Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7461
Hosts 470
Visitors 1974
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Пряные травы на кухне

Пряные травы на кухне

Страницы: 1
RSS
Пряные травы на кухне, не растут
 
Несколько раз покупала саженцы трав и они вяли у меня через неделю. Покупала тимьян на рынке - завял, розмарин, мяту в магазине - завяли. Покупала мяту у дачников корнями, выдохлась мята и завяла. Подскажите что не так. Розмарин стоял на витрине свежий, зелененький. Принесла домой, высох через 2 недели( Мята постепенно увядала, сначала высохли все большие листочки, потом начали расти "усы" с мелкими листиками, и вот результат.
WP_001734 (1).jpg (76.75 КБ)
 
Может быть темно?
Солнышка много достаётся?
 
Такие растения как правило нуждаются в досвечивании, а еще любят прохладу и движение воздуха
У меня тимьян растет на балконе там температура держится в районе 15 гр, пока вроде не вытягивается
 
nuriya78,  и у меня в квартире такие травы не живут, сколько ни покупала, все бестолку, погибали.
меня зовут Виктория
 
Это потому, что все эти растения НЕ комнатные. Им нужен простор, воздух, свет. Ну может быть за исключением розмарина. Он может расти в комнатных условиях, и то его периодически нужно переукоренять, что бы не терял декоративности. Хотя кто-то здесь на сайте выращивает мяту с различными ароматами. Видимо это какой-то особый вид  :o   - поинтересуйтесь на доске объявлений - там периодически бывают предложения о продаже такой мяты.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Ока (Москва) написал:
Это потому, что все эти растения НЕ комнатные
А салат тоже не комнатное, а растёт замечательно.  :huh:
Lutik
 
Цитата
Lutik написал:
салат тоже не комнатное, а растёт замечательно
Салат - однолетний,  вы посадили, вырастили и скушали ;) , а пряные травы, насколько я понимаю, планировалось постоянно держать на окне и по мере надобности срезать, к тому же, видимо,  nuriya78 хочется что бы они имели декоративный вид (облик).
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Поскольку у меня они все живут только на даче, то могу предположить, что им нужны ночные перепады температур и росы, т.е. влажность. Я бы определила их на лето на балкон не на прямое солнце.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.