Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10102
Hosts 904
Visitors 4521
3
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вертикальное озеленение

Вертикальное озеленение

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Вертикальное озеленение, Что и как...
 
nina bak пишет:
Они же, кроты прожорливые, все клубневые сжирают.

Да вы что?????
Кроты питаются только животной пищей!!!
Клубни жрут: крысо-мыши -землеройки.

Листик спрашивает:
Это как по ценнику, не круто ли?

Не знаю, как по ценнику, а по жизни - ещё как круто (для не буржуев).

Олег Волгоград, а на калистегию (французскую розочку) внимания не хотите обратить? Высотой растёт до 2,5 м. Но корни необходимо огораживать.
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Не знаю, как по ценнику, а по жизни - ещё как круто (для не буржуев).
Мы не буржуи :mad:  :D . Решили с мужем, что закажем материал на какой-нибудь лесопилке, по моим чертежам и сами соберем. У меня столько рассады дома для этой штуковины зреет - настурция иноземная, душистый горошек, петунии и еще всякой всячины, девичий виноград ( аж 5 штук, но он в огороде на прикопе сидит). Придется поторопиться, нужно успеть хотя бы до конца мая. Муж ворчит, недоволен. Считает, что все это блажь, но собирать не отказывается. :oops: Покажу потом, надеюсь, что все получится.
 
Листик, вот и правильно делаете :)
А мужиков запрягать надо; и хорошо, что у вас это получается. Ему ещё и чертежи предоставлены - ну воще!  :4u:
Но, ловлю на слове - покажете, что получится. Своими руками это всегда вдвойне приятно использовать и собой погордиться :bis:  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
калистегию (французскую розочку) внимания не хотите обратить?
Хочу, но не хотят наши местные "бизнесмены"  :mad:
Такого рода штуки достать у нас... Нереально.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Lutik пишет:
Кроты питаются только животной пищей!!!
Как ето так?тогда почему кроты когда свои "дирки"делает там все корни как отторвани?
Листик, Ето по моему около 1000 боксов?(ест ли сюда умеревший смайлик?)Жутковато да и ....
 
27 тыс??? Убиться надо :o У нас за вполовину меньшую сумму можно купить дачу с двухэтажным домом, всеми посадками и надворными постройками с парником! А тут - за какую-то решетку :o

Вот про постройки из лозы - меня как-то сроки озадачили :huh:  Потому как я делала и дуги и тын, но все это только на один сезон, потому что воткнутые в землю концы (если не укореняются) к осени просто сгнивают и сооружение падает. И я сейчас озадачиваюсь, как бы их .. изолировать, что ли :huh:  
Лена я :)
 
Цитата
Lutik пишет:
Да вы что?????
Кроты питаются только животной пищей!!!
Клубни жрут: крысо-мыши -землеройки.

А мои кроты жрут что под зуб попадет. :cry:  Такие ходы прорыли, что, воткнув лопату в землю, все...обваливается!!! Поэтому все и решили: бестии-кроты. Хотя не спорю. Все равно, как-то будем бороться. А борьба с ними актуальна еще и потому, что, поставив опору под любые вьюшки - они могут неожиданно рухнуть из-за прорытого под стойкой кротового хода. Ндяяя!

Цитата
ОЕС пишет:
Вот про постройки из лозы - меня как-то сроки озадачили

Здесь мне подсказали, по-моему, Олег Волгоград, как раз про ивняк и опоры из них. А чуть позже, вдохновленная этой идеей, я стала искать, как сберечь их года на 3. Мне сказали следующее: Концы опор из ивняка и других пород деревьев, кот. хорошо гнуться, надо обмазать варом и завернуть толью или толстым полиэтиленом. Обвязку провести у поверхности земли. Бум пробовать...
удалена
 
Luna, дырки не как оторваны, а и есть оторваны, но не отгрызаны! 8)
Кроты приносят большой вред своим неутомимым рытьём, а точнее - его последствиями.

Олег Волгоград пишет: Такого рода штуки достать у нас... Нереально.
-
В магазине эту штуку точно не купишь, т.к. сорняками маги не торгуют :) А вот у садоводов, на выставках, на рынках - вполне реально. Искать надо подробнее 8)

Нинульчик пишет: Хотя не спорю
- И правильно делаете :)  
Lutik
 
ОЕС,
Долго негниющее дерево в земле - это просто: обжигаем на костре(до обугливания)и еще можно чем ни то пропитать. Олифа, к примеру - дешево и сердито. На несколько лет хватит. Я тут менял столбы под домиком, которые отец ставил около 30 лет назад, так самые сохранные подземные части именно у обугленных. Остальных просто нет :)

Лютик, милая, какие у нас выставки!!! ?? Какие рыночные садоводы??? На рынке одни торгаши модным черте чем, нормальные люди наперечет и в лицо, а у них же нет всего :(
Ндя... Далек Питер от народа ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег Волгоград, ну да, про обугливание совсем забыла.

