Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73791
Hosts 4256
Visitors 16901
52
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Как спасти пион?

Как спасти пион?

Страницы: 1
RSS
Как спасти пион?
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если был срезан под корень куст пиона с бутонами, выживет ли он после этого? И что можно предпринять, чтобы его спасти?
Соседи стригли свою траву и срезали наши два куста пионов. Уж не знаю, как два больших куста можно было срезать случайно, им уже лет по пять, их даже если захочешь, то замучаешься обрезать. Тем более оба были с большими бутонами - на сорняк совсем не похоже. Пионы очень красивые, крупные махровые. Очень жалко, если погибнут.
Изменено: Александра - 05.06.2016 02:27:18
 
Кроме того, что в этом году Вы уже не увидите цветения - с пионами ничего, как мне кажется,  не случится. Корень цел, наверное даже стебли на высоту "покаса" остались. Так что ждите будущего года и обязательно поставьте ограждения вокруг кустов пиона - а то соседи так и будут их косить. Ну и соседи у Вас :o.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Александра, сочувствую, думаю, уничтожение растений было вполне осознанным, поэтому Вам нужно сделать соответствующий вывод, а растения, наверное, не мешает хорошо подкормить и брызгать адаптогенами.
Изменено: Елизавета - 15.06.2016 22:24:43
 
Вырастут в следующем году. Кормить не нужно - будет не в коня корм.  
----------------
8-9ОЗ-968-З6-44
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.