Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12399
Hosts 969
Visitors 5733
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Канны

Канны

Страницы: 1
RSS
Канны, Как вырастить?
 
Всем привет!! У меня к вам вопрос!Я купила канны Brown leaves и Kaspit.Хочу посадить дома на застеклённом балконе!!Подскажите в какую ёмкость посадить и как правильно их выращивать!!Я купила клубни,так понимаю что в одном пакете по одному.Значит всего два,можно ли их садить в одну ёмкость если они разного цвета и разные по цвету листьев???И как сильно они разрастаются??? Вобщем любая информация будет полезна!!!Может перед тем как высаживать в большую ёмкость их надо выгнать в маленькой???? Посоветуйте спецы!!!!
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Цитата
Татьяна Яворская пишет:
можно ли их садить в одну ёмкость если они разного цвета и разные по цвету листьев???
У них нарастают очень большие клубни, лучше бы их посадить отдельно. И вообще их надо почаще делить или сажать в контейнер (вазон). У меня подруга растит их на даче. Прошлой осенью привезла на хранение такие огромные корни-клубни (в холодильник не влезли), хорошо есть подпол в гараже.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
У них нарастают очень большие клубни, лучше бы их посадить отдельно. И вообще их надо почаще делить или сажать в контейнер (вазон).
А какого размера должен быть этот вазон????И какой глубины??? Я боюсь чтобы эти два вазона не заняли весь балкон!!!! :oops:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Цитата
Татьяна Яворская пишет:
А какого размера должен быть этот вазон????И какой глубины???
Я думаю, не меньше 15-20 литров. Такие горшки, как правило, глубокие. Только каждый год придётся делить клубни, нарастают быстро. А лучше раскройте мешок, посмотрите на клубни и покупайте горшок с таким расчетом, чтобы внизу было не менее 10-15 см земли, и вверху 5-8 см, и от края стенок столько же. Только сразу не засыпайте так много, дайте им прорасти и по мере роста подсыпайте землю.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Я думаю, не меньше 15-20 литров. Такие горшки, как правило, глубокие.
Поняла!!!У меня есть кадки только диаметр у них 30см,а глубина 25 см. Подойдёт для одного клубня??? Или лучше купить другой?А вот есть такие в виде пиалы,внизу диаметр 25см,а вверху 50см,может такие?
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Цитата
Татьяна Яворская пишет:
У меня есть кадки только диаметр у них 30см,а глубина 25 см. Подойдёт для одного клубня???
Должны подойти, по крайней мере, в первый год. Вряд ли сейчас клубни большие. Обычно продают делёнки. А пиала по диаметру проходит, но вот глубина? :?:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.