Что-то сразу обрадовалась, а теперь опять задумалась. Чтоб обугливать, надо достаточно толстое дерево, а тут же - толстая хворостина :thk:
А олифа, да, но можно ли ее на сырое дерево применять? она ж только сухое вроде пропитывает?
Наверное все-таки тут надо применить рецепт Нинульчик,, а обжиг для "перголы" :D
Лена я :)
 
ОЕС,
Хорошо, даю еще идею, проще в исполнении она
обворачиваем на необходимую глубину обыкновенным полиэтиленом (рваные пакеты можно утилизировать :))
и нагреваем на костре до его оплавления. Он плотно сядет, обольет, можно сказать, опору и будет вам идеальная изоляция. Главное, чтобы не стек и не образовал прореху. Затрат вообще 0, даже на вар или олифу.
Заворачивать бесполезно.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Хорошо, даю еще идею, проще
Снимаю шляпу!!! :o  Патентуйте срочно!
 
Цитата
Снимаю шляпу!!!
Она полиэтиленовая???  :D
Не, как аукнется... Вот в одном из форумов человек выдвинул идею по укоренению черенков, которая напрочь, по идее, губит целые отрасли :) Вместо теплиц, туманообразователей, регуляторов-датчиков и прочей высоконаучной и сверхтехнологичной лабуды берется простой лоток из под лапши Доширак (к примеру), в проделанные дырочки вставляется необходимое количество черенков на 3-5 мм выступающих вниз, и этот плотик пускается в таз, кастрюлю, бочку, прудик. Все. Иногда проверяется - есть ли корни.
Вот это идея! Делится безвозмездно. Так чего же мне то? ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег Волгоград,
Скромник вы наш ... :buket:
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
даю еще идею, проще в исполнении она
класс! Спасибо! :D Всенепременно попробую так сделать! Патент срочно.
И чего мне такое в голову не пришло? :thk: М-да. Теперь сложность чтоб это на костре умудриться так поплавить. Это наверное надо сначала деревяшку нагреть, а потом обмотать, а потом опять сверху нагревать :thk:
Лена я :)
 
Цитата
Листик пишет:
Решили с мужем, что закажем материал на какой-нибудь лесопилке, по моим чертежам и сами соберем
Правильно! Материал можно купить на любом рынке строительных материалов. Основа конструкции 4 бруска 8х8 высотой около 2,5 м, доски толшиной 4 см, которые потом распиливаются на планки для решетки и несколько тонких досок для крыши. По финансовым затратам это едва ли больше 2-2.5 тыс рублей. Но нужны мужские руки, умеющие держать электропилу, рубанок  и молоток или отвертку (взависимости от того, чем будете скреплять решетку: гвознями или винтами-саморезами. Второе предпочтительней, хотя и дороже.  После того как издение готово - оно покрывается защитной краской ( в моем случае это Дюфа или Акватекс) А низ столбиков, который вкапывается в землю муж покрывал какой-то черной смолообразной бякой (название не знаю, но думаю, что если спросить на строительном рынке они скажут). Стоит это сооружение у меня уже 3 года.  И так вот моя пергола:

__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Крупнее
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Ока, это у вас дача хуторского типа? Какие просторы просматриваются за перголой :o !!!
Lutik
 
Ока (Москва), Хороша!!!
 
Цитата
Lutik пишет:
Ока, это у вас дача хуторского типа? Какие просторы просматриваются за перголой  
У меня дача - дом в деревне. Справа 100 м. Ока (река в смысле), слева  150 м. сосновый бор, а впереди просторная площадка, не застраивали, т.к. раньше это место затоплялось во время половодья.
А за перголой крыша бордовая торчит - это в прошлом году магазин влепили (гады!). а то такая перспектива из окон была - класс! А теперь вот на магазинную стену смотрим. Но это только пока деревья не распустились, т.к по всему периметру забора сиреневые кусты - когда цветут аромат умереть можно! :sml:
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.