Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63077
Hosts 3787
Visitors 17965
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посоветуйте что вырастить

Посоветуйте что вырастить

Страницы: 1
RSS
Посоветуйте что вырастить
 
Помогите пожалуйста, никак не могу решить:

Дано:
- Кадка на 50 литров
- Субтропический климат, зимой температура не меньше 10°С, летом до 40°С, влажность высокая
- Балкон с прямым солнцем 6 часов в день.

Требуется растение:
- Для жемчужины коллекции, высотой 1.5-2 метра
- Быстрорастущее
- Многолетнее
- Желательно древесное
- Оригинальное - т.е. либо красивые цветы/листья, либо плодовое, в общем экзотическое.

Пока что в голову приходят следующие: гранат, банан, пассифлора
Может, что-то ещё посоветуете? Спасибо  
Изменено: sergegala - 09.11.2016 02:27:19
 
От граната мусора много, да и два сезона будет лысым стоять, банану 10º холодновато... Пассифлора - лиана  а вы хотите "древесное".....
Я бы посадила какой-нибудь красивый цитрус или олеандр.
 
В такую большую кадку изначально сажают большое растение, поэтому насколько  оно быстрорастущее наверное уже не имеет принципиального значения. У меня варианты при выборе из уже взрослых растений- олива, красивый фикус ( например Али, Амстел голд, пестролистные), китайский гибискус будет цвести, цитрус, кофе, инжир, пальмы.  Гранат хоть и достаточно быстро растет, но  без формирования растет скорее лохматым кустом, да и ждать быстрого цветения от садового не приходится, только от карликового ( он зацветает в первый год от посева).  У всех растений есть свои особенности по уходу, росту, так что лучше почитать в темах по конкретным видам, по плодовым экзотам, например, здесь http://forum.homecitrus.ru/forum/9-plodovye-ekzoty/, а потом выбирать.
Ольга


 
Спасибо всем. PinkSugar - я написал "желательно древесное", насчёт пассифлоры думал пустить её к верху на шпалерах. Олеандр не очень подходит - дома маленькие дети.
В.-П. - насчёт граната - опыт в формировании есть, не первый год бонсай выращиваю.. За оливу спасибо, интересный вариант. К инжиру и пальмам душа как-то не лежит,  а гибискусы приелись - у нас они в каждом дворе.  
 
sergegala, еще можно заглянуть в тему "Балконные маньяки", например оформление http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum3/topic139482/message4433227/#message4433227 ,  http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum3/topic139482/message4446604/#message4446604  и далее, может найдете интересные варианты!
Ольга


 
Штамбовая роза выглядит привлекательно. В теплом климате, наверное, чайно-гибридные не будут даже сбрасывать листья и будут, возможно, цвести и зимой. Правда, если балкон очень раскаляется под солнцем, то розе там может быть жарковато.
 
Изменено: lucy2 - 01.12.2016 15:23:18
Московская область
 
Виноград можно попробовать, но зимой будет без листьев.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Я бы однозначно)) мандариновое дерево посадила...моя мечта. Когда цветет - такой аромат, лучше парфюма  нету, а потом мандаринчики - вкусные, оранжевые солнышки. Деревце всегда красивое! Жизнерадостное .И Новогоднее (из нашего совдеповского детства - в новогоднем подарке по 2 мандаринчика всегда было - счастье просто))) И мечта по морю. Мандариновое дерево - символ счастья))) Можно вариегатное - для экзотичности))
Изменено: вербена - 02.12.2016 13:05:44
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.