Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60568
Hosts 3171
Visitors 12044
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / кофе/чай в огород?

кофе/чай в огород?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
кофе/чай в огород?, кто как
 
 :) Нет, ничего такого особенно ужасного. Начиталась я в прошлом году про этот способ и решила попробовать. Вроде, все по рецепту делала, поливала несколько раз (2-3), вроде, все нормально было. Особого усиления колошения, правда, не заметила, но ведь весной все и так все бурлит и пенится, без дрожжей... И тут, буквально накануне отъезда в отпуск, смотрю: что-то мои махровые бальзамины ушки повесили. Грустно так. Я их пыталась вырастить в ампельной форме, как у Зверя на фото ( :heart:  :heart: )... Достаю из кашпо а там... б-р-р-р, такое киселисто-слизистое-стеклянистое желе на дне. И сооопли за горшком тянуться... :obm: Времени ни ни что уже не было, промыла я грунт под проточной водой, выставила из на лестничную клетку и попросила соседку, если будут дохнуть, обрезать и в воду. Ничего не помогло, осталась я без бальзаминов. Вот. А остальные все цветы - очень даже прекрасненько себя чувствовали.

Мясная вода после этого опыта меня не привлекает как-то. Способ-то это старый очень. Но кто знает, вдруг из нее тоже что-нибудь... вырастет... :D  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
ОЕС пишет:
И что, вот так разморозил мясо и прям этой кровавой водой поливать? А вонять не будет?
Я прямо так и поливаю. Когда мясо ополаскиваю, воду из кастрюльки тоже в цветы. Ничего не воняет, а цветы растут, моим нравится. Кстати, я еще цветы поливаю водой (остывшей), в которой варились овощи в мундире, там полно микроэлементов. Ничего не пузырится.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
ОЕС пишет:
Мне тоже кажется, что все эти советы по поводу скорлупы, кофию, воды от мяса и пр. - пережитки совдепа,
Если это делать бездумно-абсолютно верно. Тем не менее, яичная скорлупа-лучший раскислитель почвы, поскольку имеет сбалансированный состав по металлам. Довольно мало растений кто очень любит переизвесткованную почву, но они есть. Посадите две одинаковые фуксии в одну и туже землю только в одну задайте перемешав с землей 200гр на 5 кг почвы молотой кожуры от яиц...
Кофе и чай? если мульчировать, ничего и не будет заметно, но если тоже самое задать в посадочную яму в количествах как задается перегной, то вся "бестолковость" бросится в глаза приличным урожаем.
Мясная вода-это подкормка железом, причем оно доступно и двухвалентно, кроме того белок содержит азот в каждой молекуле, и после минерализации почвенной живностью это даст эффект азотной подкормки.
Действительно, все это можно заменить и минеральными удобрениями.
Похожие "бои" мне приходится вести и на аквариумном сайте, для подкормок растений я использую исключительно ботву самих растений в аквариуме и вот уже никаких иных удобрямсов не задается в течении 8 мес. Биотоп оказался замкнут и очень устойчив. И все цветет плодиться и бушует.


Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Н-ее, мои не боятся ничего! Я уже ими в этом плане почти горжусь
Вася..... я давно так не смеялась :jok:
EleNZ , а ты как всегда радуешь тааа-аакими видами!!   :sml:
alek, говорите дело лишь в количестве? а как там с лилиями? в латвии было поверье, что именно для них в саду кофейная гуща нужнее всего....
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
именно для них в саду кофейная гуща нужнее всего....
Тут еще дело в целесообразности. Все эти подкормки ограничены в количествах, и если не накапливать то и эффекта не будет.
По поводу поверья , оно и есть поверье:). НО, клубнелуковичные и луковичные действительно отзывчивы на это дело если задавать в посадочную яму в должных количествах. Кофе(гуща) слабо поддается атаке патогенной гадости почвы и улучшает ее структуру. Видимо это и сказалось на поверье-растения лучше развивались и качество срезки улучшалось потому, что как и вся натуральная ботва(плоды)гуща содержит в себе все необходимое для роста растючек.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
если задавать в посадочную яму в должных количествах
:huh:
если учесть, что лилии я только и сажаю в чистый компост наперемешку с золой, то количесво что-то очень ощутимое должно быть... ладно, попробуем в этот год накопить, закопать, а в следующем отчитаюсь!  :draz:
 
Недавно прочитала на одном сайте, что под розы хорошо закапывать ... свежую рыбу. Существует мнение, что это чуть ли не лучшее удобрение.

