Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19862
Hosts 1410
Visitors 7839
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Плохо растет помидор в горшке...

Плохо растет помидор в горшке...

Страницы: 1
RSS
Плохо растет помидор в горшке...
 
Привет народ!
Посадил я помидорчик черри в горшке но растет что-то плохо. Зимой мало света поэтому подсвечиваю обычной светодиодной экономкой. Цвет листьев мне не нравится, какой-то зеленоватый с желтизной да и стебелек какой-то уж слишком тощий и постоянно тянется к лампе. Приходится вертеть горшок поэтому стебель не ровный. Что посоветуете? Может дело в спектре света и нужно купить специальную фитолампу?

[IMG WIDTH=960 HEIGHT=540]https://a.radikal.ru/a04/1901/d3/eb05917f2a44.jpg[/IMG]
 
Купить специальную фитолампу.
себрик
 
Мало света + возможно жарко.
9о5 59четыре 2551
 
Ооооочень большой горшок.
Срочно нужно в малюсенький.
Поставьте как можно ближе к лампе.
 
Ой, прелесть какая, помидорчик в новогодние праздники!!!
Однозначно мало света, фитолампу не обязательно, света однозначно больше надо в несколько раз, горшок большой, поливаете слишком много.
 
Grisha, если серьезно, то при всех ваших реанимационных усилиях растение скорее-всего погибнет, слишком слабо и слишком вытянуто.
Посоветовала бы посадить семена вновь, при всходах держать под максимально возможной для Вас подсветкой, при пикировке заглубить до семядольных листиков, поливать реже, тару использовать в соответствии с корневой системой с небольшим запасом и много-много света.
За позитив спасибо :4u:
 
Цитата
Cucumber написал:
Мало света + возможно жарко.
Тепература в комнате около 20-22 градусов. Разве это сильно жарко?

Цитата
МАЙЯ написал:
Ооооочень большой горшок. Срочно нужно в малюсенький.
А что меняет размер горшка?

У меня тут новая проблема - на почве появилась светло-серая плесень хотя перед высадкой семени я обильно поливал землю кипятком с раствором марганцовки. Можно ли как-то избавиться от плесени?

[IMG WIDTH=800 HEIGHT=450]https://c.radikal.ru/c29/1901/91/0dd50d67e753.jpg[/IMG]
 
От плесени избавиться можно.
Повторяю ещё раз: ОООоочень большой горшок, корни не успевают оплести весь ком земли
+ подвиньте максимум к источнику света.
Об ЭТОМ говорила не только я, а воз и нынче там.
 
Цитата
МАЙЯ написал:
От плесени избавиться можно.
Так может расскажете как от нее избавиться? Лампочку 60 ват заменил на 100. Скоро куплю фитолпаму.
 
От плесени избавился при помощи перекиси водорода. Аккуратно покапал на плесень пипеткой и она ушла. Теперь у меня другая проблема - непонятно от чего листья помиодора стали скручиваться. Поливаю раз в неделю по мере высыхания. В чем может быть дело?

[IMG WIDTH=800 HEIGHT=450]https://c.radikal.ru/c23/1903/e3/347f05a73fac.jpg[/IMG]
 
Похоже у Вашего горемыки  новая напасть - паутинный клещ. Справится с ним можно "жесткой" химией, т.к он частый посетитель в теплых квартирных условиях. Если кроме скручивания листочков есть еще малозаметные глазу "паутинки" в местах прикрепления листочков к стволику, а также неоднородное пожелтение листочков - то это точно ОН! Можно конечно еще увеличить влажность воздуха вокруг растения, но это может привести к другим проблемам - мучнистой росе, например.  Поэтому пробуйте препараты от  болезней - их много - почитайте в инете.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.