Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32464
Hosts 2068
Visitors 10692
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / С чего начать, вот в чём вопрос. Вопросы...вопросы..нужны советы знатоков.

С чего начать, вот в чём вопрос. Вопросы...вопросы..нужны советы знатоков.

Страницы: 1
RSS
С чего начать, вот в чём вопрос. Вопросы...вопросы..нужны советы знатоков., участок Тульская обл
 
 Пришла я к Вам за советами, пока идет строительство дома (коробка уже стоит), пора что то планировать и сажать на участке.
Участок расположен в Тульской обл, Новомосковский р-н.
Сразу мы там жить не будем, но понимаю, что какие (какие и сколько) то плодовые надо сажать ?
А когда сажать осенью или весной ?, чем больше читаю информации, тем больше путаница в голове.
Где покупать , чтоб не купить кота в мешке ?
Буду рада любым советам и рекомендациям  :4u:
Счастье есть, его не может не быть.
 
Попробую высказать свои рекомендации ))  Плодовые кусты можно сажать осенью (сентябрь), малину ремонтантную весной. Фруктовые деревья весной, а ямы под них можно  готовить под зиму. Сорта деревьев нужно покупать в питомниках, подбирать под свои вкусы, обратить внимание на время плодоношения.(лето-осень)
Составьте план участка, посчитайте сколько места в метраже у Вас остаётся для сада. Между деревьями в идеале должно быть 6м. и считайте сколько и чего  можно посадить.
Могу предложить как вариант на рассмотрение п-к  Тимирязевской академии (Мичуринский сад)
Изменено: ottavi - 12.09.2016 17:21:23
 мой тел 8-903-пять74-99-8семь  
   Валентина
 
ottavi, Спасибо ! Пыталась в интернете найти этот питомник, выдаёт несколько сайтов...Как понять что это именно тот питомник?
Если у Вас есть ссылка на данный сайт, киньте мне плиз.
Счастье есть, его не может не быть.
 
Набираете в поисковик  п-к Тимирязевской академии (Мичуринский сад) и получаете любую информацию. Удачи)))

Мичуринский сад один в Москве ))))
Изменено: ottavi - 13.09.2016 18:12:45
 мой тел 8-903-пять74-99-8семь  
   Валентина
 
В Тульской области рядом с Ясногорском есть питомник там растения все районированные в том числе виноград, и черешня
 
Наталья, спасибо.
Счастье есть, его не может не быть.
 
Мне нравится питомник "Садко" sadko-plant.ru  Находятся на юге Москвы, Тарасовка и Некрасовка.
в основном растения выращивают сами, только розы Топаловичей не их производства. Растения крепкие и недорогие. Лучше оставлять предзаказы зимой, так больше гарантии получить нужный вам сорт и цены ниже. Пересорта у них пока не встречала.

Питомник на Пасечной 5 gardenplants.ru, недалеко от питомника "Мичуринский сад" (michsad.ru) и Тимирязевской академии.
Выбор большой, но ассортимент меняется, быстро раскупают. Цены относительно невысокие, но бывает пересорт, по розам точно, лаванду я тоже не того цвета получила. Лучше брать с цветами. По плодовым не знаю. Ещё были как-то гортензии, видно что свежеукоренённые черенки, а цена как за хороший саженец.
9о5 59четыре 2551
 
Aneta,Если Вы уже определились с планом участка, т.е. точно знаете где у Вас будет сад (плодовые деревья и кустарники), где зона отдыха,цветники,огород и т.п. то можно уже покупать и сажать деревья и кустарники плодовые. Особенно деревья, т.к они долго растут и чтобы к моменту постройки дома Ваш участок не выглядел голым полем. Если еще не знаете где именно посадить деревья, как вариант можно их купить и посадить в большие 20л пластиковые горшки, а эти горшки прикапать в землю по углам участка, деревья в них будут подрастать и к моменту как вы определитесь куда их надо посадить будут уже приличной величины. Выкапаете их, вынете из горшков - там уже сформируется хорошая корневая система. Сразу большие деревья не покупайте - во первых денег немалых стоят, а во вторых маленькие лучше приживаются и потом все равно догонят в росте. С кустарниками попроще, они растут довольно быстро 2-3 года и вы имеете взрослые кусты.
Вы ездите на машине? То какой дороге? По Симферопольскому ш или по трассе Дон -М4? Если по М4, то  под Каширой есть хороший питомник д. Барабаново  http://pitomnik-kashira.ru/ В принципе в Каширском районе несколько неплохих питомников есть, у меня там дача и я периодически себя угощаю поездками по питомникам.  Там можно покупать растения и весной и летом - они у них в прикопе с закрытой корневой системой, хорошо сформированные и пересорта не замечала.
Плодовые деревья лучше покупать по срокам созревания, например: яблони ранние: папировка (она же Белый налив) больше одного дерева не покупайте, они быстро становятся "ватными", потом среднего сорта созревания, так называемые летние, мельба, штрифлинг (в народе штрифель), и др, ну и конечно осеннего срока созревания, так называемые "зимние" - антоновка, богатырь, осеннее полосатое и др., то же с вишней и сливами - важно что бы фрукты созревали не одновременно,  а с растяжечкой, тогда и переработаете спокойно и покушаете подольше. Про плодовые кустарники можно по срокам сказать тоже.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Aneta!
Сколько у Вас соток?
Не раз уже слышала от знакомых, что при  постройке дома строители затаптывают посадки. Жалко, обидно, но уже не спасти и не исправить.
Поэтому сразу огораживайте или сначала прикапывайте в дальние части сада- огорода.
8916два906656  Ирина
https://t.me/cvetydomainadache
 
Косточковые (слива, вишня, черешня) лучше сажать весной. Лучше приживаются
 
Цитата
Aneta написал:
Пришла я к Вам за советами, пока идет строительство дома (коробка уже стоит), пора что то планировать и сажать на участке.
Участок расположен в Тульской обл, Новомосковский р-н.
Сразу мы там жить не будем, но понимаю, что какие (какие и сколько) то плодовые надо сажать ?
А когда сажать осенью или весной ?, чем больше читаю информации, тем больше путаница в голове.
Где покупать , чтоб не купить кота в мешке ?
Буду рада любым советам и рекомендациям  
Купите разных сроков созревания яблони, груши, сливы. У меня участок в Каширском районе растет абрикос, но много абрикосов было только в прошлом году. Сложно его выращивать у нас, от морозобоев очень страдают. Можно посадить вишню, смородину, крыжовник. Я все покупаю в Тимирязевской Академии, на Пасечной (Зеленый черенок). Все сорта всегда соответствовали. Там же и виноград покупала.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.