванда в зоне 5 не зимует на улице
 
Бетси, на сколько знаю не зимует.
По вопросу изначально нельзя было на 100% узнать ни про зимовку куста ни про регион выращивания. На форуме бывают люди из разных мест и стран
9о5 59четыре 2551
 
Бетси, розмарин в Подмосковье замерзает. Можно горшок в теплице вкопать в землю и сверху ещё укрыть. Так я сохранил куст живым. А вообще на зиму забираю горшок домой и желательно на зиму его отправлять в прохладную зимовку, или на закрытый балкон (если там температура не опускается ниже +5), или на подоконнике, где окно приоткрыто и там свежо и прохладно ) А лаванду покупал двух видов семенами. Растут, не укрываю, летом и осенью обрезаю.
8(909)65О-4О-6О
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.