А про чай слышала, что он подкисляет почву. Не для всех растений это хорошо.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Цитата
Natalya (NK) пишет:
Недавно прочитала на одном сайте, что под розы хорошо закапывать ... свежую рыбу.
Не только в розы. Ее рекомендуют и под помидоры закапывать. Я пробовала. Ботва хорошая была, жирненькая. Зацвели быстро. Урожай, как всегда. Особой разницы не ощутила. Но вот медведка эти помидоры обходила стороной, ни одного подрезанного ствола не было.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Но вот медведка эти помидоры обходила стороной,
ей наверное от запаха, бедняжке, там поплохело..  :jok:
:draz:
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
бедняжке
Это я бедняжка, а эта сволочь такой монстр. Увидишь-то -  в обморок хлопнешься. :obm:
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
ей наверное от запаха, бедняжке, там поплохело
:jok:
 
Цитата
Lusi пишет:
Ее рекомендуют и под помидоры закапывать. Я пробовала.

И я пробовала. Помидорок было больше чем обычно. Мне очень нравилось.

Под розы не пробовала... Да и рыба здесь дорогая ;)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
Да и рыба здесь дорогая
Я закапывала банальную мойву по рыбешке. Она у нас 30 р. за 1 кг. Ее для кошек покупают. Хотя она мне и жареная нравится, только воняет при жарке. Наверное, действительно от запаха поплохеет. Не знаю, есть ли у вас такая рыба?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
С этим аккуратнее нужно быть, можно сжечь все корни. Бахчевым по барабану, конечно. Всем остальным слой почвы сделать обязательно над рыбой(очистками от оной). Луковичным и клубнелуковичным задавать ее не желательно, погниет все к свиням. Оптимум в компост. Вообще все пищевые отходы годятся и хороши для компоста.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
EleNZ пишет:
И я пробовала. Помидорок было больше чем обычно
а что, буржуи выращивают овощи?? или это такая российская ностальгия... :D
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
или это такая российская ностальгия...  

Воспоминания о российской даче :heart:

Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
а что, буржуи выращивают овощи??

Почти у всех а заднем дворе растут помидоры и всякая зелень. Некоторые развлекаются, а кто-то действительно выполняет "продовольственную программу", продает овощи.

А уж молчу про фермерские угодья. Как из дома выедешь и повернешь направо - начинаются сады/огороды, хоть плачь... Но землю покупать дорого. Да и муж у меня долго убеждал, что "дачником я могу притвориться, но фермер из меня никакой..." - и это, к сожалению, правда. Продукт урбанистической эпохи.  :D  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
Да и муж у меня долго убеждал, что "дачником я могу притвориться, но фермер из меня никакой..."
Ну вот, все они такие, сразу свет выключают, помечтать не дают. ;)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Ну вот! взяли оборжали как попало :mad:  :D  Да кто-б спорил! Все эти спивки и объедки классно смотрятся в компостной куче. "хорошо в краю родном, пахнет сеном и..." :D . И как я всю эту воняющую радость на дачу в автобусе и теплоходе везти буду? Выкинут меня посреди Амура! А яйца! Их же в порошок молотить надо. Я целые шкурки бросала - ни фига не разлагаются.

Ну разложила я по цветочкам чай с кофем, потом как пропеллер руками махала от мухоты. Достали! Все пересадила. Землю выкинула, оно там все заплесневело. "хорошо в деревне летом..." - был бы дом в деревне, конечно объедки можно под кусты зарывать. Чего добру пропадать!
А рыбу под помидоры уже несколько лет закапываю. Мелкой корюшки по пять штучек в лунку. Помидоров - море! А вот чтоб розы радовались - не заметила.
Лена я :)
 
Цитата
alek пишет:
две одинаковые фуксии в одну и туже землю только в одну задайте перемешав с землей 200гр на 5 кг почвы молотой кожуры от яиц...
всенепременно попробую :D как раз пару семечков проклюнулись
Цитата
Lusi пишет:
а эта сволочь такой монстр.
а кто нибудь знает, что медведками туберкулез лечат? Два года назад одного знакомого товарища вылечили. Из Африки привез. Мы все по дачам бегали медведок ловили.
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
Ну разложила я по цветочкам чай с кофем, потом как пропеллер руками махала от мухоты. Достали! Все пересадила. Землю выкинула, оно там все заплесневело.
Ну рассказал же умный человек (то бишь alek-главный химик-удобрямщик), что в посадочную яму надо лОжить, а не вокруг разбрасывать.  :)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.