Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 766
Hosts 57
Visitors 205
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Бензиновый опрыскиватель, кто пользуется?

Бензиновый опрыскиватель, кто пользуется?

Страницы: 1
RSS
Бензиновый опрыскиватель, кто пользуется?
 
Вопрос про бензиновые опрыскиватели, насколько они удобны?

Участок у нас большой, есть сад, огород и две теплицы, тоже не маленькие. Ручным опрыскивателем уже просто невозможно работать, в этом году купили новый на 10 литров, но все равно мало и как-то муторно получается. Смотрю в сторону бензиновых, кто пользуется, расскажите про плюсы и минусы.

Заранее благодарю за ответ!
 
Бензиновый, на мой взгляд, слишком мощный для обычного использования. Он оправдан, если имеется много больших деревьев или большие площади с посадками для обработки. Иначе получается стрельба из пушки по воробьям. Если у вас такая ситуация, то имеет смысл рассмотреть. Если же у вас опрыскивания много, но мелкого, индивидуального, то посмотрите аккумуляторные опрыскиватели. Они не дают такого мощного потока, как бензиновые, но и качать их не надо.
----------------
8-9ОЗ-968-З6-44
 
Посмотрите модель echo shr-170si, 17 л бак. Но я заполняю только наполовину обычно. Мне хватает и быстро могу все деревья обработать.
Раньше был Жук, но это разного уровня опрыскиватели, с Жуков больше проблем было, чем пользы.
Новый работает отлично, ранцевый, напор хороший.
 
Сергей, деревьев много у нас, есть теплицы, живая изгородь еще по всему периметру, ну и обычные грядки, работы опрыскивателю думаю хватит. Деревья высокие, обычный опрыскиватель просто на такую высоту не распыляет из-за маленького напора. Поэтому  и возникла мысль приобрести технику помощнее. Спасибо в любом случае за совет, еще почитаю про аккумуляторные.
AstraWest,  Вы им давно пользуетесь? как считаете соответствует по соотношению цена/качество, все же не бюджетные совсем эти опрыскиватели.
 
Цитата
Exponenta написал:
AstraWest,   Вы им давно пользуетесь? как считаете соответствует по соотношению цена/качество, все же не бюджетные совсем эти опрыскиватели.
Вполне, свою цену полностью оправдывает, сборка хорошая, не хлипкая, как в некоторых моделях опрыскивтелей.
Дизайн простой, как и у всей техники Эхо. Но свой функционал полностью выполняет опрыскиватель.
Бензиновый намного удобнее ручного, тут уже не раз про это писали.
 
Пробовал взять у знакомых из фирмы на сезон. Для  участка 0,12 га его мощи явно многовато. Вернулся к ручным. Но ощущения от работы этой штукой интересные.
 
irada, ну тут вопрос такой спорный на счет спины в том плане, что бензиновый опрыскиватель весит тяжелее. у Ваших родителей ранцевый? как они им пользуются, просто на землю ставят и опрыскивают, полностью наполняют бак или нет?
Pomidorov, себе бы такой не купили? если не брать во внимание мощность удобнее было ,чем ручным или нет?
 
[IMG WIDTH=590 HEIGHT=464]http://echotool.ru/upload/iblock/8c1/8c1abadc7465095895beb8bbfda2c678.jpg[/IMG]

Мне кажется, что вы лукавите Pomidorov.

Ручные совсем не то, неудобно, долго, даже одну теплицу утомительно обрабатывать.

С бензиновым это становится в удовольствие, техника работает, а ты только контролируешь.

Можно на землю поставить, напор большой, даже с земли деревья обрабатываются.

Exponenta, бензиновый и вправду более продуктивен.
 
А вы здесь собрались случайно не для того, чтобы этот опрыскиватель порекламировать?
Конечно бензиновый намного продуктивнее, но обратите внимание на один существенный минус - выхлопные газы. Если у вас почти промышленный сад, то без бензинового не обойтись, а для любительского сада лучше подберите, если не помповый, то аккумуляторный. У меня косилка и мотоблок на бензине и честно, дышать выхлопом напрягает, думаю, и другим так же.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Ирина Токарева написал:
А вы здесь собрались случайно не для того, чтобы этот опрыскиватель порекламировать?
Конечно бензиновый намного продуктивнее, но обратите внимание на один существенный минус - выхлопные газы. Если у вас почти промышленный сад, то без бензинового не обойтись, а для любительского сада лучше подберите, если не помповый, то аккумуляторный. У меня косилка и мотоблок на бензине и честно, дышать выхлопом напрягает, думаю, и другим так же.
У меня обычно муж занимается опрыскиванием, стрижкой газона, обрезкой кустов и деревьев. И вся техника у него бензиновая, не электрическая и не аккумуляторная. Сказал, что если брать - то только мощную и продуктивную технику. Аккумуляторные к такой не относятся., а электрические не мобильны. А про марку - видела только хорошие отзывы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.