Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30407
Hosts 1946
Visitors 9399
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей-2

Вести с полей-2

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.
RSS
Вести с полей-2, Весна на дворе!
 
А вот мое последнее приобретение: необычный гибрид садовой анемоны (вроде бы не из тех, голландских, не такая жирненькая).
 
Сам цветочек - необычайно нежный. Обещали цветение до самой осени... :huh:  
 
Сорри, что закидала фотками, но в саду поистине новостей - немеряно, а в форум нечасто удается попасть в последние дни!  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
необычный гибрид садовой анемоны
Я сначала подумала, что это синий тюльпан :!: Приятная. А что там розовеется розовое? :)
 
А насчет вороны. Я конечно не могу давать безапеляционные советы, но я бы не стала приручать. Я сторонник того, чтобы наблюдать, изучать, но никаких вмешательств. Ну, кроме спасения, если можно помочь. Потому, что никогда нельзя знать, чем это закончится. Например ворона перестанет боятся и попадется врагам.

 
Цитата
Tanja M. пишет:
с максимально нижней точки, "как кошки видят"
Представляете, я сначала на карачках ползала-ползала, а потом смеялась-смеялась, когда узнала, что у фотоаппарата объектив оказывается поворачивается как у видиокамеры.
Цитата
Tanja M. пишет:
"Как сообщалось, сегодня утром в шести районах Латвии от укусов мошки погибла 421 корова, семь лошадей, две свиньи и две овцы."
:obm: А меня-то они как кусали в прошлый выходной! А тут коровы мрут...  :obm:
Цитата
sem пишет:
С таким садом как у вас я бы стала страшной задавакой
Да нет никакого сада, в этом то и весь фокус, потому то и приходится искать чего бы снять. Был бы сад, были бы общие планы.
Но будут! Я достаточно уже накопила растений, что бы их рассадить красиво и продуманно. Будем работать, а может и темку заведем про планировку цветников и всяких штук садовых, общую темку, вроде этой. С нуля.
Цитата
Tanja M. пишет:
Практически это - уже ежедневный сериал!
Мексиканцы отдыхают.  :D
Цитата
Tanja M. пишет:
А вот мое последнее приобретение: необычный гибрид садовой анемоны
Божественный цвет! Просто помираю от всего синенького. А как все вместе-то красиво сидит. Красенькое - это что?
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Zoya пишет:
А что там розовеется розовое?
Цитата
ИринаК. пишет:
Красенькое - это что?
Это тюльпан Баталлини из группы дикорастущих. Сорт Лиллак Вондер. Тоже лялька на самом деле!
Цитата
Zoya пишет:
Я сторонник того, чтобы наблюдать, изучать, но никаких вмешательств.
В общем-то я тоже к этому склоняюсь. Хотя конечно соблазн общения велик :oops:  Но ради безопасности вороны и всех остальных животинок так и поступим.
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Представляете, я сначала на карачках ползала-ползала, а потом смеялась-смеялась, когда узнала, что у фотоаппарата объектив оказывается поворачивается как у видиокамеры.
У меня где-то есть видеозапись, подруга тайком сняла, как я мухомор фоткала "как муравей видит". У вас видно аналогично было :jok:
А фотик у вас, видать, хороший, позволяет поизвращаться...
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Будем работать, а может и темку заведем про планировку цветников и всяких штук садовых, общую темку, вроде этой. С нуля.
Мысль - супер! :4u:  Красота цветочков - это здорово, но размещение их на участке, чтобы эту красоту подчеркнуть ( а не перечеркнуть :() - отдельное большое искусство. По-моему - так :oops:
 
Цитата
ИринаК. пишет:
у фотоаппарата объектив оказывается поворачивается как у видиокамеры.
:D Наверное, всетаки, экран вращается ;)
Но эт я так...
Похоже, с комарами-мошками у всех в этом году проблемы, в отличии от цветов. Заодно сижу и выбираю себе на будущее, чем пополнить скудный ассортимен цветуёчков на даче, и чтоб всегда цвело...
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Это тюльпан Баталлини из группы дикорастущих. Сорт Лиллак Вондер.
О! Как это звучит гордо.
Цитата
Tanja M. пишет:
А фотик у вас, видать, хороший, позволяет поизвращаться...
Хороший, да, только я для него не супер. Вот пытаюсь постепенно постичь на что же нужно стоко кнопок.  :D
Цитата
Tanja M. пишет:
размещение их на участке, чтобы эту красоту подчеркнуть ( а не перечеркнуть ) - отдельное большое искусство.
Вот-вот-вот!!! Кто пробовал, тот знает. Вот например у меня большое поле деятельности в виде десяти метров забора и прилегающей к нему территории. Пока планирую кое-что интересное, но вот кто это делать будет? У нас осталось одно кольцо от колодца. Решено превратить его в .... Стоп! Все, открываю ноую тему, как только найду фотку этого забора. :D  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Олег . пишет:
Наверное, всетаки, экран вращается
Олег, здравая мысль! Очень даже может быть! Хотя...Он таким углом и одна часть вертится На ней объектив. Экран вроде не на ней.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Он таким углом и одна часть вертится На ней объектив. Экран вроде не на ней.
Запутали вконец... :jok:
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Сорт Лиллак Вондер.
Так вот он какой!!! У меня тоже есть. В этом году первый раз за два года собирается цвести. Я думала, что он светлее будет.

Не знаю, что у вас там вертится, а у меня на фотоаппарате вертится десплей.  :D  Его еще можно отключить, когда батареии садятся и тогда можно еще пофоторгафировать, глядя в окошко, как у старых фотоапп.
 
Для Олега и для всех, кто следит за новостями из мира садовых орхидей.
Пальчатокоренник растит цветонос.
 
Цитата
Zoya пишет:
Пальчатокоренник растит цветонос.
У него ведь листики пестрые все время? Тогда я его с ятрышником не спутаю? У ятрышника, насколько помню, листики одноцветные...
 
Спросила вот у сына что крутится на фотоаппарате, так он вообще сказал, что "крутится тушка с экранчиком вокруг объектива". :obm:
Вот теперь стало совсем все понятно, не правда ли? :jok:  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Садоводы, дорогие, сегодня обнаружила коробочку, а в коробочке луковицы ацидантеры. Склероз, однако. И что мне теперь с ними делать? Сажать поди уж совсем поздно....
Как думаете?
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
ИринаК. пишет:
"крутится тушка с экранчиком вокруг объектива".
Интересно, чья тушка?
Цитата
Zoya пишет:
Пальчатокоренник растит цветонос.
Так вот он какой!  :o А листочки похожи на мой прошлогодний эукомис, правда, как ни странно, в этом году у него листья зеленые, без таких симпатичных вкраплений. Zoya,а как он цветет? Какими цветами и какого цвета?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Сажать поди уж совсем поздно....
Как думаете?
Еще можно посадить. В прошлом году я сажала их в начале июня. Цвели как миленькие, и зацвели даже раньше монтбреции. А запах у них, обалдеть! Сажайте, не раздумывая.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.