Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14736
Hosts 1372
Visitors 4936
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Красный дуб

Красный дуб

Страницы: 1
RSS
Красный дуб, Нужны советы
 
Хотела бы у себя на участке посадить красный дуб. Есть ли у кого такой сорт? Интересует насколько этот дуб капризен и есть ли какие-то нюансы ухода? Видела саженцы в питомнике, но хочу попробовать вырастить из желудя с нуля не в целях экономии средств, а просто попробовать. Кто знает где в Москве растут эти дубы и растут ли?
Спасибо.
Извините что я говорю, когда вы перебиваете :-)
 
У меня растёт. Я выкопала саженец, вместе с желудем, похоже только проросший, в Терлецком парке (в Москве), под взрослым дубом в 2006 году. Посадила на участке, что-то он у меня не очень рос. В итоге  однажды вспомнила про него и нашла в траве со сломанной макушкой, то ли наступил кто на него, то ли снегом..., стволик был тоненький. Выкопала и посадила в небольшой тазик (это было в 2011 году), несколько лет растила его как бонсай, а в 15-ом или 16-ом году опять высадила на участке, в дальнейшем планирую, когда окрепнет, посадить его в бонсайницу. На мой взгляд некапризный, мои "издевательства" стойко выносит. Но растение мощное, я даже рада что не дала ему превратиться в дерево у меня на участке.
Сейчас он вот такой :wub:



Это он в тазике :D , я где-то уже показывала его на форуме. Это он в 2013-ом году.

Тел. 8-916-один три два 04 81
 
У меня растет дубок, года три приблизительно, см 20-25. Не далеко растет старое дерево, под которым ребятишки для самоделок собирают желуди, вычищают газон начисто!  И я прихватила пару желудей, в результате проросли, подрастают, но очень медленно! :ruk:
[img]https://c.radikal.ru/c01/1810/92/8204c45027ac.jpg[/img]
Аника, если есть желание приехать в Некрасовку (Люберцы) и забрать дубок- отдам безвозмездно, т.е. даром! :)  Куда-то пересаживать на газон- затопчут, а в цветнике мне не нужен, рядом и так большие деревья вырастут со временем.

P.S. Договорились, в субботу Аника забирает растение!
Изменено: В.-П. - 11.10.2018 23:21:43
Ольга


 
Дуб красный - американский вид дуба ( не сорт ) . Не  капризен . В Москве растет во многих местах -его часто сажают для озеленения  . Каждый день  почти прохожу в парке Дружбы ( м Речной вокзал ) мимо нескольких уже плодоносящих молодых дубов . Ориентир ,чтобы их найти - рядом есть летний цирк - дубы растут справа от цирка , если стоять к нему лицом . Желуди ,наверное уже осыпались , надо на земле искать .
 
Спасибо, девушки, за информацию и подсказки где найти желуди. Теперь еще больше хочу иметь этот дуб.  :D  
Извините что я говорю, когда вы перебиваете :-)
 
дуб древо немаленькое. У меня случайно вырос дубок под туями, тянула с пересадкой 3 года. Вырос выше 2 м, пришлось спилить.
их много рядом с МГУ, залежи желудей, молодые сеянцы если не выкосили. Погуляйте рядом с биологическим факультетом, вроде там видела. 1, стр. 12, микрорайон Ленинские Горы
9о5 59четыре 2551
 
Да, конечно, я знаю, что дуб совсем не маленькое деревце, у меня растет обычный, ему лет 40, красавец и желуди дает большие и длинные. Вот просто захотелось еще и другого вида с красивой листвой по осени. Наверное, уже с жиру бешусь, но не хочу больше ничего плодового и кустарникового. Пока не хочу  :D  
Извините что я говорю, когда вы перебиваете :-)
 
Аника, У меня красный дуб растет примерно лет 10, покупала был ок. 40 см, сейчас ок. 1,80. В первые годы практически не рос, ну если только самую малость - сантиметров по 5 в год,  пару раз обмерзал, но не пропадал совсем. А за последние  2 года хорошо подрос и окреп - не мерзнет больше. Симпатичное деревце, листва осенью очень красивая красная (в отличии от обыкновенного дуба) да и летом листочки с красноватыми прожилками и необычными острыми кончиками красиво смотрятся.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Пару недель назад красные дубы, сеянец от одного из них теперь живет у Аника, были насыщенно желтыми (растут за сосной)
[img]https://d.radikal.ru/d13/1810/77/d7907b69b374.jpg[/img]

а сейчас один уже облетел, а второй покраснел
[img]https://a.radikal.ru/a16/1810/36/2ff8959b749b.jpg[/img]
Изменено: В.-П. - 28.10.2018 17:40:39
Ольга


 
Мой малыш тоже красный стал.

Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, Ой! а что же он у Вас так близко к стене растет? Плохо и для него и для строения. А чем дальше тем сложнее перенесет пересадку - корни у дубов стержневые - глубоко уходят в грунт - плохо переносят пересадку. :(  
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Ока (Москва) написал:
Чаралика, Ой! а что же он у Вас так близко к стене растет? Плохо и для него и для строения. А чем дальше тем сложнее перенесет пересадку - корни у дубов стержневые - глубоко уходят в грунт - плохо переносят пересадку.  
Да и ещё они эти корни когда станут более массивные могут повредить строение.  
 
Цитата
Ока (Москва) написал:
...корни у дубов стержневые
У него давно уже этого стержня нет. Ему 12 лет!
Ока (Москва), Duboff,  Посмотрите в этой теме моё сообщение № 2 :D
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Около моего дуба, появился рядом детёныш. Теряюсь в догадках, откуда бы он мог появиться, у моего желудей не было, это точно, в округе нигде не растёт.

   
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, офигенный!!!  
 
У меня растут два красных дуба. Вырастила оба из желудей. Им уже лет 8. В прошлом году было 5 желудей. Все посадила, но взошли только 2.  Горшки с невзошедшими желудями выбрасывать не стала. Может на следующий год взойдут. А вот в этом году не было ни одного желудя. Осенью они такие красивые, просто дух захватывает. И облетают листья значительно позже, чем у дуба обыкновенного.
 
Девочки, кто брал у меня красные дубы, как они- прижились, растут или нет?
Ольга


 
Как думаете, если сейчас дома посадить желуди красного дуба, вырастут или нет?  
 
Я бы не стала дома оставлять. Посадить в стаканчик и вкопать в саду, благо погода сейчас позволяет. Только не вкапывайте в стаканчик глубоко. Практически на повеихности, только чуток вдавить, чтобы спинка была видна.
 
Ленчик39, спасибо большое. Вкопаю на улице.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.