Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48355
Hosts 3216
Visitors 10852
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / мечтаю о каштанах на даче!

мечтаю о каштанах на даче!

Страницы: 1
RSS
мечтаю о каштанах на даче!
 
Очень хочу вырастить несколько каштанов. Посоветуйте где купить и как сажать?
 
Здравствуйте!
Три года назад мы с внучкой подобрали весной во дворе проросшие каштаны (благо у нас во дворе их много растёт) и посадили в горшки. За лето они подросли и я прямо в горшке прикопала их в саду. На следующий год это были уже маленькие деревца и осенью один подарили, а другой высадили из горшка в грунт. сейчас это дерево где-то 1,5 метра. Это, конечно, долгий путь, но интересный. Кстати, учтите, что это очень раскидистое дерево, ему надо много места.
Удачи!
P. S. На ДО кто-то недавно предлагал маленький каштан.  
Изменено: Elpis2012 - 12.09.2015 16:59:23
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
ЗояЗоя, вот здесь предлагают  каштан, он видимо будет свежевыкопанный, спросите. Ещё я недавно видела в ОБИ, посаженные, подрощенные и недорого, это удобнее, но надо ехать туда. И третий путь как подсказала вам Elpis2012, я тоже когда-то давно выкопала саженец из под каштана и посадила. :4u:
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
А у нас во дворе под каштанами молодняка нет, каштаны и другие деревья взрослые и видимо не хватает света  :(.
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
ЗояЗоя,  у нас в округе есть каштановая аллея взрослых каштанов и очень много пророщенных каштанчиков, - там где прокладывали кабель, они дружно проросли.
Это метро Молодежная. Пересадили к новостройкам несколько каштанчиков, но было очень сухо и они не прижились. Весной еще раз посадим.
 
 
ЗояЗоя
Соберите семена каштанов и высадите по 3-4 штуки в лунки, потом проредите всходы.
У нас так соседи посадили каштаны по границе участка.
Изменено: ЧерНика - 13.09.2015 16:46:43
 
милые дамы, огромное всем спасибо!
 
Моя мама несколько раз пробовала проращивала собранные каштаны, прорастают они хорошо, но на даче не зимуют вообще. У них мерзнет точка роста и они каждую весну начинают заново как куст от низа растить верхушку. А потом вообще замерзли. 50 км от Москвы по Киевскому шоссе.
 
Дача у нас далеко, между Московской и Смоленской областями , каштаны у нас не вымерзают , на зиму ни чем не укрываем.
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Зоя Зоя.  Есть  сеянцы каштана 3- хлетки. Зимуют  хорошо,  не  подмерзают.
 8 916  971 86  52
misa-312@yandex.ru
Мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic153108/messages/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.