Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19233
Hosts 1293
Visitors 6034
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Мушки в горохе на окне - чем травануть?

Мушки в горохе на окне - чем травануть?

Страницы: 1
RSS
Мушки в горохе на окне - чем травануть?, Горох съедобным бы хотелось при этом оставить)
 
Вроде бы в правильную тему написала. Горох - оно хоть и на балконе, оно ж "огород" :)

Помогите, пожалуйста, вывести мушек. Мелкие быстро прыго-бегающие. КУЧА! И почему-то только в горохе. На земле прыгают. боюсь, что перелезут на все цветы, выставленные на балконе.
"Перелив гороха" (от которого все мошки обычно) я вообще себе смутно представляю, на грядках же оно вообще под дождями растет. Хотя может и там кто прыгает... Горох колосится хорошо, веселый такой.
В общем, так как горох потом будет есться, хотелось бы что-то "натуральное" для выведения мухары.
И, может быть, превентивное для остальных растений рядом, чтобы туда не перебежали.
Спасибо!
 
Добрый день! Как-то  у меня в кашпо такая-же  "бяка" была, я сняла верхний слой земли (3 см). пролила его в ведре очень горячей марганцовкой - пропарила землю, затем просушила и вернула назад. Они не выжили))) Скорее всего с покупной землей занесли. Может и Вам поможет
 
Цитата
vintag8 написал:
Добрый день! Как-то  у меня в кашпо такая-же  "бяка" была, я сняла верхний слой земли (3 см). пролила его в ведре очень горячей марганцовкой - пропарила землю, затем просушила и вернула назад. Они не выжили))) Скорее всего с покупной землей занесли. Может и Вам поможет
Спасибо! А самому гороху от марганцовки ничего не будет? Есть его потом можно? Вроде раньше слабую марганцовку даже пили...
 
Ничего не будет)) если очень темной марганцовкой полить растюшки, можно корни сжечь,  иногда, марг. используют как удобрение и обеззараживание грунта. Я слабым раствором поливаю черенки. Если боитесь, оставьте эту землю для подсыпки в другие кашпо.
 
Забыла написать(( В ведро кладу пакет п/э, затем землю и поливаю. после полива - пакет завязываю.
 
Цитата
vintag8 написал:
Ничего не будет)) если очень темной марганцовкой полить растюшки, можно корни сжечь,  иногда, марг. используют как удобрение и обеззараживание грунта. Я слабым раствором поливаю черенки. Если боитесь, оставьте эту землю для подсыпки в другие кашпо.
Спасибо) Будем попробовать)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.