Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9543
Hosts 1178
Visitors 4847
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Весенняя Флора

Весенняя Флора

Страницы: 1 2 След.
RSS
Весенняя Флора, выставка в Евразии (Питер)
 
С 1 по 7 марта выставка в Евразии.
Я сегодня уже была.
Гладиолусы, флоксы, георгины, лилейники ,лилии семена.
Из корней обратила внимание на всякие клопогоны, бузульник, гейхера, аконит розовый (но вот я почему-то не уверена, что он бывает розовый).
Была калужница махровая по 130 руб.
Я купила себе маленький адонис по 50 руб.
И еще башмачок  :oops: по 100 руб. Надеюсь, оно выживет.
 
Цитата
Sherla пишет:
Из корней обратила внимание на всякие клопогоны, бузульник, гейхера, аконит розовый (но вот я почему-то не уверена, что он бывает розовый)
Это семена?
Спасибо, надо прокатиться туда обязательно, ручки чешутся уже сажать  ;)  
 
Нет, это не семена, это уже корешки.
Семена там тоже есть, но я их просто не смотрела - в обед времени немного.
А ручки уже давно чешутся :)  
 
Вот же ж! В холодильнике места не хватит на все, что хочется... Ладно, 6 - 7 выходные, можно погулять там вволю.
 
пока помню, сюда напишу. Выставка в ЛенЭкспо, садово-парковый дизайн с 27 по 30 апреля. Можно заказать пригласительный от конторы, типа :D  
 
Sherla, подскажите, в каком месте там калужница продаётся, а то в обед могу проскочить и не заметиь.
Розовый аконит всё же бывает, я его во ФЛОРАНе заказала на осень, а ФЛОРАН веников не вяжет  :D  
Lutik
 
Цитата
Елена СПб пишет:
пока помню, сюда напишу. Выставка в ЛенЭкспо, садово-парковый дизайн с 27 по 30 апреля. Можно заказать пригласительный от конторы, типа
Заманчиво! Спасибо за информацию. Надо будет посетить обязательно!
 
Вчера не удержалась, заскочила вечером в Евразию. Народ там уже сворачивался, конечно. Мужик с хвойничками там  :obm: !
Такие пушистики, хочется всего! Купила самый скромненький можжевельничек, зато получила искреннее удовольствие от "лекций" продавца - обожаю людей, увлеченных искренне своим делом, а этот, судя по всему, из таких. Ну и растения, повторюсь - заглядение!
 
Lutik
Калужница продавалась не в двухэтажном здании, а в том дополнительном, где еще всегда пирожки около входа :D  Ну не знаю, как более точно сказать :oops:

Вот думаю, может быть, еще раз туда соберусь. Калужницу тоже хочется... И розовый аконит... И астранцию... Глазки завидущие, лапки загребущие. Процесс пошел  8)  
 
Sherla, а ты не видела, канны там есть?
 
Лен, кажется, где-то попадались. Вообще было много разных луковичных и корневищных.
 
Sherla, спасибо! :4u:
Я уже туда смоталась сегодня. С калужницей очень интересно. В правом здании видела под названием калужница махровая нечто за 250 руб! И не купила, денег пожалела. А вот в левом здании на 1 этаже тётка продавала свою родную калужницу Plena по 100 р. Её-то я и купила   :)
Интересно, что листья у этих калужниц совершенно разные. За 100 р. такие, как и должны быть, похожие на настурцию, а за 250 больше напоминают лист купальницы   :o.
И купальница есть там новомодная, не цветёт в мае-июне, а только в августе и цветки помахровее и посимпатичнее.
Аконит розовый не попался на глаза.
Канн видела много.
Цены интересные: в здании справа астра розовая новобельгийская крупная - 90 р, в левом на 1 этаже - 80 р, а на втором разыскала за 50! Но зашла-то сначала в правое здание и купила (дура) за 90  :cry:
Хотела ещё ваточник за 150 взять, да тормознула...
Удивилась, что  Поиск завёз флоксы новомодные, которые без цветков, как таковых, с нераскрывающимися бутонами. Этих было 2 сорта по 350 р. -дорого. А от чего главное растройство, так это голубые пионы кончились  :cry: А ведь были!  :obm:  
Lutik
 
Lutik
поздравляю  :poz:
У калужницы, которую я видела, были листья, как у наcтурции :)
А аконит розовый был на втором этаже. Я его заметила, только потому, что услышала, как женщина говорила продавцу "Мне, пожалуйста, розовый аконит". И фотка там висела наверху.
Пионов голубых не видела :huh: Над древовидными по 500 с чем-то рублей поскулила и ушла от них.
Флоксов тоже не заметила.
Определенно надо второй раз ехать ;)
А ваточник я пытаюсь вырастить из семян, поэтому и не купила.
 
Sherla, голубые пионы были в левом здании на 1-м этаже, напротив 1-го прилавка с секаторами. Там на стенке висит перечень пионов, в кот. есть голубые. Попросила показать, сказали, что их расхватили в 1-ю очередь. Самый большой выбор флоксов на 2-м этаже в "Поиске", это через хол по диагонали от входа, то есть в самом дальнем правом углу.
Пионы древовидные видела повсюду по 400 р. :oops:
А ваточник у меня из семян в прошлом году вовсе не взошёл, так что я на него заглядываюсь и держу пока в уме :str:  
Lutik
 
Сегодня товару и народу резко поубавилось 8)
Нашла ваточник за 80!- на 2-м этаже во 2-м поперечном пролёте от входа. Там местечко есть, где многое в 2 раза дешевле чем у остальных  :D  
Lutik
 
Махрушка типа этой?
kaluz1.jpg (38.01 КБ)
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
Махрушка типа этой?
а нельзя у Вас такую купить? или поменять,у меня тоже кое что есть
А махровая калужница  что вы покупали ,так это дочка моей калужницы. :) Это моя приятельница её продавала.
Вот она:
http://www.dal.h10.ru/perennial_g-k/perennialK/perennialk_18.html
  и ещё,я выпустила новые странички,там хорошие фото многолетников,подписаны,надеюсь будут полезны для всех
 http://www.dal.h10.ru/perennial_a-b/perennial_a-b.html
 :xlb:

 
Да-да-да, Л.Ф., именно на такую, как на вашей фоте я и рассчитывала  :)  
Lutik
 
Ну вот, и я купила калужницу  :D
Так что это сестра калужницы Lutik :)
Еще купила примулу Виали, розовый аконит и скабиозу голубую.
Кое-что из того, что хотелось, уже кончилось :(
Древовидные пионы в итоге попались по 350, но все равно не соблазнилась - пока некуда их сажать.
Продавец аконита выдал инфу, что 22 апреля там снова будет выставка.
 
Цитата
георгины пишет:
или поменять
давайте остановимся на этом варианте, но увидим как оно будет по июлю... не могу сказать, что она уж очень кустится, хотя уже растет лет так 7..

как я понимаю, у Вас она полимоннее, чем моя? ;)  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.