Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11450
Hosts 1365
Visitors 4570
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Осень в саду...

Осень в саду...

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Осень в саду...
 
Lutik, а мы со старой дачи получилось перебрались севернее...но ничего...не так уж и холодно:)
 
Цитата
Александра Чеботаева написал:
а мы со старой дачи получилось перебрались севернее...но ничего...не так уж и холодно:)
Даже на юге Лен. обл. холоднее, чем на севере Моск. обл.  :). А у нас дачи на севере Лен. обл., климат фиговый и много чего здесь не растёт по сравнению с более южными районами; обидно, однако.  
Lutik
 
Да уж...очень обидно...даже укрытия не помогают?
 
Цитата
Александра Чеботаева написал:
даже укрытия не помогают?
Только на них вся надежда. Помогают.
Lutik
 
Салат в теплице жив...на улице ноль, в теплице плюс пять!

[IMG]http://s020.radikal.ru/i710/1510/b9/1ce50f07f132.jpg[/IMG]

Живучка в инее

[IMG]http://s017.radikal.ru/i439/1510/0d/908d9b3bce4a.jpg[/IMG]

Прудик замёрз

[IMG]http://s018.radikal.ru/i501/1510/77/d6f094853c49.jpg[/IMG]

Метёлки мискантуса и полынь

[IMG]http://s020.radikal.ru/i723/1510/1c/d4f1efe74d10.jpg[/IMG]
 
Цитата
Александра Чеботаева написал:
Салат в теплице жив...на улице ноль, в теплице плюс пять!
Грусть уходящего сезона  ;).
У меня теплицы давненько  опустели и прожжены серными шашками. На дальней даче сезон закрыли вчера. Только розы укрыла, как вдруг резко потеплело  :cry:. Да и ладно, у нас всегда так: то резко похолодает, то потеплеет.  
Lutik
 
Я вот всё переделала, но не укрыла растения. В концу ноября укрою и сниму крышу с теплицы. А пока салату там вполне комфортно, укроп подмёрз, но ничего...а киндза прям на грядке-вполне съедобная. Да мы даже свежие помидоры не доели ещё, вроде и замариновали, но ещё осталось....
 
Цитата
Александра Чеботаева написал:
Я вот всё переделала, но не укрыла растения.
Так у вас дача наверное не так далеко от Москвы? На ближней даче я тоже ничего не укрывала, а вот на дальнюю ездить сейчас напряжно, так что пришлось закругляться. А свежие помидоры с дальней дачи мы тоже ещё не все съели.  :)
Lutik
 
Да, сто километров к северо-западу, так что ничего криминального...в эту неделю у нас даже ночных заморозков нет, а я предпочитаю чтобы перед укрытием всё же подморозило!
 
Цитата
Александра Чеботаева написал:
а я предпочитаю чтобы перед укрытием всё же подморозило!
Я то же самое предпочитаю  :), но пока дождёшься подходящего момента, снега может внезапно  насыпать  с метр без промораживания земли, так уже бывало.    
Lutik
 
Так экстремально у меня не было ещё. Хотя...ИМХО снега достаточно...я-то накрываю потому что боюсь что его не будет...
 
Фотографии от 1 ноября:

Это малина Фалголд (уже слегка прихваченная заморозками).

Сезон закончился. Теперь остается только разбирать фотографии и любоваться остатками урожая (или наоборот - любоваться фотографиями и разбирать остатки урожая  :) )
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Здорово!
 
Александра, какие чудесные кадры с осенней дачи!!! :bis:
 
У нас почти весь декабрь была плюсовая температура, и лили дожди... Три раза выпадал хороший снег, и дожди всё смывали... Как твои растения пережили такую погоду?
 
Спасибо! У нас тоже декабрь был тёплый...растения вроде ничего, но узнаю точно только весной...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.