Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3556
Hosts 179
Visitors 1110
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Журналы

Журналы

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Журналы, Высказываем мнение и советуем
 
Олег Волгоград,
Понимаете, если я держу все ЭТО количество журналов столько лет, то мне они не просто нравяться, а нужны. Один год - одни мысли и идеи: справочный материал под рукой. Другой год - еще что-то. Т.е. любой из них может быть интересен и ни один не идеален. Даже в Цветах в доме, который я критиковала, достаточно полезной информации.  Если хотите, то я их все рекомендую по обстоятельствам. Дачные я меньше покупаю не потому, что плохие, а потому что во-первых у меня сад при доме - своя специфика, а во-вторых даже при недорогой цене (у нас в Латвии такого уже не бывает), невозможно ВСЕ покупать. Да и не нужно. Все равно все их прочесть и УСВОИТЬ одновременно невозможно.
 
Кстати, у меня тоже с полтонны журналов наберется. Даже "Любимую дачу" не выкинула тотчас, после прочтения, хотя надо было, а ведь пригодился журнал. :D
Периодически я их перелистываю, получаю удовольствие. Критиковать конечно легко, а попробовать создать... Это же надо каждый месяц что нибудь новое придумать, да в разных журналах, да что бы мы, искушенные, не брюзжали...


 
 
Tanja M.,
Я в общем то согласен, но невозможно же иметь ВСЕ журналы, приходится что то выбирать. Чтобы выбирать (не покупая на пробу по паре номеров каждого)- хочется от читающих их людей узнать о чем там, какой направленности... Может то, что кому нибудь не нравится - понравится мне, и наоборот, но сначала ведь надо узнать, что же там. Вот для этого эта тема. Не четкие инструкции, а скорее путеводитель в мире прессы.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег Волгоград,
Ну, разобрались, наконец-то... Экие мы непонятливые! :)
Тогда моя вам помощь в этом. Мнение не претендует на истину, думаю, товарищи поправят, если что ;)
1.Мой прекрасный сад - идеи по дизайну, новые сорта (мы теперь европейцы -гордо, даже пафосно, пряча скупую слезу- много чего доступно), минимум агротехники.
2.Сад своими руками - в принципе то же, но более практично, толково описывают растюшки и их выращивание.
3.Флора - цветочки(комнатные и садовые) и только за редким исключением, но информация достойная внимания.Много о флористике.
4.Растения в интерьере - то же, хорошо и подробно,но только комнатные и флористика.
5.Цветы в доме - я называю "веселые картинки", но в последнее время стал более практичным.Растюшки в основном комнатные и кадочные.Печатают лунный календарь каждый месяц (если кому интересно)
6.В мире растений - наверное самое компетентное издание по всяким растюхам, в том числе и диким разных стран. Практично и познавательно (особенно когда мы теперь очень даже выездные!)
7.Цветоводство - то же самое, но он у нас дюже дорогой стал :o
8. Мой любимый Ландшафтный дизайн - название соответствует содержанию за редким исключением описания и агротехники каких-нибудь растюх и новых их сортов.
Остальные журналы покупала поодиночке, думаю, мое мнение о них необъективно.
Тут слово "товарищам"... :4u:  

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.