Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22078
Hosts 1279
Visitors 7129
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Трициртис прекрасный

Трициртис прекрасный

Страницы: 1 2 След.
RSS
Трициртис прекрасный, Кто с ним общался на практике?
 
Нужна толковая инфа, которой в инете не нашла. Пишут о чём угодно, но что меня интересует отсутствует.
Купила растение уже с ростком.
Вопросы: когда сажать, если заморозки будут, как минимум с месяц. Когда цветёт? Какую почву предпочитает по кислотности, надеюсь, не кислую... И нужно ли использовать сосновую кору, т.к. это что-то вроде орхидейное или просто похоже? Отношение к солнцу - ?
Во сколько наспрашивала  :o  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
т.к. это что-то вроде орхидейное или просто похоже?
не, это его просто продавцы называют "садовой орхидеей". Маркетинговый ход. На самом деле оно лилейное.
У нас был, мама притащила, только дома зиму не перезимовал :( . Но красив!!!
Здесь http://sad.zeleno.ru/?a=out&greename=tricyrti пишут, что почва рыхлая, места полутенистые, заморозки, я так поняла, не любит. В других местах видела информацию, что зиму нашу не переживет, и высаживать надо когда угроза заморозков миновала. Ну да, дома цвел на полутенистом подоконнике. Жаль, что полученную информацию нам не удастся применить - наш зиму не пережил :cry:
 
Это, уже что-то! Спасибо undina-bird!
 :buket:
А продавцы воще ничего и не говорили :) Просто на этикетке на картинке цветок похож на орху.
Мда, значит не сажать  числа до .... июня, а то б я на дачу его могла завтра затащить и посадить под спанбонд; -  ни бууудуу. :)  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
в Девяткино по полтиннику продаётся
Ух ты! Классно! надо сгонять, только далеко-то, ой-ой. Мне он так понравился, хоть мама и не хотела больше покупать - расстроилась: "фи, обманули, никакая это не орхидея, а туда же, капризничает..." :) Но я-то, я-то упорная...
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Эх, увидела, что Вы в Питере...
Мама в прошлом году в Москве покупала в бот.саду. Надо же, я и не знала, что там хоть что-то полезное нашлось. Вообще магазинчики при бот.саду (как и он сам) оказали на нас удручающее впечатление, но вот корешки трицирты там нашлись.
 
undina-bird, на метре-то какие расстояния? На метре за пол часа  весь город можно пересечь. А магазин там сразу напртив метра и ехать на др. транспорте не придётся.   :)  
Lutik
 
Цитата
undina-bird пишет:
В других местах видела информацию, что зиму нашу не переживет, и высаживать надо когда угроза заморозков миновала
А я читала в интернете, что зимует, но с укрытием.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lutik пишет:
на метре-то какие расстояния?
да вот не по дороге как-то получается... а там до сколько магаз работает, не знаете?
Цитата
Lusi пишет:
А я читала в интернете, что зимует, но с укрытием.
спорить не буду. Мораль: надо покупать несколько штук, и половину лелеять дома, вытаскивая на дачу лишь с июня по сентябрь, а вторую половину посадить на дачу в укрытие ;) и посмотреть, переживет ли оно заморозки, а также русскую зиму (если до этого дело дойдет). Так и сделаю... если доеду до Девяткино.  
 
Вот нашла пару инф.
http://sad.zeleno.ru/?a=out&greename=tricyrti
http://www.minsk-flowers.com/flowers.asp?vid=3&razdel=3&flower=46
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Почитайте здесь
http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/other/tricyrti.html

Чаще всего в продаже можно встретить Хирту. На самом деле, цветочки у него мелкие и не так уж он красив:(
В прошлом году купила и высадила в мае, заморозками "снесло" всю наземную часть, так что не спешите. Листочки, правда, потом снова отрасли, но он не цвел.
Эту зиму перезимовал, но у меня в этом году перезимовал даже Эвкомис в открытом грунте, так что эта зима - не показатель.
Сажать надо в  полутень.
Удачи!
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Спасибо, Наталья! :4u:
К сведению приняла. Посадим-посмотрим, поживём-увидим (м.б.) :)  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Посадим-посмотрим, поживём-увидим (м.б.)  

И как оно? Прижилось?
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Не-ка :(  Так и сгинуло: ни цветов, ни листьев. Не даром что-то не видела ни у кого в садах этих трициртисов  :evil:  
Lutik
 
Lutik,
Не видели вы, потому как цветочки у него довольно мелкие, на любителя. Вы его даже бы и не заметили.
http://www.websad.ru/cgi-bin/aphoto.cgi?code=26289 - при макросъемке зато очень фотогеничен:)
У меня перезимовал, в этом году был большой куст. Но зацветает он, к сожалению, уже в конце августа, а  заморозков боится.

В этом году видела в продаже еще T. latifolia. Он должен цвести в середине лета. Но цветочки тоже мелкие:(
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Ладно, если найду - на следующий год попробую
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Lutik пишет:
Не-ка  Так и сгинуло: ни цветов, ни листьев.

Жааалко!

Цитата
Lutik пишет:
Не даром что-то не видела ни у кого в садах этих трициртисов  

А я в горшках держу.

Цитата
Natalya (NK) пишет:
Не видели вы, потому как цветочки у него довольно мелкие, на любителя.

У меня у одного цветы с ладошку, второй чуть-чуть меньше. Мелкими я бы их не назвала.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
А у другого ботва красивая.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Хотя цветочки и мельче, но симпатичные.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Остальные домой не тащу, поскольку у них ботва слишком длинная, да еще со склонностью к полеганию на землю. Им место только в парке. :)  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Красиво, экзотично, соблазнительно, НО: не для нас (во всяком случае - не для меня :( ) 8)  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
не для меня

Почему? :huh:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.